Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ночной сон.

Девочки, вчерашнее обсуждение сна прочитала и еще раз перелистала свою книжку. Хочу немножко пояснить.
Это отучение ни в коем случае не означает "дать проораться" или оставлять орущего ребенка одного.
Самое главное, должно быть хорошее взаимопонимание и любовь с ребенком. Он ни в коем случае должен чувствовать себя отвергнутым. Начинать можно только после 6 месяцев, если ребенок не болен.
С этого возраста дети уже имеют сформировавшийся дневной-ночной ритм.
Ни в коем случае не давать снотворные.
В книжке описаны несколько случаев - а именно, отучение от засыпания с родителям, с пустышкой, с бутылочкой, с сисей - везде свой совет.
После того, как ребенок научится сам засыпать и спать всю ночь, всем становится хорошо. Все высыпаются.
Я никого не агитирую, просто это были мои мысли про себя - я рада, что решилась.
Да, понятно, что если ребенок заболеет или будет какое то изменение режима, например, в отпуске, придется еще наверное каждый раз возвращаться к процессу приучения, то есть это не значит что мы научились спать ночью совсем навсегда.
Поищу перевод этой книги, может кому нибудь поможет.
21.12.2002 13:28:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Счастливые люди!!!! мои искренние поздравления.
Я вообще забыла что такое спать ночью:( это никогда не кончится. И ведь просыпается каждые 2 часа, поест и спать или не спать..ума не приложу что делать. Точно знаю вполне может юез этого обойтись..не голодный, а все равно иначе не спит. Как быть..что делать...не знаю уже:(((((
21.12.2002 18:13:06, Lynac
Масюта
Ой, а как вы отучаете? Мы два раза пьем и один-два кушаем. Меньше трех раз никак не встанешь :( Поделитесь :)( 21.12.2002 17:29:27, Масюта
Eugin
Тань, это из серии, если все делать тупо в лоб и самой не думать, то лучше вообще ничего тогда не читать. Я вот почитала Спока и никак не могу понять, чего ж он такого ужасного писал, что все так его ругают? У него на каждом шагу написано, что все надо делать аккуратно, смотреть по ребенку, если ребенок не готов - не делать и т.д. Сама нашла одну негуманную фразу с моей точки зрения, а я отнюдь не сторонница "дать проораться".
Спит всю ночь Филипка?
ЗЫ: И у нас тоже все получилось, как я хотела. У нас даже легче, чем у вас прошло, но мы свой 1 раз теперь просыпаемся, трескаем за обе щеки и дрыхнем до утра. И ложимся теперь хорошо:) В итоге выходит с 22.00 до 9.00 с 1 кормежкой - у меня полный кайф наступил:)))
21.12.2002 13:37:07, Eugin
Lynac
Женя, а вы отучались кормиться ночью часто, да?
А то у нас беда..ест каждые 2 часа, уже сил нету:(((((((( Причем я уверена, что вполне может без этого..не голодный точно:( что делать ума не приложу.
21.12.2002 18:09:38, Lynac
вишня( Игорь - 8 лет, Егор - 7,5 месяцев)
У нас так же получилось . а сейчас уже неделю не просыпается для кормешки. 21.12.2002 13:41:36, вишня( Игорь - 8 лет, Егор - 7,5 месяцев)
Eugin
Удачно. Я хотела 1 кормежку оставить (он явно кушать хочет), а ее уж, наверно, пускай сам отменяет, как будет ему достаточно дневной еды:) Или буду помогать, как почувствую, что уже можно. 21.12.2002 13:45:45, Eugin
Суперско! Наш тоже спит :) 21.12.2002 13:39:59, Танья
Eugin
А ты с утра сцеживаешься али как? У меня первый раз было тяжко, сейчас уже без проблем, но лактостаз заработать совсем неохота. 21.12.2002 13:41:16, Eugin
Ты знаешь, не сцеживаюсь, отругулировалось само. Он у меня днем лучше грудь кушать стал. 21.12.2002 13:42:15, Танья
Eugin
Вишь, как быстро-то. Это хорошо - когда Валька созреет отменить ночное кормление, я буду знать, что мучиться с грудью недолго совсем придется:) 21.12.2002 13:44:29, Eugin
вишня( Игорь - 8 лет, Егор - 7,5 месяцев)
Привет!!! Рада что у тебя все хорошо!
Егорка только сейчас стал спать не просыпаясь по 10-12 часов!!! До этого иногда просыпался и я его кормила , но это было под утро и не всегда.
21.12.2002 13:34:53, вишня( Игорь - 8 лет, Егор - 7,5 месяцев)
Люд, я очень рада за нас! :) 21.12.2002 13:40:43, Танья
вишня( Игорь - 8 лет, Егор - 7,5 месяцев)
Елка , значит стоит! Здорово!!!Игорь прийдет - письмо Ленино покажу! 21.12.2002 13:42:54, вишня( Игорь - 8 лет, Егор - 7,5 месяцев)
:)) Елка то стоит :)) Я веток с сосны ободрала, и елочку смастерила :)) Может получится сейчас в регу помещу :) 21.12.2002 13:43:38, Танья
А если ребенок через раз отучается- раз спит в своей кровтки-целую ночь, второй- не хочет? А если он болеет - все возвращается . И по новой. 21.12.2002 13:31:30, - Пухлышок-
Нет, не правильно, если родители последовательны, то максимум через неделю ребенок спит. 21.12.2002 13:32:54, Танья
Привычка вырабатывается.А когда он уже понимает- отучить сложнее. 21.12.2002 13:35:15, - Пухлышок-
Вот именно, привычка! Привычка чувствовать себя голодным , например. В книге очень много примеров как отучались 2-х - 4-х летние дети. Да, на это нужны силы, но это только во благо детей. Более старшие дети очень часто проверяют нас на стойкость, и если они знают, что наше нет значит нет, то перестают это делать и слушаются. 21.12.2002 13:39:09, Танья
А кто автор книги? 21.12.2002 13:43:23, - Пухлышок-
Нашла правда только английское издание, не знаю, переведена ли она на русский:
Every child can learn to sleep
From babyhood to school days: How to avoid and solve your child`s sleep problems
Авторы: Annette Kast-Zahn, Hartmut Morgenroth,
21.12.2002 13:46:03, Танья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!