Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрицательный резус и ГВ

У меня - а у ребенка +. Ему около месяца, молока как будто сворачивается у него в желудке, сделали анализ все нормально. а врач говорит не отказываться от ГВ, но мы сами уже смесь даем. Ребенку заметно лучше, стал спать ночами, а врач говорит что я чуть ли не безответственная. Ужас! Вы как считаете?
21.12.2002 14:38:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфликт по группе крови или по резус фактору не являются противопоказаниями к кормлению.

Ребенок спит по ночам, потому что грудные дети спят отлично от искусственников часто. Смесь дольше переваривается, ее реже едят. Грудные дети проводят очень много времени в стадии легкого сна, поэтому легко пробуждаются. Грудное молоко быстрее переваривается, поэтому дети сосут чаще.
21.12.2002 17:49:14, Наташа В.
Dash
Наташ, а я вообще не понимаю: кажется, в сообщении про КОНФЛИКТ не было ни слова - только про то, что у мамы резус -, а у ребенка +. И что??? (резус-конфликт редко встречается!) Ну у меня так - и никогда я над этим не задумывалась. Кормлю себе и кормлю с первого дня. Я вообще не понимаю, откуда такая инфа - про желтушку, если кормить сразу (проскочило где-то недавно)???? типа сколько-то выжидать надо??? У нас никакой желтушки вообще не было. Ну никак я не пойму - или это относится к случаям, когда во время беременности именно _конфликт_ был обнаружен? 21.12.2002 19:44:51, Dash
Резус-конфликтом, вроде бы, называется вообще ситуация, когда у мамы и ребенка резусы не совпадают, плюс и минус соответственно. Это не значит, что мама была вообще сенсетизирована и что вообще есть какая-то проблема. Различие резусов или даже уже произошедшая сенсетизация. Выжидать вообще не надо и можно кормить с самого рождения.
В общем, информация об острочке кормления при разных резус-факторах или в ситуации, которая Вам более понятна как конфликт (когда во время беременности обнаружили, что мамины антитела атакуют кровь ребенка попросту), не имеет под собой никаких оснований. Кормление при конфликте никак не влияет на гемолиз (простым языком, распад крови). Когда заработает поиск, можно поискать в 1-3. Я совсем недавно писала как раз на эту тему кому-то ответ.
21.12.2002 22:06:30, Наташа В.
Нет, у нас резус-конфликтом называют именно сенсетизацию. 21.12.2002 22:56:22, Х
Dash
именно так. Отсюда и вопрос мой. А то еще в Беременности и родах на днях появилось это сообщение. что ребенка не прикладывали первые сутки или двое из-за разницы резусов. А у меня разница есть, (но конфликта не было) - и прикладывали с первых часов... Вот и задумалась я - почему. То есть у нас конфликтом называется, если у мамы обнаружились антитела, и это соотв., насколько мне известно, лечат во время беремености инъекциями. То есть то ли при КОНФЛИКТЕ не прикладывают, то ли это вообще неверно, что не прикладывают, хоть и должны. 22.12.2002 00:07:31, Dash
Понятно теперь. В Росии есть информация на сайте мама.ру в подразделе кормилица. Там дана как раз неверная информация об отсрочке кормлений. Я уже контактировала с автором сайта давно. Прислала ей ссылки на эту тему, но она информацию оставила. Там какой-то др. Гончар консультирует. 22.12.2002 02:19:43, Наташа В.
Масюта
Да молоко и должно сворачиваться! В желудке же желудочный сок! У всех так :))) 21.12.2002 17:26:29, Масюта
Резус связан, насколько я знаю, только со смешением Вашей и его крови. Молоко тут не при чем... Спать ребенок может лучше по десяткам, сотням разных причин... Например, мама стала спокойнее :-) 21.12.2002 16:44:01, Мария Д.
Странно. Резусников не рекомендуют сразу прикладывать к груди, а выжидают пару-тройку дней.
А, когда уже месяц ребенку, причем тут резус???? И что по Вашему молоко должно делать в желудке?
У меня отрицательный резус, у обеих дам - положительный. Кормлены грудью без проблем.
21.12.2002 15:28:05, Караул
Не понимаю, причем тут резус?
У меня -, у ребенка +
Кормимся грудью и все отлично!
21.12.2002 14:59:06, нн
У меня тоже минус, у детя плюс , и грудь едим, и к груди приложили еще в роддоме. сразу же после родов. 21.12.2002 18:01:07, Ната К.
странно( почему тогда мне не приложили?? 21.12.2002 18:07:21, нн
Потому что мало понимают в конфликте резусов и кормлении грудью. 21.12.2002 22:05:32, Наташа В.
Dash
не знаю... :( мне приложили, и ничего подобного про нельзя кормить я никогда не слышала. 21.12.2002 19:40:18, Dash
Dash
аналогично! почему Вы считаете, что кормить не нужно???? 21.12.2002 15:20:30, Dash

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!