Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Круговое питание

Кто-нибудь слышал про т.н. круговое питание? Моя мама сегодня разговорилась на почте с женщиной, она педиатр-диетолог, так та сказала, чтобы у детки не было аллергии, мама должна питаться так: чередовать продукты таким образом, чтобы каждый день есть разные продукты, т.е. нельзя завтра есть то, что ела сегодня, послезавтра то, что завтра и т.д. И так чередовать продукты, чтобы организм не привыкал к одному и тому же продукту и не вырабатывал на него защитную реакцию в виде аллергии.
Что скажете?
21.12.2002 18:39:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если УЖЕ ЕСТЬ проблемы, это может и помочь. Если все здоровы, и питание в общем разнообразное - я бы не стала голову морочить :-) 21.12.2002 21:21:52, Мария Д.
Чушь! На нас не работает! Я вот так 2 месяца себя мучила, а толку нет! Может конечно у кого-то и подействует, но только на деток НЕ склонным к аллергиям! 21.12.2002 20:45:54, Иришка с детишком
Это похоже, какая-то самодеятельность. К тому же, есть базовые вещи, которые мы едим каждый день, и которые содержатся во многих продуктах - типа соль, масло, яйца и т.п. 21.12.2002 18:59:51, Сэй Сенагон
jadi
Ну ничего себе. Может еще дневник вести когда чего ел? 21.12.2002 18:53:00, jadi
Алелька
Да, так и советуют. Не раз от врачей это слышала. 21.12.2002 19:02:10, Алелька
Боюсь запутаться, чего ела. а чего завтра есть надо :))) 21.12.2002 18:52:01, Ната К.
Алелька
Говорят, надо дневник съеденного вести. 21.12.2002 19:01:40, Алелька
Кукушки улетят :)))) А если серьезно, то для меня это проблематично. такая метода . 21.12.2002 19:07:00, Ната К.
Мы это в свое время проходили - ерунда полнейшая. Аллергия как была так и осталась, пока я не перестала есть все те продукты на которые у детенка была аллергия. И все равно до сих пор с ней боремся. 21.12.2002 18:48:17, Katja
Как-то это нереалистично выглядит :-( 21.12.2002 18:43:56, Сэй Сенагон

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!