Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрелости

Девочки подскажите! Нас из род.дома выписали с раздражением на попе, несмотря на то, что памперсы я им давала. Перепробовала кучу кремов и ничего не сходит, у меня девочка и раздражение уже перешло на половые губы! Посоветуйте из собственного опыта
17.12.2002 19:00:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  9 мес)
тоже самое было у нас после роддома, я даже плакала над этой красной попой от жалости к доче.
деситин или салицил-цинковая и, самое главное, голая попа!!! за 2 дня все вернули в норму.
17.12.2002 22:50:44, Пенелопа (Настя, 9 мес)
А мы обоих детишек мазали облепиховым маслом, эффект замечательный, никакой химии, правда оно пачкается. 17.12.2002 21:51:15, katja
go_romanovs
Кроме деситина еще надо, чтобы ляля проводила время без памперса вообще. Хотя бы по 15 минут в день пусть попринимает воздушные ванны, а вообще, чем больше, тем лучше. Результат гарантирован. :)
Ну а когда напринимались, деситином помажьте сухую чистую попку, вообще везде, где красное, через день-два опрелостей как не бывало.
Но не прекращайте использовать деситин. Он не только лечит, но и создаёт защитный барьер, не дает писялкам-какалкам разъедать детскую нежную попку.
17.12.2002 19:58:09, go_romanovs
Деситин (-) 17.12.2002 19:28:45, Кузькина Мать
Деситин на чистую помытую кожу - уже через 2 часа заметное улучшение.
Намазывать очень тонко, как себе крем на лицо :) И потом еще растереть ватной подушечкой.
А то я в роддоме сдуру набахала толстым слоем :))
17.12.2002 19:12:24, natalieua
go_romanovs
Кожа еще должна быть сухой.
А я и по сей день толстым слоем мажу :) и ничё, чистенькая попка.
17.12.2002 19:54:25, go_romanovs
Ну, сухой само собой разумеется :)) Кто же крем на мокрое мажет :)
А у меня, когда в роддоме малыш получил опрелости от перекутывания сестричками в теплющие пеленки во время того,как на батарее можно яичницу жарить, намазывание толстым слоем не помогало :) А тонким - сразу же :))
Но, может, дело в том, что там он не гулял голеньким во время переодеваний по полчасика.
17.12.2002 20:12:35, natalieua
Yar
Нам помогал деситин. Очень хорошо. А если аллергического характера, то врач советовала нистатиновую пыль. Но это когда мы старше были. 17.12.2002 19:08:53, Yar
Верунчик
Я мыла тепленькой водичкой с мылом, давала "подышать" попке, потом маслом смазывала, с ромашкой которое, потом присыпкой, нашей "советской". А подруга моя, отваром череды подмывала, сушила и крем. 17.12.2002 19:07:58, Верунчик
Орлуша (5 мес. и 4,8 г.)
Нам хорошо Бепантен помог. Это с младшим. А со старшей обыкновенной цинковой мазью пользовались. Тоже хорошо помогала. 17.12.2002 19:05:21, Орлуша (5 мес. и 4,8 г.)
И нам Бепантен помог, очень симпатичная мазька :) 17.12.2002 19:31:46, Nat
Бепантен это лекарство? Продается в аптеках? 17.12.2002 19:06:44, МашаК
Есть мазь и крем. Все в аптеках. 17.12.2002 19:10:51, Rusya (Ирина, 6 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!