Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

массаж при повышенном тонусе

Мамочки, есть ли где-нибудь в инете инфа про массаж при повышенном тонусе? Или без массажиста не обойтись? Нам 2 месяца, я делаю обычный поглаживающий массаж, купаем в ванной, но, видимо, этого недостаточно:(. И еще: если ли у кого-нибудь знакомые не супер дорогие детские массажисты?
30.01.2001 17:37:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я все же рискну посоветовать свою массажистку.Нам она очень помогла результат виден сразу.Алена Анатольевна, с ней можно связаться по тел 481-93-91. Просто попросить перезвонить на свой телефон.Я не уверена, что имею право давать мобильный, но это очень хороший врач.Одно занятие у вас дома 180, курс назначает сама, нам хватило 10 30.01.2001 23:38:33, Пчелка >|<
массаж нужен. обязательно.
попробуйте в вашей поликлинике договориться. можно в крудничковый день прийти и у мамочек поспрашивать, кто делает. и договориться можно. неважно, что ты не прописана. договориться всегда можно. особенно если платно. 150р за 40-45 минут. дорого вам это? может, домой ходить будут. вобщем, это реально.
30.01.2001 20:24:43, Светочка
Без массажиста не обойтись, потому что надо точно знать какие группы мышц надо расслаблять, а какие наоборот - стимулировать. А в каком районе вы живете? У нас была массажистка из Ясенево, но она на дом не ходит. В прошлом году брала, кажется 150 руб. за раз, или 100... не помню уже. А массажистка очень хорошая, настоящий профессионал. 30.01.2001 18:24:36, Катя П.
я в ясенево!! (вернее я то в митино живу..то в ясенево)
не подскажете..где там массажистка?? и если на дом она не ходит..то тогда как с ней связаться???
спасибо заранее!!!
30.01.2001 20:42:57, Анютины Глазки
Я на Рязанском проспекте, без машины это далековато:( 30.01.2001 18:56:00, Ноябрёна
Да, забыла написать, что деньги она берет только в самом конце курса, и если результатов нет, то ничего не возьмет. Но, как она говорит, такого в ее практике не было :)) 30.01.2001 18:26:40, Катя П.
а сколько обычно..в среднем курс длится??? 30.01.2001 20:44:52, Анютины Глазки
По-разному, в зависимости от состояния ребенка, она его сама посмотрит, а потом скажет сколько надо сделать. У нас Леша был не в лучшей форме, поэтому она сказала, что не меньше 15-ти раз.
А вот адрес ее я потеряла, остался только телефон. Сейчас по карте посмотрела, кажется, что это ул. Паустовского. Если вы совсем рядышком, то она и сама сможет придти, мы-то в Беляево живем. Если интересно, то я по мылу телефон отправлю.
31.01.2001 10:00:38, Катя П.
мы живем совсем рядышком. От Паустовского до нас минут 5 хотьбы пешком. Ну пусть 7 минут. 31.01.2001 10:25:22, Анютины Глазки
У нас был повышенный тонус и невропатолог велела нам обязательно массаж (т.е. не просто самим, а в поликлинике у специалиста), и параллельно электрофорез (это все мы в 3 месяца делали). А еще мы что-то принимали, лекарства какие-то. Потом курс массажа повторяли, где-то в полгода. Массажистка хорошая у нас была (и есть). 30.01.2001 18:05:22, Настась
Тонус чего? у моего малыша был повышенный тонус в ножках. мы ходили к массажисту в районной поликленнике, я бы не сказала что очень помогло. но прошло 2 года и не какого тонуса нет и в помине. 30.01.2001 17:57:40, Ольга
Наверное, и ножек, и ручек, мне не уточнили. А с массажистками там плохо, много народу и неохотно берут, тем более я не в их районе прописана, так каждый начинает прием со слов "это не наша":( 30.01.2001 18:04:49, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!