Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное молоко

Что есть чтоб молоко было более жирным и с большим содержанием белка?
18.12.2002 16:46:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша (5 мес. и 4,8 г.)
У Серзов читала, что молоко мамино может быть низкой жирности. Оно малопитательно для ребенка и поэтому он в весе не набирает, и "выход" - грязные пеленки и количество "покаков" - маленький, хотя контрольные взвешивания могут показать, что ребенок высасывает достаточное кол-во молока. 18.12.2002 19:58:20, Орлуша (5 мес. и 4,8 г.)
А в какой книге? 18.12.2002 20:04:32, Наташа В.
Орлуша
В той, что в России издана. :) Называется "Ваш ребенок. От рождения до 2-х лет" 18.12.2002 20:08:00, Орлуша
Пошла почитаю наше местное издание. :-) 18.12.2002 21:23:37, Наташа В.
Орлуша
Наташа, я специально нашла у Серза то место, о котором писала. Я немного неточно процитировала. Мокрых пеленок может быть нормально кол-во, т.е. ребенок не обезвожен. А вот стул будет редким. 18.12.2002 22:19:30, Орлуша
Жужа и Софико
У меня оч.жирное молоко, а какаем через день-два, настроение при этом хорошее. Серзов ОЧЕНЬ уважаю, но личный опыт иногда иной... Уних же написано, что жирность молока питанием не изменить, уж что дано, то дано. Вот у моей сестры родной наоборот молоко нежирное, ничего - малышу уже 1,3 г. крепыш. У них же написано, что молоко матери такое, какое нужно именно ее ребенку, поэтому не переживай, а просто корми спокойно 18.12.2002 23:49:38, Жужа и Софико
Орлуша
Да это не у меня. Просто если ребенок в весе не прибавляет при достаточном кол-ве молока у мамы, это может говорить о низкой калорийности молока. По Серзам. 19.12.2002 00:16:26, Орлуша
Я уже подозреваю неточный перевод. Пойду точно проверю. 18.12.2002 22:44:08, Наташа В.
Dash
Лер, а зачем? Есть подозрения, что низкокалорийное? ;))) Специально ничего делать не надо, твое молоко идеально для твоего ребенка приспособлено. 18.12.2002 17:12:25, Dash
он у меня уже 3 дня не набирает в весе((( Я очень переживаю, так как мы недоношенные и нам незя сбрасывать вес и не набирать, врачи говорят надо прикармливать смесью сильно белковой, но он смесь не переносит, все отрыгивает. Вот и хочу сделать свое моолоко получше, может я не то ем? 18.12.2002 17:37:32, Лерик(Женька 1,5мес.)
Dodo
Гм.. странно.

Мой родился 1780 на 34 неделе.

Выписали семинедельным... но НИЧЕГО подобного мне не говорили.

Взвешивание - через день максимум, а лучше раз в неделю.

Смесь (у меня не было молока) - не высокобелковая (умница Ваш что отрыгивает, не нужно оно ему).

Высокобелковые смеси с маркировкой ПРЕ- для недоношенных и маловесных употребляются в том случае если у мамы нет молока, и то - только до достижения ребенком веса 3-3.5 кг. И все. Потом - обычные смеси из числа хорошо адаптированных. Мы выписались 2.600, и с первых дней дома были на обычном Фрисолаке.

Так что перестаньте волноваться, взвешивайтесь раз в неделю, а сами ешьте сколько хотите и не стремитесь поднять жирность молока. У недоношенных поджелудочная слабовата, им много жира вообще вредно.:)
18.12.2002 18:35:33, Dodo
Ребенку уже полтора месяца... он уже давно вышел из раннего послеродового возраста (10 дней), когда ежедневная прибавка еще может что-то означать... Она даже почти вышел из возраста новороженности, когда еще потенциально можно оценить 3-4 недельную прибавку....

Вам по возрасту уже если взвешиваться, то раз в 6 недель до 4х месяцев.... Детки растут скачками, а не "постоянно равномерно". И ожидать от 1,5 месячного малыша ЕЖЕДНЕВНОЙ прибавки - одно из безумных и бесполезных занятий. :)

Какой у вас гестационный возраст?
18.12.2002 17:52:54, Anya P.
Мы родились на 36 недельке, и в больнице нас взвешимвали каждый день. вот мы и дома продолжаем взвешиваться каждый день, хотя я читала что надо раз в неделю, номеня так напугали что наш ребенок обязательно должен прибавлять каждый день, чтоб не было проблем со здоровьем, вот я и парюсь( 18.12.2002 17:56:26, Лерик(Женька 1,5мес.)
Катерина Кузовкина
Ой, перебор, Кирюхин тоже родился раньше - в 37 недель, но после больницы я его взвешивала не чаще, чем раз в два дня (первую неделю), а потом - раз в неделю. Причем бывали дни, когда не набирал - ну нереально же ежедневно одинаково прибавлять! По Кирюхе видно было - толстел скачками... в промежутках - рос :-) 19.12.2002 12:27:44, Катерина Кузовкина
Dash
понятно. только это не дело - каждый день взвешивать. Почему: погрешность весов (электронных) -10-20 гр. А 20-30 граммов - это примерно то, что за сутки прирасти должно. Но кроме того, считать, что это _каждые_ сутки так - неправильно. Рост идет скачками.
2. Сама подумай: взвешиваешься, например, ты. Очень большая разница - до и после туалета, до и после еды. Так и у детенка. Не то чтоб разница очень большая, но те же 30-60 граммов могут быть. Именно поэтому взвешиваться каждый день - только нервы трепать. 3. Если каждодневное взвешивание в принципе тебя успокаивает (со мной было именно так :)), то можешь повзвешивать до и после кормления в течение суток. Деть съедает где-то 1/6 своего веса в сумме.
4. Прибавка может быть ну очень разная - даже по нормам (правда, не знаю, как для недоношенных) от 500 до 800 граммов. Кто-то на 1200 поправляется. Вон какой разбросище!
В общем, не переживай ты так!
Сколько у вас пока прибавка рост-вес?
18.12.2002 18:53:47, Dash
Ну вот, собралась писать, а тут Катёна уже ответила. Лерик, действительно, вас НАПУГАЛИ... В этом возрасте уже не оценивается ежедневная прибавка... У вас критический возраст? Вы сразу кормились грудью, или был период смеси? есть ли докорм? пользуетесь ли пустышками или бутылочками? применяете ли сейчас какие-либо препараты? Пьете ли воду и чайки?

Собственно - без паники. НУЛЕВАЯ прибавка имеет опасность лишь в одном случае - когда ребенок сильно вырастает в длину и абсолютно не набирает веса...

Если же все равномерно, то просто учитывайте, что перед каждым скачком роста малыш "сжимается" как пружинка, начиная чуток меньше кушать, больше спать, и заменляется рост... А потом, через неделю-две БАЦ - и вырос. :) Начинает очень часто просить грудь, чтобы подогнать лактацию по "новые запросы", меньше спит, больше активничает....
18.12.2002 18:31:27, Anya P.
Катёна
а еще у вас суперская фотка в реге!! 18.12.2002 18:25:56, Катёна
Катёна
именно что напугали ... и прибавляете мало, потому что ты нервничаешь и переживаешь ...
Забудь про весы и живите в свое удовольствие, корми по требованию, кушай сама получше и больше отдыхай:)
Расслабься, ты ж не поросенка откармливаешь:)

ПС У нас была та же история, роды на 36 неделе, больница, потеря в весе в 400 грамм (родились 2850, вышли из больницы 2450), потом постоянная нервотрепка со взвешиваниями, и врачи на мозги капали, требовали докармливать и вообще на смесь переводить ...
Ну к 4 месяцам моя душа не выдержала, я всех послала куда подальше и уехала на дачу:), дышать свежим воздухом, кушать бабушкины ням-нямки и кормить как сама захочу:) За три недели прибавили 1200:) и дальше понеслось ... До сих пор не знаю как ее похудеть:)
18.12.2002 18:25:07, Катёна
Оп-па... а как часто вы проводите анализ состава своего молока и с какими стандартами сравниваете, чтобы выяснить, что не хватает в молоке жиров и белка? :)))) 18.12.2002 17:08:38, Anya P.
вишня
Это просто! Надо капнуть на нокоть капельку и если на не растекается - молоко жирное , а если течет - жидковатое. 18.12.2002 17:19:33, вишня
Катёна
супер!! только не забудьте при этом сцеживаться в течение дня, а потом все перемешать, чтобы сделать состав однородным:):) 18.12.2002 18:27:23, Катёна
эээээээ.... мнэээээ.... я уж думала, там что-то технология "домашнего сиквенса" разработана.

Вишня, только ради бога, не обижайтесь, но это бред сивой кобылы! Молоко в течение одного кормления разное по составу (в конце и в начале).... не говоря уж о суточном изменении пролактинового цикла мамы, влияющего на состав, на возрастные подстроки. И чтобы это все определялось "каплей на ноготь"? Еще раз извиняюсь, но это полная фигня... просто идиотизм какой-то...
18.12.2002 17:28:02, Anya P.
вишня
Этот бред я вычитала из книг. Могу найти автора и название книги и Вы выскажете все автору. Найти? 18.12.2002 18:39:16, вишня
Людмила, с удовольствием! Название книги, авторов, издательство, год издания и если есть адрес автора. :) 18.12.2002 18:41:05, Anya P.
вишня
Договорились!Адрес автора !!!Ха-ха!Найду! 18.12.2002 18:57:58, вишня
Вы женщина, а не корова, поэтому молоко ваше не должно походить на 3,5% Домик в деревне. 18.12.2002 17:03:16, Жданова Наталья
Зачем?????? 18.12.2002 16:54:35, Пелагея
dashak
Ja ne znaju kak u Lery no y menja est' podozrenie, chto y menja ne zhirnoe moloko, t.k. moi mal'chik chasto trebuet grud' i v interval 3 chasa my pochti ni kogda ne ukladyvaemsja. Da i ezhe svekrov' nudit - moloko mol ne zhirnoe ... Zastavljaet est' xalvu i grezkie orexi. 18.12.2002 17:20:15, dashak
Жужа и Софико
Нам 5.5 а покушать мы любим часто. Зачем отказывать если есть чем покормить? А свекрови говори да-да, а сама свое делай по -тихоньку, она же тебе вроде помогает, зачем отношения портить. Не будет же она ребенка от груди во время еды отрывать... 18.12.2002 23:52:22, Жужа и Софико
У Вас обычный здоровый грудной ребенок. Его поведение совершенно не вызывает никаких подозрений о качестве Вашего молока. 18.12.2002 20:05:39, Наташа В.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
частота зависит не только от количества и жирности молока. огромное значение имеет темперамент ребенка, его потребность получать положительные эмоции через сосание. каждый ребенок вырабатывает свою манеру . моя дочь до прикорма ела мелкими порциями через 2 часа, при этом за сутки съедала свое и прекрасно прибавляла и развивалась. а с орехами не переусердствуйте: живот может болеть у ребенка, они аллергенны и калорийны, штуки 3-4 в день. 18.12.2002 17:42:56, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Свекровь имеет большой авторитет? Какой у нее опыт кормления? Сколько лет? Скольких детей выкормила? от родов до инволюции?

Ну вот кто мне ответит, почему молоко должно перевариваться 3 часа? не 2, не 4, а именно 3?

Ой, ой, барышни, неужели этот форум из себя представляет этакое собрание дремучих мифов о лактации и грудном молоке?

Вот по внешнему виду определяют состав... по срокам запросов - жирност... еще по ногтям молоко размазывают. Ужас! :)

Странно что человечество еще не вымерло с такими "условностями в кормлении". :)
18.12.2002 17:34:43, Anya P.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Ань! решила "пожурить" нас как старший товарищ ?:)))
свекровь дашака не является участницей форума. и потом, конфа - это вещь далеко не однородная, а дашак еще, видимо, не успела изучить все, что мы, опытные мамаши, знаем о молоке, она еще молодая мама:)))
18.12.2002 17:52:56, Пенелопа (Настя, 9 мес)
dashak
Ne zlites', Anja! Na to i konferenzija, chtoby na svekrovjax ne zaklinivat'sja. 18.12.2002 17:49:03, dashak
Я не злюсь, Света... я просто очень удивилась. :) Хотя чести ради признаю, что в Германии мифов о кормлении больше чем в России... 18.12.2002 17:56:00, Anya P.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!