Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анемия у мамы и кормление грудью.

Вот что интересно.Чем для моего здоровья может обернуться энтузиазм,
с коим я уже четвёртый месяц кормлю
своих двойняшек грудью? Ну не проходит
у меня анемия,гемоглобин выше 75 не поднимается.Врачи пугают страшностями.
Ну убедили-на ночь докармливаю смесью+
пюрешки и сок даю.Я понимаю,что их двое.
Я понимаю,что физически это тяжело (голова кружиться и мошки перед глазами
як родные роятся,да и плоховато бывало).
НО!!!Старшая УЖЕ после бутылки игнорирует грудь.Так обидно.Как же консенсус с природой найти-это чтобы
и мамка в обмороки не падала и детки
с молочком были?Может кто знает какие крутые препараты для поддержания жизненного тонуса(без вредностей)???
Меня почему-то даже врачи не понимают.
Мол,ну подумаешь, не велика разница-
своим молоком или смесью ты будешь кормить.Вот-с какие делишки. Кто чего
скажет,а,народ?Может я совсем бум-бум
стала,но хочется и на ёлку влезть и
(сами понимаете)... не уколоть.
29.01.2001 19:51:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что единственное слышала хорошее про Гербалайф- что он отлично повышает гемоглобин. Но его нельзя, по-моему, прикормлении.
Есть народное средство - испечь в духовке картошку "в мундире", и съесть ее - прямо с "мундиром". Мне помогало. Но у меня не такой низкий был, и дите одно.
30.01.2001 06:58:19, Теа
Вика
Я пью Фенюльс. Но повторный анализ крови не делала. Нужно печень есть, гречку, бананы. Только при таком гемоглобине этого, наверное, недостаточно. 30.01.2001 01:42:16, Вика
крепись. ты молодец, комишь двоих - так держать!
что могу посоветовать - фенюльс.
а еще вот что. если ты все-таки будешь докармливать смесью, то может кормить их не из бутылочки, а с ложки. конечно, это тяжелее, но зато они будут брать грудь хорошо после этого.
удачи. набирайся сил.
30.01.2001 01:14:13, Светочка
Фи:)..как сказать, чтобы не особо так....я уже 2 года кормлю с анемией......плюс выносила маську и опять кормлю.....в нашем деле только таблетки, а ещё лучше уколы помогут.....хочу в Россию....здесь мне не дают то, что помогает:( 30.01.2001 00:46:59, Анна!
Заинтриговали.Это как это???
Ну а меня на 3-ю и 4-ю маську уже не хватает, стаааренькая стала.Хныыык.
А у перепёёёлки ножки заболееели,
А у перепёёёлки спинка заболееела...
Эх!Спасибо Катюше,Маше и Кошке.Потопала
мяском баловаться,ну а препаратики завтра искать пойду.Спасибо,девчата!
30.01.2001 01:04:50, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Да в курсе я:)) с вашеми бегимошками:)) да будут они сыты, здоровы и веселы:)) А вам, Юлечка удачи......чесно мне помогали уколы.......при том их делали в вену и во рту был привкус грезкого ореха........хочу укол! 30.01.2001 14:02:19, Анна!
Это "Феррум Лек",знаю. Мне ещё до родов его курсами кололи. Эффект кратковременнный.И после кололи.Ну мне
это як слону дробинка.
Поползала по инету и теперь уже на сто%
уверенна,что у меня железодефицитная анемия. Бум лечиться.
30.01.2001 18:09:24, ЮляЗ. и крошки-бегемошки
Ну героиня!!!!! Держись! Очень здоровское средство, ну просто чудодейственное! В конце бременности подняла гемоглобин с 80 до 120-ти! (не я, подружка :) - Тотема называется. Рекомендую! Удачи вам всем! Поражаюсь такому мужеству!!!!!! 29.01.2001 23:28:51, Маша+Саша
Хорошо кушать и побольше мяса! Ведь кормящей матери нельзя отказывать ни в чем! 29.01.2001 22:12:55, Кошка
Катерина Кузовкина
Юль, я размещу письмо консультанта по грудному вскармливанию мне (без купюр). Может, что-то полезное для себя найдете? Дай Вам Бог здоровья! А для детей действительно - живая мама нужна.

По поводу плохого самочувствия и потери в весе. Самое
простое, что можно предположить - нидостаточность витаминов
и микроэлементов, причем значительная. Только что на
конференции обнаружила. что вы уже давно пьете витамины, еще
во время беременности начали. Если это синтетичнеские
витамины, то к им довольно быстро развивается привыкание.2-3
месяца концентрации высокие получаются, а потом - плато
низких значений, хоть целый год. Все это, конечно, очень
индивидуально, возможны варианты... Вам сейчас, возможно,
нужно начать пить биодабавки. например наша, российского
производства, Олимпик-75, вполне приличная и не дорогая ( я
ее пила как-то), хорошие препараты фирмы Витамакс, они не
синтетические, поэтому довольно дорогие.Все необходимые
витамины и микроэлементы в оптимальных формах.( Витамакс я
тоже в свое время использовала, у них в конторе по пятницам
можно бесплатно проконсультироваться с врачем и он подбирает
по потребности препараты. тел.912-5279, 911-7433,
расположены ы они на Таганской). Можно еще что-то,другое,
биодобавок полно разных сейчас. Надо конечно же сдать анализ
крови на предмет анемии. Попить биодобавки недели 2 и если
положение не будет улучшаться, хорошо бы начать серьезное
обследование.
29.01.2001 20:26:39, Катерина Кузовкина
Вика
Катя, а как узнать какие витамины синтетические, а какие нет? У меня тоже гемоглобин низкий. Я Матерну пила, она, интересно, синтетическая? 30.01.2001 01:37:46, Вика
Катерина Кузовкина
Вик, не знаю. Я пью матерну. Гемоглобин 140. Эту переписку я вела еще до внализа крови, а когда анализ сделала, ничего менять не стала. 30.01.2001 08:12:28, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!