Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Опять про лактазную недостаточность

Спасибо всем, кто ответил мне про лактазную недостаточность. Но анализ кала на углеводы мы все же решили сдать: не такая уж это проблема, а мне все же спокойнее будет. В связи с этим у меня вопрос: на основании только одного этого анализа на углеводы можно делать вывод есть лактазная недостаточность или нет? Или нужно еще какие-то анализы сдавать или какие-то признаки должны быть? И что вообще показывает анализ кала на углеводы?
И о чем могут свидетельствовать наш жидкий стул в течение месяца, высыпания на лице, которые то появляются, то исчезают не понятно от чего, и частые и довольно обильные срыгивания в последнее время? При этом газиками мы не мучаемся и не мучались, когда кушаем воздух вроде особо не заглатываем.
19.12.2002 18:56:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ кала на углеводы у грудных детей абсолютно ничего не показывате. Почитайте пр ЛН у Комаровского. Сделайте поиск на имя комаровский. Там есть очень подробное письмо на эту тему.

19.12.2002 19:31:26, Наташа В.
Алелька
Наташ, а о чем свидетельствует жидкий стул в течение уже месяца? Это действительно жидкий стул, т.к. он практически весь впитывается в памперс, который какашки не впитывает. У нас такого не было в первый месяц, когда мы пользовались памперсами, впитывающими какашки - все равно в памперсе был кашицеобразный стул. А сейчас действительно практически все впитывается. Давала Смекту, но это не помогло. Пили Линекс, но на его фоне все равно стул жидкий. Что это значит? 19.12.2002 20:03:38, Алелька
А мне вообще-то сказали, что жидкий (правда в меру, вот как только эту меру определить? :))) стул - это норма для грудничка на естественном вскармливании. 19.12.2002 20:09:28, Иришка с детишком
Алелька
Действительно, как эту меру определить?:-))) 19.12.2002 20:45:46, Алелька
Как малыш набирает вес? Сколько раз в сутки Вы малыша кормите? Даете ли ему что-то кроме груди? 19.12.2002 21:16:07, Наташа В.
Алелька
Родились 3830. Сейчас нам 2 месяца и неделя весим 5000. За первый месяц набрали 500 гр от веса при рождении, остальное набрали за месяц и неделю. В весе прибавляет неравномерно. Перерывы между кормлениями у нас разные: бывает 1,5 часа, а бывает ночью по 4-5 часов. Сегдня ночью вообще рекорд был - 6,5 часов спала, есть не просила. Но в среднем просит кушать где-то через 2,5 - 3 часа. Кроме груди ничего не даю уже довольно продолжительное время. Раньше иногда предлагала воду, но она ее или не пила вообще, или совсем чуть-чуть. 19.12.2002 21:28:20, Алелька
И кормите Вы часто, и вес малышка набирает нормально. Я все пытаюсь узнать кто сказал, что кормить у Вас не получится? У Вас все отлично получается. 19.12.2002 22:04:04, Наташа В.
Алелька
Ой Наташ, спасибо! Стараемся держаться. Хочется подольше покормить. 19.12.2002 22:53:24, Алелька
Не за что. Просто непонятно зачем исправлять то, что не сломано на самом деле.:-) 19.12.2002 23:50:53, Наташа В.
Нам тоже это "шили". Я тоже загрузилась, сдала анализ в Габричевского, рез-т 1,25% углеводоа при норме 0, т.е. формально неполное переваривание. Врач там же на платной консультации вещала про докармливание безлактозными смесями, чтобы "разбавить" мое молоко. Это, видимо, там стандартный ход независимо от состояния ребенка и рез-тов анализа.
Хорошо, что здесь мне посоветовали и по технике кормления и про Lactase Enzyme.
Еще нашла статью в журнале "9 месяцев" и совсем успокоилась - об истинной "недостаточности" при хорошей прибавке в весе нет и речи.

Кстати, если хотите, могу Вам Lactase Enzyme отсыпать. Мы совсем немного отъели из большого флакона.

Успехов Вам и эдоровья.
Лена.
19.12.2002 19:22:55, Лелишна
Привет! Я собственно впервые тут. Искала материал про ЛН. У моего ребенка анализ показал 1,6% углеводов. Врач сразу же поставил диагноз ЛН. При этом у ребенка жидкий стул - водянистый с светленькими зернышками раз 5,6 в день. Даем уже полтора месяца перед каждым кормлением сухую Лактазу Энзим. Слопали уже капсул 90. Диагноз поставили в месяц. Сначала было ничего. А сейчас почти три месяца ей, а улучшений нет, стало еще хуже: ребенка прямо в рогожку сворачивает, когда ест, плачет так горько. Стала плохо сосать грудь, видно осознала, что боль приходит вместе с молоком. Кстати, за три месяца прибавила 2,5кг.Тут в придачу и молоко стало пропадать, так даю иногда Туттели-сою. Вроде ест нормально. Но ощущение будто ее прет с нее, т.е. толстеет прямо на глазах. Вот так о наболевшем... Не знаю, переводить ее полностью на смеси или мучиться дальше?
Света и Сенька
20.12.2002 00:32:43, Светлана и Сенька
Так! А мине поподробней можна? У нас частичная ЛН. А зачем и для чего этот Lactase Enzyme?
:))))))) Ну плз. А то нас все Линексом кормють!
19.12.2002 20:03:38, Иришка с детишком
Это фермент лактазы 19.12.2002 21:56:59, Муся&Гуся
Алелька
Лен, спасибо! Вот сдадим анализ, там бум решать, что делать, если что, я к Вам обращусь:-))) 19.12.2002 19:59:50, Алелька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!