Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

офф. жена - душа дома?

Чувствую свою женскую несостоятельность:( У меня немытая посуда, сломался молокоотсос и потерялся важный документ. И еще я злая - не люблю любимого папочку своего мужа, которого я должна любить как родного и называть папой (муж так говорит, про маму почему-то так не говорит, хотя с ней так и есть). И белье грязное стоит по два месяца, пока не подвернется возможноть где-нибудь в машине постирать. И люблю интернет и прогулки, а посуду не мою. Журналы вечером читаю вместо того, чтобы... Муж злится. Говорит, что немытые чашки - почти как супружеская измена. Ну как мне стать хорошей женой? И не в ребенке тут дело (кроме посуды да и то частично).
19.12.2002 15:00:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А муж не хочет купить старальную машину, а лучше еще и посудомойку? Если нет денег, можно купить б/у. В свое время когда Лизка родилась у нас был ден криз, новая квартира и все такое, так купили в "Из рук в руки" стиралку всего за 100$, до сих пор работает. А посуду и муженек может помыть, хотя это конечно тяжелее чем детками обзаводиться. 20.12.2002 00:20:18, Katja
если бы у меня было двое маленьких деток, то я наверно тоже говорила и думала, как вы, но на данном этапе я не могу вас всех понять, почему стоит немытая посуда?, почему не убрано?, ведь сейчас гораздо легче растить детей, чем 10-13 лет назад, когда не было памперсов и разнообразной баночной еды. Я для своей крохи готовлю сама, изредка пользуюсь банками, когда куда-то приходится уходить, стираю ДЕТСКОЕ руками, хотя имею машинку, просто мне так хочется и совсем не трудно это делать, а глажу вообще ВСЁ белье, вплоть до кухонных полотенец, трусов и т.д., и не представляю, как можно одевать не глаженую одежду или стелить на постель не глаженое белье. Лично у меня масса свободного времени, занимаюсь вышивкой, шитьем, подрабатываю в выходные, так как дочка ещё маленькая, да и с нянями оставлять не хочется, заочно учусь, посещаю итальянский клуб танцев, собираюсь пойти в тренажерный зал и это притом, что родственников рядом нет. 19.12.2002 21:57:06, Lisa
Алелька
Надо же! Я думала, что я одна такая! Даже на душе стало легче, что не одна:-))) А то меня всегда угрызения совести мучают, когда муж, приходя с работы, начинает Сашкины вещички стирать-гладить, хотя я сама вроде бы могла бы днем времечко найти и сделать. А уборка - это отдельная тема - НЕНАВИЖУ!!! Просто заставляю себя убираться с мыслями, что детке нужно жить хотя бы в относительной чистоте :-)))
А муж меня совсем не упрекает за это все, только иногда просит: "Запусти машинку постирать".
19.12.2002 19:55:58, Алелька
Mary M.
Как у нас с тобой много общего, оказывается:) Я тоже терпеть не могу мыть посуду и убирать, а люблю книги, журналы и интернет. Муж уже смирился. Я ему говорю, что у всех свои недостатки, зато достоинств у меня других много. И в интернете много полезного узнаю. После того, как я приготивила пару-тройку блюд, по рецептам из кулинарной конфы, муж уже меньше бурчит. 19.12.2002 17:40:13, Mary M.
Мышка
Все нормально. Посуду я тоже не мою. Мама моя приходит и моет. Или муж по утрам. Все уже привыкли. Журналы любилю, и Интернет. По утрам ненавижу вставать. Машина стиральная есть - лень стирать поставить. Белье с дачи до сих пор неглажено. Постель не застилаю. Вот только молокоотсосом не пользуюсь. И при всех моих недостатках прекрасно себя чувствую. И муж тоже. Ну, про его недостатки отдельная история:)) 19.12.2002 16:41:19, Мышка
fri
Я до вчерашнего дня тоже... А молокоотсосом я тоже не очень - тяжело, но он дорогущий и сломался, муж говорит, что от того, что не помыла - там пластмассовая деталь раскрошилась. 19.12.2002 16:45:07, fri
даааа)))) прямо раскрошилася)))) на кусочечки от немытия)))) вот мужики...лишь бы выдумать....

а стиралка у меня загружена-постирана, но разобрать ленивоооооо.....
19.12.2002 16:59:01, Snork
Dash
офф: Катьк, когда в мои края соберешься, ась? Чаек поджидает... :) 19.12.2002 17:08:56, Dash
ой, прям про меня и мои чашки-ложки))))))
читать-вязать-вышивать просто обожаю, а вот помыыыть полы.... эт не про меня....
19.12.2002 16:09:37, Snork
Я тут на пол-дня мужу Соньку оставляла на руках! Подходила только кормить! Вот он поразвлекался и теперь вопросы не задает, что же я целый день дома делаю? А все не мыто, не стирано и не убрано! В праздники все сам вычистил, и вымыл, и убрал! И был ооочень доволен собой! :)))))) 19.12.2002 16:00:17, Иришка с детишком
:)) Насчет немытых чашек сегодня вечером у мужа спрошу как он это воспринимает!
Выходить надо! Я вчера вот на вечер рождественский в фирме попала, начала себя опять привлекательной чувствовать, а то так правда дома сидючи крыша съедет!
19.12.2002 15:55:05, Танья
fri
А мне некуда выйти, только как в интернет:) То есть не с кем, а одна я ненавижу. 19.12.2002 16:09:24, fri
Подруги есть? Хоть с детем да выйтить надо, а то зачахнешь! 19.12.2002 16:17:51, Танья
fri
Нетуууу! С дитем не выйти - а то нам домой потом не вернуться без мужа. А вечером в нашем районе одна я ни за что одна не пойду. 19.12.2002 16:31:18, fri
Госсти, где жа вы живете? :( 19.12.2002 18:11:55, Танья
начните изменять мужу, и пусть почувствует разницу между немытыми чашками и изменами ;-)))) 19.12.2002 15:23:44, Аурика
Аленкаа и девченыш
Ну измены это уж очень радикально! Лучше самой мыться перестать! 19.12.2002 15:28:16, Аленкаа и девченыш
Верунчик (Иринка 5 мес)
:))))))Забастовку? 19.12.2002 15:30:52, Верунчик (Иринка 5 мес)
Не нравится немытая посуда? Пусть помоет! Голодный? Пусть приготовит! Пыль - это вообще ерунда! для стирки белья есть прачечная, и это не тебе, лениво стирать - ему лениво отнести. Главное - это ребенок, а для мужа - духовное развитие жены. Так ему и скажи!!! Дальнейших успехов в воспитании упруга! 19.12.2002 15:21:03, муж Нюсика
fri
Нету прачечной рядом... А посуду он согласен мыть - говорит, будешь плохо себя вести, буду ночью посуду мыть, а я хочу чтобы он ночью со мной в кроватке спал. А голодный он у меня не сидит!!! И духовно развивает иногда... 19.12.2002 16:02:54, fri
Ребята, вот вам решение: покупаете посудомоечную машину и в освобожденное от мытья посуды время занимаетесь общением :))) 19.12.2002 18:09:53, Танья
Умка
Я тут извените почитала, а вот и пусть разок помоет, одна ночка без него мож у тебя и время найдется.Он с ребеночком а ты посуду 19.12.2002 17:39:17, Умка
Аленкаа и девченыш
Да мы сами виноваты! Бегаем всю беременность и после родов как лошади, здоровых из себя корчим, не хотим их(бедных наших мужей!) нагружать своими гормонами, капризами, болячками (ну, конечно, они же работают!!! и жутко устают). Хитрее надо быть! 19.12.2002 15:13:38, Аленкаа и девченыш
Аленкаа и девченыш
Купи одноразовую посуду, ее не надо мыть, надо выбрасывать. :))) 19.12.2002 15:08:07, Аленкаа и девченыш
:) А муж не хочет стать хорошим мужем и не упрекать тебя и не говорить, как относиться к его родственникам?:)
Когда мой муж через 3 недели после кесарева что-то сказал насчет пыли.. :)
В общем, я рассказала ему, как устает женщина, у которой есть малыш, и как сильно ей нужна помощь мужа и как она ее ценит :) И все это полудохлым голосом :))
Попробуй - глядишь, сам посуду помоет :))
19.12.2002 15:06:51, natalieua

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!