Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гала Колонцова

Мамское, маразматическое :)

Сцена: идет третий час укладывания Максимушки на поспать. Мальчик - почти 9 кило. Мама - 52. Руки уже до пола, спина не отвечает на позывные. Мама на полном автомате поет:

жили у бабуси два веселых гуся,
один серый, другой белый,
два ЗЕЛЕНЫХ гуся.

Папа тихо хрюкает от смеха в клавиатуру, а мама повторяет припев заунывно-акынским:

один серый, другой белый,
два зеленых гуся...
29.01.2001 23:02:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас нет компьютера, поэтому папа, когда дочка долго не могла уснуть, ходил с ней по комнате бодрым шагом, раскачивал как космонавта и сочинял ей сказки "а-ля космическая фантастика", а маме велел полежать-отдохнуть. 30.01.2001 12:49:38, Ольга
Агата
Я тоже раньше переживала, что стали укачивать и все такое - бывало и по 3 часа. Сейчас стало получше (нам 4 мес). Но после кормежки может поспать 15 минут и как ни в чем не бывало открыть глаза и смеяться. Я теперь жду еще полчаса (час) - в это время надо стоять рядом или разговаривать с ним. Только потом начинаем укачиваться - раньше чем через час начинать этот процесс бесполезно.
Теперь я стала спокойнее к этому относиться - рано или поздно придет его время и заснуть и самому засыпать. Я специально узнавала у всех своих подружек - до какого возраста продолжалось у них укачка. Оказалось, что почти у всех где-то к году нормализовалось. Только у одной затянулось до 5 лет - и то, мама сидит в кресле с дочкой на руках и разговаривает с дочкой.
Так что не расстрайвайся! Все образуется!
30.01.2001 12:33:15, Агата
:))) Ну по три часа мы укладываем редко. И то только потому что дитенок сам устает к 12 ночи. Раньше думала класть в 9-10 черера хотя бы. И ритуал был: покупались, поели, укачивание, спать... Спал... пол-часа. Но потом уложить в 12 уже не выйдет, только в час. Поэтому купаемся теперь в 11, едим и спать. Не качаю, под сиськой засыпает в течении полу часа обычно. Правда, мы младьше вас на много. :) А засыпает не из-за ритуала, я уверена, просто сам устал. Так что я полностью иду на поводу у ребенка. :) 30.01.2001 10:29:10, mara
Вика
Мы это тоже все проходили :-0 Теперь лежа мамку загрызаем, правда потом в кроватку трудно переложить, но я все-таки отдыхаю, пока дочка чмокает. Еще иногда удается тихонечко соску подсовывать. 30.01.2001 01:20:54, Вика
как я тебя понимаю...
моему год и месяц, а на ночь укладывается только с ручек. единственное, я поняла, что не могу его заставить заснуть в то время, как мне надо. так что я дожидаюсь, пока он устанет понастоящему, пусть даже это будет в 12 часов, тогда я и беру его, чтобы кормить и убаюкивать. так легче
30.01.2001 01:01:52, Светочка
Вот пусть папа, который хрюкает в клавиатуру, встанет и пойдет сам укачивать такого карапуза! А то им гордиться, а нам растить! А вообще, наверное, зря вы его укачиваете.. 29.01.2001 23:41:13, Анна
Гала Колонцова
Где написано "укачиваю"? :) Укладываю - сиська в рот, ребенкер на лапах, песенка поется. Покачивать такого поросенка на руках у меня давно нет сил. И так уже бицепсы появились... А у папы одна отмазка - он кушать хочет. И ведь что самое вредное - действительно ест! Тихонько так посасывает. Стоит вынуть изо рта - глаза по семь копеек "А где моя вкусная сиська?!"...
Про вред укачивания я тоже читала. Но я думаю, что это бредятинка :) Конечно, если ребенок засыпает только от морской качки в исполнении всей семьи, хорошего мало. Но и говорить, что укачиваемые детки более подвержены наркомании, тоже перегиб, на мой взгляд.
29.01.2001 23:50:31, Гала Колонцова
Ludmilka
Ух! И я уже укладываю детку с сисей, но:
1) не укачиваю совсем, кладу рядом с собой, пару игрушек под бок, и - сказочку, одну, другую, третью... Правда, процесс укладывания спать занимает чуть больше часа. Но: я при этом не устаю, т.к. валяюсь с голой сисей рядом с деткой. Плюс детка засыпает спокойно, без истерик, спит практически всю ночь...
30.01.2001 11:45:17, Ludmilka
Да дело не во вреде укачивания. Ребенок же у тебя не трясется как флаг на сильном ветре... Я о ритуале отхода ко сну и вообще о "ручных" детках. Может, меня спокойная дочь моя разбаловала, но я не могу долго ребенка на руках держать, укачивать, долго спать укладывать и так далее. Если она не слазит с моих рук в течение часа, я готова эмигрировать куда-нибудь подальше. К счастью, это очень редко бывает.
Я с рождения бегала на все ее крики, но сразу на руки не брала. Сначала наклонюсь к ней, скажу что-нить ласковое, она чуть успокоится, тогда только беру к себе. Таким образом, у нее не сформировалась цепочка крик-руки.
30.01.2001 00:18:20, Анна
Гала Колонцова
Хех... Был у нас раньше ритуал: помыли, покормили, спать положили. Поговорит с медведями сам и уснет. А потом стали лезть зубы (ненастоящие, не вылезли), и ребенок стал засыпать вовремя кормления от кайфа (зачесалась десна - погрыз маму). Вот и сформировалась цепочка "кормить - спать". Но уж лучше так, меня не напрягает. Три часа - не такой частый случай, чтоб серьезно пересматривать наше укладывание. А ждать, когда он наревется и сам заснет, я не могу. Вот такой я слабохарактерный человек... 30.01.2001 00:42:34, Гала Колонцова
Какая же это слабохарактерность? Совершенно нормальный материнский инстинкт. Какая мать выдержит крики собственного ребенка? Когда моя вечером отказывается спать и орет (к счастью, это бывает очень и очень редко), я держу ее у груди до тех пор, пока она не заснет. Пососет и заснет. 30.01.2001 11:32:45, Анна
Какое всё зелёное,какое всё красивое!!!
Помните,цыплёнок в песенке пел?
Ну это так,к слову пришлось.
Наша мамская солидарность с Вами!
29.01.2001 23:34:33, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
LubaM
Не знаю, может я и что-то не так делаю, но я не укачиваю, если спать не хочет. Даю надрыгаться, пока не устанет. И в 12, и в час ночи. 29.01.2001 23:33:31, LubaM
:)) сама поняла, что сморозила или папа подсказал? 29.01.2001 23:09:08, кукуся
:))))))) пока вот смеюсь, но вот чувсттвую у меня тоже вокруг скоро все зеленое будет! %) 29.01.2001 23:06:49, Маша+Саша
Я тоже смеюсь, хотя это еще предстоит. Время сами видите сколько, а у моего бандита ни в одном глазу. 29.01.2001 23:22:46, Vio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!