Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам смешанных и исскуственников!!

Девочки помогите советом..молока не становится больше..деть в 3 месяца весит 7200 кг,рост 66 см,на такого обжорку не хватает..все рецепты поилок(чаи,орехи,прикладывания)не действуют,то оно есть,то его нет..и хоть ты тресни!((
Пыталась одно кормление давать Нан кисломол. НЕ ЕСТ! Отталкивает и все..(
Сегодня опять к вечеру молока почти нет..я вняла голодным воплям и дала ему Тутелли..сьел 40 грамм вроде сыт..Вопрос
какую лучше всего смесь давать и каким образом поить водой(надо это вообще?)?
И что мне дальше делать((((
19.12.2002 20:56:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня были проблемы с молоком с самого начала. Чего я только не пробовала... и тотже млекоин и апилак и лактавит и хипп...
кароче , могу на мейл выслать рецепт, от которого молока - залейся, мы захлебываться стали:( приходится сцеживаться перед кормлением...
не знаю конечно, это все так индивидуально, но мне очень помогло...
:))
19.12.2002 21:41:12, нн
И мне!!! И мне!!! Буду очень признательна!!!

olkin@pisem.net
20.12.2002 13:24:58, Чиж
и мне, пожалуйста hoffnung@mnogo.ru 20.12.2002 08:55:21, Лелишна
Pelenka
ПОЖАЛУЙСТА, и мне скиньте на мыло рецепт. malluzi@rambler.ru 20.12.2002 00:39:09, Pelenka
Плиииз..Kris24@yandex.ru 19.12.2002 23:44:56, криса
Натка , и со мной поделись своим секретом ! А то что-то молока меньше. либо Настя ест больше :)) мое мыло nata_queen@mail.ru 19.12.2002 23:43:22, Ната К.
Алелька
Наташ, а можно и мне? gregalena@mtu-net.ru
Спасибо заранее
19.12.2002 22:47:24, Алелька
Dash
хм, а можно и мне? для коллекции... 19.12.2002 22:37:06, Dash
Если это не трудно,можно и мне скинуть рецептик,плиз! 19.12.2002 21:51:23, Zoja(5мес)
zoya@in.lviv.ua 20.12.2002 01:03:18, Zoja(5мес)
Зоя, Вы видели ссылку на центр во Львове по поддержке кормящих? 19.12.2002 22:43:59, Наташа В.
Нет,если можно поподробнее,где эта ссылка? 20.12.2002 00:40:46, Zoja(5мес)
Внизу, тема информация о кормлении на Украине. Сделайте выбор по темам о Грудном кормлении за последние два дня. Ее выдаст. 20.12.2002 01:14:21, Наташа В.
Малика
пожалуйста, скиньте мне срочно ентот рецепт!!!!! Болею пятый день, молоко на пределе. Очень надо!!!!! 19.12.2002 21:44:05, Малика
адрес? 20.12.2002 12:19:50, нн
про кисломолочные смеси ничего не скажу, но они вроде как даются если есть на то показания. обычно здоровых детей кормят простыми смесями соответственно возрасту. педиатр мне сказала, да и самим видно, если почитать состав смеси на банке, все они идентичны, т.е во всех содержится одно и тоже количество тех или иных компонентов. вроде как по вкусу они отличаются, хотя мой ребенок ест все. если конкретно, я даю козью смесь Нэнни, вроде бы она легче усваивается, и в меньшем количестве даю обычную смесь Галлия1.
воду мой ребенок не очень пьет, т.е. я предлагаю, она раз пососет и понимает, что не то.

а вообще вам сейчас начнут давать указания, как повысить удойность. не воспринимайте близко к сердцу.
19.12.2002 21:21:59, Bored Cat
Яшке 2,5 мес. Мы перепробовали целую кучу разных смесей. Из нашего опыта: ХИПП - крепил, НАН обычн. - крепил, кисломолочный -первое время клево, потом отказался есть, Бона - был голоден, Детолакт - отказался есть. Нестеже - отказался есть через неделю, крепил, был голоден. Сейчас едим Туттели, к стати по количеству ккал - самое высокое содержание. Ребенок ест уже недели две (рекорд), стул в норме, сыт.
Что касается воды: воду мы не пьем (плюемся), чай ХИПП (желудочный) очень нерегулярно, иногда соглашаемя хлебнуть грамм 50.
Такой наш опыт:)))
19.12.2002 21:17:35, Nasser
Три месяца это возраст, когда потребности малышей в молоке возрастают. В это время малыши просят сосать НАМНОГО чаще, чем обычно. Попробуйте кормить три часа из одной груди (даже если она кажется пустой и ребенок требует ее каждые пятнадцать минут), а потом из другой. Психологически это помогает увидеть, что грудь наполняется молоком. Альтернативно, частые перекладывания от одной груди к другой во время одного кормления помогают очень хорошо стимулировать грудь. Правда, тогда Вашим успокоением будет не полная грудь, а число мокрых подгузников. Это явление временное и пройдет. Когда малыш насосет себе побольше молока, он будет сосать реже.

Как часто Вы обычно кормили? Как малыш набирал вес? Как часто он писает? Когда Вы обнаружили "нехватку" молока?
19.12.2002 21:13:26, Наташа В.
Наташа, скажите, у кого реально есть СТОЛЬКО времени?? каждые 15 минут?? это даже раздеться-одеться не успеешь. или так и ходить типа National Geographic? это надо сидеть дома неотлучно, иметь няню, водителя, кухарку, уборщицу и быть замужем за миллионером, который занимался бы финансированием проекта "Грудное вскармливание".
а работать когда? а если не работать, то кто вас возьмет обратно после 1-2 лет сидения дома? может и есть такие женщины, которые мечтают быть домохозяйками, но я лично таких не встречала.
я совсем не против грудного вскармливания, и ни в коем случае не хочу начинать опять свару. Плиз, расскажите, как на практике происходят эти прикладывания каждые 15 минут. (я лично просто бы уже сошла с ума от такого).
19.12.2002 21:38:35, Bored Cat
Мышка
Да бросьте. У меня было время, на самом деле времени столько на пару дней надо. И зачем вам няня, водитель и уборщица, если вы лежите в кровати и кормите ребенка? 19.12.2002 23:43:07, Мышка
На практике нормально. Дала сисю, сама - в конфу, потом дала сисю - читаешь газету, смотришь ТВ и т.д., потом можно даже подстричь детке ногти, пока она ест и не вырывает руки, потом она спит и не ест, еще купается и не ест. А когда спит, я подрабатывала. А дома одна, не считая собаки. Муж приходит вечером, это как обычно бывает. И не верю я, что, отсидев дома год, я не найду работу. Уже два работодателя сказали, что, как надумаю выходить, сначала позвонить им. 19.12.2002 23:24:43, Rusya (Ирина, 6 мес)
Прикладывания каждые 15 минут в течение какого-то короткого периода времени не настолько катастрофичны, если посмотреть на пару дней (неделю) в контексте года или всей жизни. Прикладывания каждые 15 минут могут быть очень раздражающми, если на этом очень зациклиться. Если кормить между делом, то кормление очень органично вписывается в жизнь. С первым ребенком и на первых порах, конечно же, это намного труднее, чем когда уже есть опыт.

Да, во время скачков роста или болезни детей приходится отложить менее важные, не жизненно важны дела НА ВРЕМЯ, и сконцентировать внимание на ребенке (человека), а не на вещах. Слинг очень помогает при этом. Можно кормить и делать много чего по дому. В эти дни можно просто напросто отдохнуть и ничего не делать. ТВ смотреть, книгу читать.
Кто работает обычно в это время сцеживается. Большая часть кормлений происходит ночью, когда мама и ребенок спят. Тогда и получается дополнительная стимуляция.
Есть много разной информации в виде писем женщин, которые делятся своим опытом как они кормили в тех или иных ситуациях или условиях, как справлялись. Можно поискать это.

Выход на работу тоже осуществляется по-разному. Зависит от профессии. Некоторые выходят сразу, некоторые выходят на полставки, некоторые работают из дома, некоторые на время оставляют работу (поддерживая необходимые знания и лицензии на всякий случай). Кто хочет, ищет как. Кто не хочет, ищет почему.
19.12.2002 22:43:22, Наташа В.
Во первых..я кормлю сцеженным молоком..во вторых я могу определить когда ребенок голодный когда нет..в третьих я написала что сейчас он 7200..а выписались из роддома 3650..
Я написала что прикладывания не помогают у меня грудь по строению неудобная:-) мне неудобно да и малыш весь крутится..я раздражаюсь..в общем не кормежка ,а один нервотреп.

Мы уже почти 2 месяца едим сцеженное молоко..по 100-125 грамм,но бывают дни когда молоко пчти пропадает,за раз сцеживается не больше 50-60 грамм из 2 грудей(ТО есть мы едим 5-6 раз в лень по 100 грамм ,но это не каждый день ,за последние 2 недели молока по вечерам почти нет(20-30 грамм) он-орет, Нан не ест..
19.12.2002 21:24:32, криса
Ага, понятно. А сколько раз в сутки Вы сцеживаете и каким молокоотсосом? 19.12.2002 22:01:23, Наташа В.
Ясцеживаю каждый раз перед кормлением..раз 6-7..и руками.. 19.12.2002 23:43:35, криса
А молокоотсос Вам не подошел? А не пробовали чаще сцеживать грудь?

Еще я Вам что-то на мейл могу прислать. Мой работает в конференции.
19.12.2002 23:49:37, Наташа В.

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!