Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш

Скажите,а когда детеныш видеть начинает

Скажите,а когда детеныш видеть начинает и слышать?
17.12.2002 21:20:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На последних месяцах беременности. Можно такие эксперименты проводить - когда в животе проснется и задвигается, посветить туда, где лицо, фонариком (прислонив к животу). Например, мигаешь два раза. а детеныш пинает тебя два раза :-) так же можно и перестукиваться ;-) 17.12.2002 22:20:40, Мария Д.
Kno
Уже в пузе, когда вырастают уши он начинает слышать. А видеть - когда глаза открыты и свет включен))) 17.12.2002 21:39:14, Kno
Аленкаа и девченыш
Нет. Ну уже нормально видеть, глазами следить, на движение реагировать и на звук когда? 17.12.2002 21:38:27, Аленкаа и девченыш
Скарлетт
А. Глазами в - в месяц должен следить за движущимся ярким предметом и вздрагивать на громкий звук. А вообще видят они сразу :) Только по мнению многих ученых- расплывчато. Я не могу сказат ьтак это или нет - не помню уже :) 17.12.2002 21:40:29, Скарлетт
Мне кажется, что видят они прямо с рождения, только нечетко еще. А слышать - не знаю, по-моему тоже сразу. 17.12.2002 21:30:00, Астра (7)
Скарлетт
Насколько я знаю - с рождения :) 17.12.2002 21:29:24, Скарлетт
Lyta
Только первое время - вверх ногами. ;)) 17.12.2002 21:40:24, Lyta
Аленкаа и девченыш
Вот интересно, а кто и как это определил? :))) 17.12.2002 21:57:36, Аленкаа и девченыш
Lyta
Соответственно (читайте ниже) когда ребенок родился, он видит так, как глаз устроен. А через некоторое время мозг подстраивает зрительные ощущения ко всем остальным. 17.12.2002 22:07:16, Lyta
Скарлетт
А вот интересно - я тоже слышала эту версию, откуда это известно:) Ну ведь сами врачи то не могут в голову ребенку залезть а рассказать он тоже не может :) 17.12.2002 21:51:23, Скарлетт
Lyta
На самом-то деле, мы все видим все вверх ногами. Ну, глаз наш так устроен ;))
Но мозг очень быстро перестраивается и в мозгу картинка "переворачивается".
Если надеть на нас очки, которые переворачивают изображение вверх ногами, через несколько дней мозг соориентируется в сложившейся ситуации и снова все перевернет. И мы снова будем видеть все нормально.
Вот оно, как все интересно-то ;)))
17.12.2002 22:05:16, Lyta
Скарлетт
Гм... мне уже захотелось попробовать :) 17.12.2002 22:55:45, Скарлетт
Аленкаа и девченыш
Мысли сходятся... 17.12.2002 21:58:42, Аленкаа и девченыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!