Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meitene.Пелагея ГВ

Вопрос о ГВ.Помните я спрашивала о девочке Соне.Были они у врача вес 4.200(при рождении 3.420) рост 54(при рождении 51)Врач сказал докармливать,но мама там стойкая только вечером смесь,а в остакльное время грудь.Сонька каждый час трескает обе груди.И с туалетом у них проблемы,прикладывает правельно.Сонькина фотка у меня в альбоме
17.12.2002 20:54:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нормальная прибавка в весе. С малышом можно спать поближе так, чтобы мама как можно меньше просыпалась для кормлений (не обязательно вместе). 18.12.2002 09:13:27, Наташа В.
Они очень хорошо поправились. А зачем ее вообще докармливать?
Фотка забавная:))) ТАКИЕ щеки!!!
18.12.2002 03:14:25, Пелагея
По-моему- нечего докармливать.Хорошо вес набирает. 17.12.2002 22:14:06, NL
Совершенно нормальная прибавка, нечего и переживать. А потом, чем раньше введешь смесь, тем раньше закончишь кормить грудью. Так что стоит ли вообще докармливать? По-моему стоит подождать еще месяцок, а потом уж решать. 17.12.2002 21:40:58, katja
НИНАЙОТУ
Я не Пелагея, но, если правильно помню сообщение, то ребёнку меньше месяца? Тогда это отличная прибавка, зачем на ночь докармливать? 17.12.2002 21:24:11, НИНАЙОТУ
если на ночь не кормить всё ночь будет плакать.А после смеси 4 часа спит,за это время молоко наберётся 17.12.2002 22:20:54, Мыша
НИНАЙОТУ
У неё же наверняка молочка постепенно больше становится. Может потихоньку уменьшать кол-во смеси, потом на ночь просто сисей кормить. Они перед сном и во сне часто долго сосут, насосёт на 2-3 часа. 18.12.2002 11:46:49, НИНАЙОТУ
Пусть спит вместе с малышкой, сколько нужно столько и будет сосать,зато мама выспится и молочка к утру буде навалом. 17.12.2002 23:18:14, katja
Чтобы молоку набираться -ребёнок грудь почаще сосать должен.или пустую- долго сосать- и прилив молока будет.
А нечего его копить.это лактацию подавляет.
17.12.2002 22:25:29, NL
да если бы всё так легко было,она пустую не сосёт,а орёт жалко девочку,и потом её мама тоже поклонница ГВ и на смесь переходить не хочет 17.12.2002 22:37:25, Мыша
1. молоко при зрелой лактации между кормлениями в груди НЕ НАБИРАЕТСЯ. Молоко вырабатывается во время кормления. Именно в процессе. Жжение в груди происходит такое специфическое - это окситоцин начинает работать и выпускать молоко.
2. если начать кормить совсем немного смесью, то во-первых есть риск аллергических реакций - я переводила неделю назад статью здесь в конференции - во-вторых есть хороший шанс впасть в заколдованный круг - то есть не хватает молока чуть - даем смесь - ребенок сыт и меньше сосет грудь - грудь меньше стимулируется - еще меньше молока.
Спать с ребенком - очень хороший совет.
18.12.2002 04:03:47, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!