Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мамах кормящих, о праве женщины на кор

О мамах кормящих, о праве женщины на кормление грудью и на информацию.
Итак, обсудим события последних дней. Вчерашние и позавчерашние. Оказывается молоко у кормящих мамочек в груди киснет. В кефир, интересно, превращается или в простоквашу?
Оказывается, надо сочувствовать - в какой уже раз - женщинам, которым по каким-то причинам не удается кормить. И одним из проявлений этого сочувствия должно быть сокрытие от них информации. Потому что ведь информация может заставить их усомниться в действиях врача. Заставить искать другого врача. Но нет, мы их должны жалеть и относиться к ним, как к инвалидам или слабоумным - и прятать от них информацию о том, что могло бы им помочь.
Еще прозвучала фраза, что грудное вскармливание, оказывается, не предоставление нормальной еды маленькому ребенку, а "удовлетворение инстинктов мамы". То есть - да, ребенок болен чем-то одним, и так достаточно тяжелым. Поэтому, зная, что мы ему помочь вылечиться от этого не можем - сделаем так, чтобы и все остальное у ребенка сломалось. Потому что - все равно как надо у нас делать не будут.
Чувства мамы при этом в рассчет вообще не принимаются. И это от людей, которые постоянно говорят, что они ЗА грудное кормление. Ну-ну.
За - это когда ищещь возможность помочь маме кормить, когда она хочет, а не повод объяснить ей, как это хорошо, что она не кормит.
17.12.2002 15:59:43,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я только ЗА кормление грудью. Но почему-то во всех спорах тут об этом мне хочется поддеожать некормящих.
Может, попробовать быть добрее и менее нетерпимыми? ГВ - очень хорошо, но у кого-то мало молока, работа, мало ли какие еще проблемы. Вас никто не спрашивает, плохая мать или хорошая та, которая кормит смесью, спрашивают как это лучше сделать, как увеличить количество и т.д. Ответы на эти вопросы и будут им помощью и поддержкой, а не обливание других грязью. Мне пришлось докармливать дочку с 2х месяцев, потому что не хватало молока, а ребенок худел -что мне надо было чаще прикладывать к груди и ждать пока разовьется дистрофия? Давайте будем добрее друг к другу, а?
17.12.2002 17:34:09, fri
Когда я сказала кому-нибудь что она плохая мать?
И вы разве не видите, как часто Наташа В советует мамам говорит о том, что в подобной ситуации маме рекомендуют начать прикармливать смесью?
17.12.2002 17:38:49, Пелагея
Это верно.Я ,например,не экстремисстка,как тут пишут,но -хочется поддерживать кормящих.Уж часто искусственники наезжают,причём пишут,буд-то их притесняют.по- со стороны- скорей наоборот. 17.12.2002 18:21:21, NL
Я внизу написала пару слов.Спасибо Наташе В.за присланную информацию.Это мне полезно знать для теории.К сожалению,практика у нас другая,вот,наверное и звереют все именно от этой практики такой ,нашей.
Давайте перестанем.
17.12.2002 16:31:54, NL
Кстати говоря - тут сегодня Аня П, которая ушла - из-за Инанны. Очень себя дама вела похоже на Скарлетт. Думаю, что почитав сообщения Ани вы поймете, как много потеряла конференция в результате. Об этом тоже стоит думать, когда беседуешь. 17.12.2002 17:02:06, Пелагея
Пенелопа (Настя,  9 мес)
похожа на тебя она по духу:)) очень иноформативно, но провокативно:)) так сказать, "кино не для всех":))
ясно же, что "3-летка с писькой" зацепит многих!
17.12.2002 17:28:57, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Я ее сегодня не читала:). Где это было? 17.12.2002 17:33:29, Пелагея
Пенелопа (Настя,  9 мес)
не получилась ссылочка, читай так:
"А вы конечно умнее 3-х летки, потому что что хамите и размахиваете своей писькой, утверждая, что она и толще и длинне, и разводите всех на скандал совершенно сознательно, а не как трехлетка исключительно в силу своего развития." это вырвано из контекста, но по-любому такое зацепит)))

17.12.2002 17:42:32, Пенелопа (Настя, 9 мес)
И ты ЭТОТ вид разговора со мной сравниваешь:)? Я так пишу:)? 17.12.2002 17:49:14, Пелагея
Пенелопа (Настя,  9 мес)
наверное, я ТАК читаю:))) 17.12.2002 17:52:15, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Зато дальнейшие хамские провокации после этого прекратились, и пошел разговор по теме...

Кстати, все-таки из контекста выдернуто. Если цитировать, то и с двумя предыдущими постингами...

Мда... Пелагея - обсуждение про сок это...
17.12.2002 17:46:46, Anya P.
Не переживай:))) Тебя одобрили втихаря все:))) 18.12.2002 03:28:35, Пелагея
Кстати, распространенную на Западе метафору определенного вида спора о сравнении пенисов - ни разу в России как-то не встречала. А, вот еще мой сайтик на тему, не писек, а ведения диалога без нарушения логики: http://www.naturalmath.com/baby/logic.html 17.12.2002 18:04:50, Мария Д.
Наташа, сказать - у нас, где я живу - другая практика - это одно. Сказать - это нельзя - совсем другое. Абсолютно другое. Неужели Вы не видете разницы?
А сказать, что Наташа что-то безответственно говорит - абсолютно третье.
17.12.2002 16:34:54, Пелагея
Люди,почему бы не сказать- все вчера хоршо погарячились,несколько хамовато и Наташе В.писали и противоположной стороне- тоже в ответ.
Давайте уже успокоимся,что- ли?
Давайте друг перед другом извинимя и будем мирно сосуществовать.
Очень уж хочется мирно.
17.12.2002 16:30:03, NL
Скарлетт
Я согласна и если была в чем то не права - приношу извенения. %) Это все - в отношении ТАКТИКИ ведения разговора. 17.12.2002 21:19:32, Скарлетт
Наташа, если Вы считаете, что Наташа В кому-то хамила - то пожалуйста приведите цитату. Мне кажется, что она была исключительно корректна в разговоре с оппонентами. При том, что оппоненты в вопросе разбирались гораздо хуже ее. 17.12.2002 16:37:26, Пелагея
Не наташа В.-она всегда корректна,если чесно- я бы так не смогла.Я не про Наташу.Но некоторые(поищу,тогда скажу,напишу т.е.),когда ГВ защищают тоже бросаются словами= как и те,кто за смеси.Марин!Такое часто сдесь бывает.Это не НаташаВ. и не ты,даже.По -крайней мере,тебя тоже не замечала.Ты -тоже корректна.
Вот разборку вашу почитать -зачем кормить грудью- там некоторые просто хамили открыто.обе стороны.
17.12.2002 16:42:28, NL
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Марин! я тебя очень уважаю, но чего ты заводишься сама и других заводишь?!
я понимаю, если б это был ответ на какой-то свежий топик, а ты прям как ИТОГИ НЕДЕЛИ:)))
17.12.2002 16:17:12, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Не поняла, куда делось мое сообщение. 17.12.2002 17:40:46, Пелагея
[пусто] 17.12.2002 16:20:49
Пенелопа (Настя,  9 мес)
все поняла:(( видимо, я не читала. 17.12.2002 16:25:58, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Я наверху цитаты привела. 17.12.2002 16:29:41, Пелагея
Простите, но по-моему вы зациклились на этой теме..
Пусть каждая женщина решает, чем, как и когда кормить своего малыша...
Полностью поддерживаю Скарлетт
17.12.2002 16:16:46, ТошкАнчик
Lyta
;)) Поскольку я ничего подобного не говорила, то могу и не отвечать...
Особенно про кислое молоко мне понравилось ;)), где это было?
17.12.2002 16:15:44, Lyta
А вот еще из Скарлетт "но если в материнском молоке присутствуют лактоза и глюкоза почему нельзя вводить соки, которые скажем содержат тоже лактозу и глюкозу" -теперь в соках лактоза есть. 17.12.2002 16:40:48, Пелагея
Скарлетт
Марина, Я ЗАДАЛА ВОПРОС! Это ЗАПРЕЩЕНО? 17.12.2002 21:20:59, Скарлетт
нет, конечно. Просто показывает твой уровень знаний по предмету, о котором ты рассуждаешь:)) с огромным апломбом. 18.12.2002 03:29:43, Пелагея
Скарлетт
Абсолютно ничего не показывает. Дорогая если я не знакома с химическим составом соков это еще не значит что я ничего не знаю о фенилектонурии. 18.12.2002 10:05:57, Скарлетт
Тогда расскажи, какой именно из белков, входящий в грудное молоко расщепляется на эти самые фено...чего-то. И сколько его получается из 100 грамм человеческого молока. И сколько его в 100 граммах формулы. И все циферьками, циферьками:))) 18.12.2002 15:55:55, Пелагея
понарошку
хоть раз в жизни поинтересутесь людьми а не доказательством себя, в "других детях" есть вопрос по близкой Вам сейчас теме ФКУ-ответьте что можете, хотя бы в инете наройте инфу по Америке-продукты, гидролизаты, программы разработки меню и проч..это будет реальная помощь а не "базар" который здесь устроили.... 18.12.2002 16:21:41, понарошку
Спасибо, что предупредили. Я схожу сейчас. 18.12.2002 17:15:03, Пелагея
Это от Скарлетт. Искать не буду. Она много подобного выдала. 17.12.2002 16:22:15, Пелагея
НИНАЙОТУ
Я согласна с тобой! Ещё больше меня коробит много раз употреблённая фраза: "Не обращайте внимание на мамочек - у них гормоны играют и эйфория, что они смогли родить". После этого совет для Мультяш учиться хорошим манерам звучит смешно :-(
ОФФ: глянь в плиз в топик в от года до трёх Для Пелагеи и Наташи В., плиз.
17.12.2002 16:11:13, НИНАЙОТУ
Скарлетт
Фраза очень правильная и отнее я не отказываюсь. Иначе чем, скажите объясняется такая агрессия в адрес других мам? Вообщем я еще раз предлагаю прекратить это. 17.12.2002 21:22:30, Скарлетт
Ага! 17.12.2002 16:22:45, Пелагея
OFF: Марина, я не с обсуждением - у меня свои взгляды на ГВ, а с вопросом: Вы часто советуете обращаться к врачу, если есть проблемы с ГВ. К какому: педиатру, гинекологу, маммологу? Куда конкретно? У нас не развита система семейных докторов. Спасибо. 17.12.2002 16:06:58, Donna Rosa
как правило я говорю о здоровье ребенка -то есть о детском враче. 17.12.2002 16:31:41, Пелагея
Скарлетт
Марин я не понимаю тебе надо склоку развязать снова? Информация не должна быть однобокой -только и всего. Я предлагаю игнорировать подобные топики как экстримиссткие и имеющие целью разжечь скандал. 17.12.2002 16:05:29, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!