Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с кормлениями

помогите. девочки советом, а ситуевина такова: еще раз повторюсь нам второй месяц, кормимся грудью . такое чувство, что стала меньше есть или мало ест,но это не по нехватке молока. Молоко в груди остается. сегодня сцедила в бутыль- сьела 90 грамм, но с таким криком !! Вообще у груди плачет, такое чувство, что ей есть больно, корчится вся, буд-то желудок меньше, чем может сьестью и как следствие просыпаться и просить кушать стала раньше ( раньше 3 часа выдерживала и больше ). Как сэтим бороться? :))) Или это само проходит? Просто со старшим таких проблем с кормлениями не было.
21.12.2002 18:46:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Считается, что если малыш так себя ведет, то это из-за колик. Возможно, колики приходят во время еды или сразу после.
Может, правда, и что-то другое. Мне кажется, у нас был такой период, но недолго. ТОчно, что я ничего не делала, но мы в месяц кушали через 2 часа всегда, мы где-то к 2 месяцам только стали 3 часа выдерживать.
21.12.2002 23:34:48, Eugin
У меня иногда тоже самое бывает, ведь вижу, голодный, а как грудь берет - кричит.. Делаю так, поднимаю, держу столбиком, успокаивается, после чего опять аккуратно подношу к груди - если взял, отлично, нет, опять столбиком, немного походим и снова к груди. Вроед помогает, ест мало, через два, два с половиной опять просит, но главное ест и сыт. Удачи Вам! это точно проходит :) 21.12.2002 19:32:26, Yolia
А я ей звоню-звоню! :) Вот ты где спряталась :) 21.12.2002 19:37:35, natalieua
:)) у меня мужики все спят. мне место не хватило, несу почетную вахту.. тебе когда лучше позвонить? 21.12.2002 19:42:44, Yolia
Кстати, мои тоже спят..
Может, у мужиков нашей страны началась зимняя спячка и проснутся к марту голодные и тощие?:)))
21.12.2002 19:52:17, natalieua
Перезвоню в 7! Готовься :)) 21.12.2002 19:48:38, natalieua
Такое каждый раз или иногда? 21.12.2002 19:16:51, natalieua
Ну скажем так, что после обеда всегда, особенно к ночи и в последнее кормление. а с утра вроде все более-менее. 21.12.2002 23:08:01, Ната К.
ЗУку
У нас тоже где-то в этом влзрасТе было - брал грудь, начинал сосать, отпускал и кричал. Прошло само недели за две. 21.12.2002 19:05:17, ЗУку
Будем надеяться, что само пройдет и побыстрее. А то уж вся семья нервничает. когда у Насти кормление. 21.12.2002 19:08:34, Ната К.
Колики? Неправильный захват соска? 21.12.2002 18:56:06, Сэй Сенагон
Ну вот если первый месяц ела она нормально, то может ли быть неправильный захват? Совсем чего то я ничего не понимаю. расстроена потому что 21.12.2002 18:58:54, Ната К.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
возможно, что после выхода из новорожденности (первый месяц) дочка начала очень активно сосать и заглатывать воздух. у нас так было. и довольно долго. так и привыкли сосать понемногу и часто - не реже каждых 2 часов. но за сутки набирали норму и прибавляли нормально. 22.12.2002 01:20:19, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Никак не бороться, кормить так ка хочет малышка, больше чем нужно ей, все равно не впихнуть. У меня с младшей похожее было. Срождения кормилась всего 5 раз в сутки, а к двум месяцам стала есть 7 раз, а то и больше, зато за один раз съедала меньше 21.12.2002 18:53:29, Katja
Вот у меня сгеодня такая проблема, хочет есть через каждые 1.2 - 2 часа и в итоге спать не хочет, играть сам не хочет. вот сижу сейчас с ним на руках и пишу эти строки,кажется что сейчас опять пойдем есть, а прошло всего 20 минут. Либо не наелси с первого раза, но он заснул, я его вкровать и унесла и на вид крепко спал, а теперь вот лежит и на меня глазеет. Может надо будить когда засыпает с грудью и кормить дальше? 21.12.2002 19:08:43, Лерик(Женька 1,5мес.)
Вы тоже в такой же печали как и я? Сочувствую :)) Видимо это проблемы возраста 21.12.2002 19:11:17, Ната К.
ага. Хорошо если это возрастное. 21.12.2002 19:15:25, Лерик(Женька 1,5мес.)
Возрастное :)) Насколько я читала, это называется периодом интенсивного роста и чаще всего бывает на третьей, шестой неделях жизни и на третьем месяце :) 21.12.2002 19:53:50, natalieua

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!