Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико

Ползание

Правда, что крупные дети позже начинают ползать и т.п. Нам 5,5 и при нахождении на животе очем сердимся, кода не можем достать игрушку, от рук не толкается и ползать пока не собирается. Может надо как-то учить? Читаю эху а тут уже все передвигаются, садятся, встают... я просто жду-не дождусь от нее такого же, а то таскать 9400 ох как тяжело.
17.12.2002 00:04:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ваня пополз только ближе к 7-ми месяцам. Через неделю научился садиться. А сейчас, 7 и неделя, уже хочет встать.. ;) 17.12.2002 19:55:09, Oazis
Мы были весьма стройненькие, а не ползали до 7-ми (это по-пластунски), а на четвереньках вообще только в 9 сподобились :))) Сели сами в 8, за неделю до этого сами всатли на ножки. ИМХО, учить бесполезно, ребенок сам поползет/сядет/встанет когда придет его время :)))) Все будет хорошо! 17.12.2002 10:03:17, Полли
Eugin
Ого! 9400 в 5,5! Хорошо вы кушаете:) Я думаю, лучший способ:
1. Завести удобную поверхность для ползания (я всем очень советовала туристкую пенку).
2. Отодвигать игрушки и НЕ ПОМОГАТЬ, даже если деть ругается. Хотя бы некоторое время.
Мне было проще, Валька все время хотел и пытался ползти, поэтому мы ползаем с 2 месяцев непрерывно, с 4,5 делаем это очень шустро.
Но в принципе я знаю детей, которые вообще не ползают, а сразу встают и ходить начинают.
17.12.2002 09:59:07, Eugin
Жужа и Софико
Кушаем тока маму, хотя недавно у меня яблоко отобрала и стала лизать :-), наверное надо прикармливать но пока уж очень неохота 17.12.2002 18:22:08, Жужа и Софико
Привет из конфы от 1-3!Раненько вам еще ползать, потерпите месяца два. Учите недельки через две-три вставать, потом она быстренько научиться садиться а там, глядишь и поползет. Мои оба встали в 6,5м, сели в 7м, а к восьми резвенько ползали.Сынуля пошел в 9,5м, а доченька в 10,5м. Только они оба пташки ранние. Они и говорят оба с года.Так что дерзайте. 17.12.2002 01:10:46, katja
Жужа и Софико
А как это учить вставать-сидеть? 17.12.2002 01:45:09, Жужа и Софико
Опять я. Наш Дениска родился 12июля, а первый раз сам встал 19января, так что до середины января живите спокойно. 17.12.2002 02:10:19, katja
У нас занимался этим папа по своей собственной методике. Примерно так: представить на месте лежащего в кроватке карапузика себя, затем подумать как бы тебе удобнее было встать, за что ухватиться и чем, а потом все это показать малышу.Несколько дней тренировок - и он уже сам стоит и радуется. А садиться потом сам научиться. Только смотрите, чтобы ребенку было в радость и чтобы он не уставал. 17.12.2002 02:04:09, katja
Жужа и Софико
А нужно уже начинать сажать на попку с опорой на ручки? Или ждать когда сама сядет? 17.12.2002 02:13:18, Жужа и Софико
go_romanovs
Нам тоже 5,5. Не сидела вот до прошлой недели, а на прошлой неделе я тут вычитала, что их надо на пол выкладывать на пузико или высаживать, во-первых, легче все это на полу делать, на твёрдом, во-вторых, на полу интереснее, мотивация есть ползать.
Высадила, а она и сидит, не падает!! А на кровати тут же на бочок опрокидывалась! Так что мы теперь сидячие :) Cм. ссылку.
17.12.2002 03:26:21, go_romanovs
Дети должны сами сидиться, а сажать их на попку, cмотреть и радоваться,что вот моли мой сидит - это все родительское тщеславие. 17.12.2002 15:39:14, katja
Только если нужно для фотографии. Позвоночник еще не готов к таким нагрузкам. Но если очень-очень захочется, положите под мышки малышке по подушке.Вот такой вот каламбурчик.Ей так легче будет, но лучше не спешить. 17.12.2002 03:20:04, katja
Жужа и Софико
Спасибо. 17.12.2002 18:23:20, Жужа и Софико
И мы тяжеленькие, нам 6,5 и мы не ползаем. Всему свое время. Я ужо смирилась. 17.12.2002 00:35:44, Танья
Несси
Нам 8 мы толстые и ползаем еле-еле, я предпочитаю не настаивать и не учить и иногда потаскиваю на руках свои любимые почти 11 кг, мне не в тягость, своя ноша...))))) 17.12.2002 00:08:15, Несси

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!