Вопрос от ЗУку, у нее инета пока нет, а врачи озадачили...
У нее сыну 6 месяцев ровно, ходили вчера к окулисту. Врач сказал - "У детя зрение +6, дальнозоркий то есть. Если не бдет развиваться косоглазие - то к врачу на повторный прием в год идти. Если будет - то одевать очки до года."
И все, больше ничего не объяснил, не сказал..:((
Танюха звонила в глазной институт Генгольца (или как его там..:) ), там попросили позвонить 5 января, запишут на прием к специалисту только на середину февраля. То есть 2 месяца пройдет в неизвестности.
Вот она и просила узнать у вас - а нормально ли это явление у ребенка (сильная дальнозоркость или близорукость)? Если нормально - что делать от косоглазия? Если не нормально - то, может, посоветуете ей врачей хороших, у кого тоже проконсультироваться можно. Кто с этим сталкивался?
Телефон Танюшкин, если кто лично помочь может - 151-01-88.
А все сообщения я ей передам..:))
Заранее от нее большое пасибк!
Натка
Раздел: Врачи, поликлиники
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


значит так :) у нас в полгода было +5 :(
да, говорили тоже самое, типа это- больше того запаса дальнозоркости, который должен быть у дитя (норма вроде +3-+2)
кароч, мы не парились, были в год, нашли +3
ИМХО пусть проконсультируется, но особо не парится, оч вероятно, что само рассосется, а очки и все такое- после года!!! 19.12.2002 23:24:11, Detka
да, говорили тоже самое, типа это- больше того запаса дальнозоркости, который должен быть у дитя (норма вроде +3-+2)
кароч, мы не парились, были в год, нашли +3
ИМХО пусть проконсультируется, но особо не парится, оч вероятно, что само рассосется, а очки и все такое- после года!!! 19.12.2002 23:24:11, Detka
Я посоветовать не могу, но просто интересно, как они это определяют в таком возрасте?
19.12.2002 23:15:53, Танья
Закапали лекарство какое-то и с помощью спец. лампы определяли......
19.12.2002 23:21:44, Судьба и Сашка
Я читала, что у дальнозоркость у младенцев до года - это нормально, должна к году выправиться. Только какие показатели укладываются в норму, не знаю. Думаю, особо переживать не стоит, т.к. многим детям остроту зрения до года вообще не проверяют. Пусть в журналах, книжках поищет.
19.12.2002 23:27:06, Mariya
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.