Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin (Валентин, 6 месяцев)

"Мамин хвост"

Сегодня встали с утра и я вспомнила всех, кто жаловался, что деть превратился в "мамин хвост". Раньше по полчаса-часу сам играл, ползает себе, встает, где хочет (падает, правда, если не уследишь), а сейчас чуть я отойти - в крик! Просто ужасть! Причем играть ему теперь требуется всенепременно со мной.
Вот думаю, это возрастное и теперь надолго или же это деть стал бояться, что я уйду куда-нибудь? (Я тут в праздники его несколько раз оставляла с папой и последний раз как-то у них не очень гладко получилось...) Или все-таки это ненадолго и еду ребенку готовить можно будет нормально, и умываться, и вообще отходить от него на некоторое время?
16.12.2002 12:26:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Надолго. Мой все кидает и за мной несется. Если не поспевает,то пищит. Я все это обставляю в игру нечто среднее между догонялками и прятками. Так ему весело. (это когда куда-то быстро отойти отнести что-то надо.) 16.12.2002 18:06:33, Maultasch
У нас это резко началось в год. Это таааааакой хвост - фиг отцепишь. Самое лучше - это когда хватает руку (по другому пока не ходит) и начинает носиться по квартире, а самое худшее - обнимает за коленки и начинает с ором прыгать (что в переводе значит "возьми на ручки"). Я вот радуюсь, что это в год началось, у некоторых это с рождения, хотя и не особо легче :))) 16.12.2002 16:38:11, Полли
Eugin
Ничего, Анечка скоро пойдет и будет все наоборот - мама Полина бегом за дочкой Аней:))) 16.12.2002 17:14:35, Eugin
Во! Точно! :)))) 16.12.2002 17:16:15, Полли
Тараканя
У нас это началось в 6 месяцев. Не дает отойти ВООБЩЕ. А оставить плакать я не могу. Умываюсь - сажаю на кухню, кучу игрушек в руки, включаю телевизор и две минуты у меня есть. Но Машка спокойно играет в моем присутствии. Активного участия не требует, лишь бы я была рядом. Не дает сидеть за компом и мыть посуду - ползет и плачет.. А у Серзов я прочитала, что это у всех детей, начинается в 6-7 месяцев и является нормой. :) А едим мы на 90 % банки как раз по этим причинам. 16.12.2002 15:13:26, Тараканя
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Ань, комп и посуда - то же самое! у Насти просто настоящая истерика начинается. я иногда 4 чашки целый день мою. но я овощи умудряюсь варить, а блендим вместе - ей так нравится смотреть, как работает эта штучка))) 16.12.2002 20:35:03, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Eugin
Я все надеялась, что мы это дело как-нибудь мягко проскочим:)) 16.12.2002 17:12:51, Eugin
Эх, на больную на мозоль...:) Мы тоже "хвостики"! Думаю, что возрастное. И удивительно, если меня дома нету - спокойно играет, кушает ит.д. А стоит только увидеть или услышать маму, все...только со мной и никак иначе:( За штанину цепляется, ноет, если ухожу - ползет следом и ревет...Картина!:) 16.12.2002 12:38:43, Taly (Cима - 9)
Масюта
Да, еще обеими руками ногу обнимает :)))) 16.12.2002 13:59:16, Масюта
Одно радостно, что не одни мы такие хвостатые.Какая-то жизнь наступает только когда деть спит. Мой со мной даже в туалет ползает, встанет, за ноги держится и кряхтит"А-а" Цирк да и только 16.12.2002 13:30:57, Леныч
Eugin
Точно-точно...В общем, я поняла, что кайфовая жизнь закончилась и мамина работа с песней начинает пролетать...:(
Или приспособимся как-нибудь:)
16.12.2002 13:00:59, Eugin
Светлана
Возрастное, Жень ;-(. Умываться мне, правда, дают, поработать изредка тоже, а еду и все-все-все хозяйственное мы только вместе теперь делаем. Я отчасти даже рада, зато я все ему показываю-называю. 16.12.2002 12:33:51, Светлана
Eugin
А он сегодня прям или на руки или рядом сиди! А сидеть на полу или в стуле и смотреть на меня его не устраивало! Иначе я б и не посчитала, что тяжко так жить:))) 16.12.2002 12:57:09, Eugin
Фламинго
Наверно, годам к 3-м пройдет:) по-крайней мере у меня все хуже и хуже. Уходила недавно на банкет, на 3 часа, остался с папой - не капризничал, но очень настойчиво меня искал - ползал везде, смотрел, вздыхал: "Ай-ай-ай"... 16.12.2002 12:33:19, Фламинго
:) Валька сладкий! Жень, что я могу сказать, мой Лёня до сих пор иногда мне пописать спокойно не дает :)))) Так и есть хвостик! Это конечно шутки... Но если это началось надо потихонечку приучать, что ты и в туалет отойти можешь, спокойно говорить, что ты пошла и скоро будешь и лучше чтобы он твой голос слышал. Юбочники эти мужики! 16.12.2002 12:31:53, Танья
Умка
ОФФ:приветик ты опять здесь. Нет чтоб деточками заняться:) 16.12.2002 12:57:57, Умка
Eugin
Так сегодня и делала, но ору это не помогло:( 16.12.2002 12:50:58, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!