Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРинимайте новенькую с кучей вопросов

ВСЕМ, ПРИВЕТ!
Наконец-то добралась в конфу, родились мы уже давно, а вот перебираемся к вам только что, мамочка я без опыта, поэтому у меня к вам мамочки куча вопросов, буду рада получить на них ответы.
1. Какая температура тела ребенка является нормальной и где лучше ее мерить?
2. После принятия Линекс, меняется ли цвет и консистенция кала.
3. Мы сопим, нос чистый, молоко капаю не помогает(, что можно еще сделать. И можно ли гулять с соплями?
Спасибки
спасибо
18.12.2002 16:43:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
Привет,привет!
1. первое время мерила было около 37 это для начала норма, но мерить надо, чтоб ребенок был голеньким и куча других если. У Серзов написан способ - "поцелуй-узнаешь", так теперь и живем, поскольку детка уже большая и сильная.
2. ничего кроме сиси и вит.Д ребенку не даю и вам не советую. Если ребенок на ГВ, то любой кал нормальный если не изумрудного цвета. Советую поболтать с консультантами по ГВ 7925543/47
3.Это не сопли- у деток гиперфункция слюнных желез и т.п., и сопит он не в носу а скорее в носоглотке - это НОРМАЛЬНО. Гулять надо всегда при разумной температуре. А врачи даже говорят что при болезнях с симптомами затрудненного дыхания, в т.ч. и сопли гулять надо обязательно. Я сама при бронхите (у меня) гуляла в мороз и без лекарств обходилась.
18.12.2002 23:58:40, Жужа и Софико
Соколов
Согласен во всем с Биби-Мушкилькушо, поэтому не повторяю. В попе температура на пол-градуса выше той, что под мышкой и на которую надо ориентироваться. Воздух увлажняют или фонтанчиками, или аквариумами, или увлажнителями, или сушкой пеленок на батарее. 18.12.2002 23:31:50, Соколов
Спасибки.
18.12.2002 17:48:11, Лерик(Женька 1,5мес.)
Иринка_
Добро пожаловать. У меня Анечке тоже 1.5 месяца. Меряю температуру электронным градусником под мышкой. Тоже сопим, спнросили у врача, на что она ответила, что это нормально. Ходы узкие, в них может молочко забиваться. 18.12.2002 17:45:04, Иринка_
Биби-Мушкилькушо
Поздравляем с деткой!
1.Температура до года может подниматься до 37,5 при сосании, плаче, излишней активности. В таком возрасте у джетей терморегуляция не установилась. Могут быть и суточные колебания температуры. Если нет причин для беспокойства (ребенок вялый, плачет и т.п.) ее мерять как бы и не надо.
2. А зачем вы его принимаете, ай эм сорри? Ребенок на полном грудном? Вы принимали какие-то антибиотики?
3.Судя по вашему возрасту у вас физиологический насморк. Это совершенно нормальное явление, лечить его не нужно - он сам с возрастом пройдет. Если ребенку сосать не мешает, то делать ничего не нужно. Единственное - воздух в квартире должен быть достаточно влажным, потому как сухой воздух будет способствовать большему образованию соплей. Гулять можно.
18.12.2002 17:39:11, Биби-Мушкилькушо
О сухом воздухе я и не подумала, у нас обогреватель почти всегда включен, проветриваю, но все равно воздух сухой, сейчас поставлю баночку с водой в комнату. 18.12.2002 17:53:34, Лерик(Женька 1,5мес.)
Линекс принимаем, потому что мы раньше времени родились и были в реанимации 5 дней, так что антибиотиками кололи, и врач порекомендовал его попить востановить флору кишечника. Ребенок на ГВ полном. 18.12.2002 17:52:22, Лерик(Женька 1,5мес.)
Биби-Мушкилькушо
Попейте, вреда не будет. Но вобще на ГВ флора восстанавливается сама собой, просто помедленнее. А вы его пьете профилактически или ребенка что-то беспокоило? Просто из профилактики я б давать не стала, а если ребенка беспокоит животик, тогда возможно. 18.12.2002 18:00:26, Биби-Мушкилькушо
dashak
Privet!
Po povodu nosika - u nas tozhe samoe,
moemu Pet'ke esche tol'ko mesjaz i uzhe sopit. Vracha sprosila - ona skazala eto problema mnogix zimnix detishek. Pust' sopit. Ja tozhe sprosila, mozhno li guljat' s takim nosikom? Ona skazala objazatel'no 2-3 raza v den' po chasu.
18.12.2002 17:27:17, dashak
Dash
Привет и поздравлялки! 1. Как обычно. Я меряю во время кормления, если надо - деть спокойно лежит себе. только градусник лучше не ртутный. 2. Возможно, но мы не пили. Просто от смекты меняется точно, поэтому вполне возможно, что и от линекса тоже. 3. А зачем вообще что-то капать? Мы тоже сопели и сейчас иногда, это не страшно - нос-то чистый, сопель нет? Мне вообще казалось, это от молочка хлюпало - после еды обычно были сопЕлки. 18.12.2002 17:10:47, Dash
Тока что померила температуру 37, это плохо?
спасибки за поздравлялки.
18.12.2002 17:41:34, Лерик(Женька 1,5мес.)
Dash
эт норма :) 18.12.2002 18:55:47, Dash
Привет :))
Всегда рады :))

Очень вы все симпатичные ребята.
Знаешь, если температура до 37, то это в норме, у моей вообще нормальная средняя Т около 36, я меряю под мышкой электронным градусником.

Про Линекс не знаю - ведь он должен восстанавливать флору
18.12.2002 17:02:46, Радуга (Сауле 06.06.02)
Спасибки.
Я просто после больницы жуткая паникерша стала, всего боюсь и пугаюсь, нам сказали что простудой болеть низя.
18.12.2002 17:43:25, Лерик(Женька 1,5мес.)
Не пугайся - скоро привыкнешь, просто много вопросов возникает, я понимаю :)

Мы на самом деле закаляемся, поэтому пока о простуде ничего не знаем ТТТЧНС

Гулять я думаю нужно, вы вот в Питере, а мы - в Таллинне, погода похожая, мы обязательно каждый день гуляем, правда моя доча постарше, но я бы и с малышом все равно бы выходила, хоть ненадолго.

Ты задавай вопросы, тут мамочки друг другу хорошие советы выдают :)) и поддержка опять же ооочень важна
18.12.2002 17:50:46, Радуга (Сауле 06.06.02)
Поддержка мне сейчас жутко необходима, так что как будет время я к вам) 18.12.2002 17:57:42, Лерик(Женька 1,5мес.)
kate_rina
Поздравляю с детенком:)!!!!
1. 36.6 :) - мерить велели подмышкой, т.к. везде норма темпры разная
2. не пробовали, что это не знаем
3. может это не сопли? а свежий воздух нужен, может - балкон?
18.12.2002 16:57:54, kate_rina
Pups (4 +м.)
Поздравляем с сыночком!
1. Температура у маленьких детей до 37 нормальная. Мне удобно мерить подмышкой, электронным термометром.
2. Не пили, ничего не могу сказать.
3. Я бы такому маленькому ничего кроме молока капать не стала. А что, сильно сопите? И гулять, наверное, можно. Но вы еще маленькие, градусов до -7.
18.12.2002 16:55:45, Pups (4 +м.)
Сегодня сильно сопим, особенно по утрам.
Мне кажется что ему мешает это сопение спать и есть.
Гуляем пока на балконе по минутам, сегодня 20 минут гуляли, хочется уже подольше погулять и на улице.
18.12.2002 17:46:26, Лерик(Женька 1,5мес.)
Поздравляем и с рождением и с присоединением к конфе :)
1 до года нормальной считается температура не выше 37.4 Мерять всёравно где, но есле в попе то там она выше :) Мы мереем под мышкой
2 не знаю даже что это такое :(
3 гуляйте на здоровье.
18.12.2002 16:53:00, Nat (Даша 11м. )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!