Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

стафилакокк?

предположили, что мои шелушения на груди следствие именно этого, назначили хлорофилипт, 1%
у кого такое было, как лечили, что делали ребенку
педиатору я только после завтра скажу про это
17.12.2002 19:21:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
По Вашему описанию оснований для назначения лечения нет. Пользуйтесь для груди косметическими средствами - молочко (детское), например. 18.12.2002 00:42:16, Соколов
shinshilla
У меня была такая же ерунда, мы шутили что это аллергия на ребенка:)) Я купалась в череде мазалась детским кремом между кормлениями. 17.12.2002 20:51:32, shinshilla
ТанИчка
и что от этого прошло? 17.12.2002 21:17:14, ТанИчка
shinshilla
Прошло ,но у ребенка ничего не было и мы были наверное 2-ую неделю из род.дома.я посчитала что это нервное,педиатр что аллергия назначал тавегил но я не принимала прошло само:) 17.12.2002 22:34:26, shinshilla
Ланочка
Мы детке хлорофиллипт давали, тоже были высыпания. только маленькие прищички, и шелушения тоже может быть его проявление. 17.12.2002 20:45:29, Ланочка
Таничка,прочтите внизу- я бы на вашем месте попробовала Тридерм.90%,что поможет вам. 17.12.2002 20:44:14, NL
ТанИчка
я прочитала в инструкции, что в период лактации он не подходит 17.12.2002 21:25:20, ТанИчка
ТанИчка
а его смывать нужно? 17.12.2002 21:19:24, ТанИчка
Нужно,перед кормлением.Вообще- всё,что наружно- оно в первые 20 -30 минут ,а потом и смывать можно.
Но- смотрите,я не имею опыта его использования.Я просто по инструкции посмотрела- что состав- вам бы помогло.
17.12.2002 22:18:43, NL
Сомневаюсь,чтобы стафилококк давал шелушения.Лечитесь,а ребёнку,если нет во рту ничего- ничего и не нужно.Ротик пусть врач ему посмотрит. 17.12.2002 19:39:00, NL
Наташ, а у нас было шелушение на щеках, сказали, что от стафилококка. Лечили тридермом -- прошло. Так что может быть и на груди тоже бывает??? 17.12.2002 19:43:38, Рони
Это гипотетически.Шелушение- это как проявление диатеза или аллергии,что ,в свою очередь может быть ,как следствие налилия стафилококка.Тут много всяких -но и если.
а тридерм- не рекомендую.во- первых -он содержит гормон-который вам и помог,в случае ,если это была аллергия.а гормоны- деткам маленьким по -таким пустякам- я бы не назначала.
Тридерм содержит -гентамицин- антибиотк.
И содержит клотримазол- который и помогает при грибковых поражениях.Так что из этого вам в цель попало- сложно сказать.Одно -гормон -и детка- жаль.
А вот этой маме- на грудь -тридер подойдёт и лучше-,чем хлорофиллипт,что ей назначили.
Вот на её месте я бы тридерм и попробовала.Точно- поможет.и детке- не повредит .Мизер- всасывается через кожу,и уж точно этот мизер в молоко не переходит.Это -местного действия.
17.12.2002 20:43:16, NL
Вот любит нам педиатр такие лекарства назначать... %((( То тридерм этот, то колибактерин, который дают с 6-ти месяцев, сказали нам в аптеке... Мы пока на всякий случай и не даем. Что ты по этому поводу думаешь??? 17.12.2002 22:26:17, Рони
Колибактерин- да,с 6 месяцев.А зачем рано так кишечной палочкой заселять ,не понимаю,нечли честно. 18.12.2002 11:30:59, NL

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!