Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите!!

Девочки, милые не ругайтесь, но вот отучаю я своего от ночных кормлений. Книжек умных начиталась, четвертую ночь борюсь. Теоретически то легко, но практически очень тяжко. Плачет, я его на ручках качаю, но сисю не даю, уставший засыпает. Кто отучал своих, как это долго длится, а то может я зря так мучаюсь и его мучаю?
16.12.2002 00:17:11,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Тань, у меня свежего опыта отучения нет - Кеша ТТТЧНС с двух месяцев по ночам не ест. Про Игоря помню, что он стал есть один, а не 2-3 раза за ночь, когда я стала давать ему на ужин кашу. От последнего кормления отучали, давая водичку - он тоже делал один чмок, а с водичкой и вообще перестал его делать. Но занималась я этим сильно после года. Жалко было. И не настаивала особо. Теоретически думаю, что нужно предлагать что-то немного худшее, чем грудь - водичка в этом смысле мне кажется лучше, т.к. у нас, например, на ручках посидеть котируется очень высоко, не меньше, чем грудь точно. 16.12.2002 11:56:56, Светлана
Eugin
Сочувствую. Поделись успехами потом. Ты прям ни одного раза не кормишь?
Я тут тоже почитала, как это делать, вчера Вале (Пенелопе) рассказала, жалко стало нам обеим деток. Там как-то прям с интервалами в минутах, через сколько нужно к плачущему ребенку вечером и ночью подходить. Я столько выдержать не могу. Хотя тоже хочется, чтобы кушал ночью 1 раз вместо 2, хотя бы периодически:)
16.12.2002 10:05:40, Eugin
Ежели успехи будут - поделюсь. А у меня книжки без времени, орать конечно не надо давать.
Про ритуалы ты это очень правильно написала. С них надо начинать.
16.12.2002 10:11:51, Танья
У нас старший сам перестал есть или пить уже существенно после года, даже сейчас иногда просит ночью воды. А вот насильственно я бы не стала отучать - ребенок не готов, зачем мучить его и себя, когда придет время он сам перестанет просыпаться ночью... 16.12.2002 08:57:43, Аля
go_romanovs
Признаки того, что ребенок уж физически готов спать всю ночь: у вас осталось 1 кормление ночью, или кормите гораздо реже, чем днем, и второе - утренне кормление ляля есть без интереса и гораздо меньше.
У нас прям так и было. Где-то в 2 месяца ляля перешла на 1 ночное кормление, а где-то через неделю стала плохо кушать утром.
Стала я ее качать в 3 часа утра, вместе груди. Покачала максимум неделю-две. Ляля стала спать ночью.
Сейчас зубки полезли, она стала просыпаться каждые 3-4 часа, но кушать не просит, я ее поносила максимум 5 минут, она опять спит, и опять в кроватку.
А на прошлой неделе стали учить ее засыпать самостоятельное, без укачиваний. Самое дольшее, что она плакала - 4 минуты. И то, это даже не плач, а так, "мама покачай меня, а то я сама уснуть не могу, а спать очень хоцца" :) И всю ночь так, только первый раз она дольше бурчит, чем последующие. В середине ночи часто бывает вообще один - 2 крика, и всё.
Да, сначала мы подходили, гладили по спинке, песенки пели, только не поднимали, чтобы ляля знала, что мы есть, мы ее любим. И так буквально минуту, и потом уходим. Подходила бы каждые 5 минут, но нам не пришлось.
16.12.2002 03:51:39, go_romanovs
Доброе утро! У нас так вот оно и есть, стал кушать один раз и утром просыпается в принципе веселый, не орет от голода. Сисю даю - кушает. Сегодня выстояли! Уже просто поплакал и заснул.
16.12.2002 09:48:10, Танья
Мне кажется, если не идет сразу, то не стоит, ребенок не готов. Можно пробовать, но если уже четыре дня - ребенок не готов просто. Мне было как раз ночью удобно с грудью, потому что ближе к году ребенок начал просыпаться, чтоб играть - грудью было легче всего обратно усыпить :-) 16.12.2002 00:54:00, Мария Д.
Mary M.
Ага. У нас тоже такое бывает. 16.12.2002 00:58:01, Mary M.
Сегодня четвертая будет... Посмотрим, в общем, около недели я еще думаю можно посмотреть как пойдет. 16.12.2002 00:57:09, Танья
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Тань, мы с Настей тебе не советчики)) а книжки я умные про ЭТО уже давно не читаю))) я согласна с МанейМ!)))
или уже совсем припекло?
16.12.2002 00:40:11, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Mary M.
Это ты меня как обозвала, а?????:) 16.12.2002 00:48:27, Mary M.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
не "обозвала", а ласково так "назвала", любя:))) а ты не любишь это имя? 16.12.2002 00:57:00, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Mary M.
Не очень, хотя папа мой так меня звал, но больше никому я не позволяла - оно у меня с Манькой-облигацией ассоциируется:) Но я на тебя не обиделась:) 16.12.2002 01:06:11, Mary M.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
спасибо!!! 16.12.2002 01:09:10, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Это еще что :)) У меня у подруги дочка Марго, в общем, Маргарита или Рита казалось бы. А мама ее Мурей зовет :) 16.12.2002 01:07:28, Танья
Mary M.
Муря - это хорошо. А я Глеба долго Пусечкой звала и теперь иногда Пусей:) 16.12.2002 01:19:47, Mary M.
Припекло .......... :( Я уже псих ходячий. Спать хочу жутко! 16.12.2002 00:46:13, Танья
Мышъ
Ой, чудо какое! :))) Нас на 4 дня младше, а сидит! Про "прическу" молчу! :) Я тоже обращалась с криком-вопросом,когда сын по 8 раз за ночь ел.Получила разумные ответы:а почему бы не покормить? Действительно,зачем мучить ребенка и себя? По-моему,когда готов будет,сам откажется.Тем более,такой взрослый-серьезный:)) Я кормлю по-прежнему (не 8,правда,а всего 3). Но у нас "ночь" 12 часов длится.Будет опять 8 просить - буду кормить. ИМХО. 16.12.2002 00:35:49, Мышъ
Если бы это чудо еще спало .... 16.12.2002 00:46:58, Танья
Скарлетт
Тань а потом он привыкнет вместо груди к качанию. Что лучше? :) 16.12.2002 00:30:10, Скарлетт
Mary M.
Кстати, да. Я вот с ужасом думаю, как мы будем засыпать, когда кормиться перестанем - сейчас так удобно... 16.12.2002 00:34:23, Mary M.
Eugin
А мы потихоньку начинаем вырабатывать ритуал засыпания:) Потому как с грудью засыпать стали в лучшем случае в 50% случаев. Ношу на руках, пока пою колыбельную, потом кладу в кроватку, желаю спокойной ночи и ухожу. В большинстве случаев засыпает через некоторое время сам. Периодически, если не засыпает в течение 5-7 минут, а встает и горлопанит песни сам, прихожу, чего-то вещаю, если не помогает, снова пою и опять кладу.
В общем, Маш, и вам советуем ритуал засыпания какой-нибудь заводить, чтоб потом не так болезненно оказалось.
16.12.2002 09:59:32, Eugin
Женька! Ты мой брат по разуму! :)) 16.12.2002 10:01:13, Танья
Eugin
Тань, ну разница-то у наших сама знаешь:))) Так что этого следовало ожидать:))) 16.12.2002 12:27:36, Eugin
Да вроде не должен... Если научится сам засыпать - для нас это сейчас тоже важно, то по идее все должно быть окей. У меня две подруги по этой книжке отучали и дети спят прекрасно. Только сила воли тут нужна. 16.12.2002 00:31:26, Танья
Скарлетт
Меня честно говоря берут сомнения. Укачивание это ведь механический процесс, просто у ребенка начинает кружиться голова он и засыпает. От этого по-моему еще сложнее отучить. 16.12.2002 00:35:10, Скарлетт
Да я его так уж не качаю, просто на ручках держу, успокаиваю, уговариваю, баиньки и тд и тп. А как тогда вообще отучать? На само пройдет я не надеюсь, вернее не доживу. 16.12.2002 00:39:09, Танья
Скарлетт
Правда, мне кажется что это шанс приучить к рукам. Уж лучше кормить чем ночью таскаться по квартире напевая.
Мы отучили сразу еще в роддоме по Споку - ровно 15 минут дали покричать (хотя он прав, кажется что прошла вечность) и с тех пор спали просто отлично все втроем :)
16.12.2002 00:43:17, Скарлетт
Вы герои! Мой может долго плакать, жалостно так, не то, что 15 минут .... Не до Спока. ... 16.12.2002 00:45:34, Танья
Скарлетт
Ты уверена что больше? Тогда лучше сразу брать иначе привыкнет плачем добиваться своего - нытик может получиться. А просто рядом класть - не пройдет?
Я думаю нам просто повезло. Он еще у нас и избрал удобный режим сна - с 10 до 10 :) с пробуждением в 11 для кормежки.
16.12.2002 00:53:05, Скарлетт
Не пробовала, у меня после десяти минут нервы не выдерживают. Ночью я ему вообще орать не даю, старший в соседней комнате - слышит, ему в школу рано вставать. Вот наверное и спят дети по ночам только те, которые по натуре такие, как твой :) А такие, как мой наверное воспитанию не поддаются... 16.12.2002 00:55:42, Танья
Скарлетт
Ну да зато днем моего фиг угомонишь. Ну ты попробуй все таки ровно 15 минут. Хуже нет недодержать. Если 10 выдерживаешь еще 5 то постарайся. А так и себя иребятенка мучаешь.
У нас были бессонные ночи когда клыки лезли, так что я тебя очень хорошо понимаю, помню я свои завывания с Женькой на руках. Качаю а сама чуть только не падаю.
16.12.2002 01:00:07, Скарлетт
Mary M.
Мне говорили, что пару ночей. Я бы не мучала, если лучше не становится. Тань, а ты долго кормить собираешься? А то без ночных кормлений это тяжело. И ещё - а зубы у вас не лезут? Тогда совсем бы не мучала. По моему глубокому убеждению до года это большого смысла не имеет - сейчас отучишь даже, а потом зубы пойдут - спать всё равно не удастся. Но это моё мнение. 16.12.2002 00:26:47, Mary M.
Я собираюсь то до года, но ночи для меня пытка. Я уже ничего не хочу, днем пожалуйста, а ночью я труп. Старею.... 16.12.2002 00:32:08, Танья
Mary M.
Это потому что ты с дитём не спишь:) Я тоже не могу по ночам бегать и просыпаться. Но если ты решительно настроена, то пробуй дальше, но больше недели я бы дитё точно не мучала. И будь готова к тому, что даже отучив, вы можете опять вернуться к кормлениям. Представь себе - у него лезут зубы, он просыпается по сто раз за ночь, а ты его на руках качаешь - это ещё дольше, чем грудь дать, по-моему. И, когда у них скачок роста, они по ночам себе молоко насасывают, иначе его будет не хватать. 16.12.2002 00:41:32, Mary M.
Не могу я с ними спать, я конечно понимаю, что мамочки есть и терпеливее меня и вообще супер супер, но я не могу.
Ох....
16.12.2002 00:44:21, Танья
Скарлетт
Не переживай :) Не ты одна не супер-супер. Например как недавно выяснилось я - вообще мать-ехидна ибо грудью не кормлю и как опять же выяснилось тут вообще ненавижу своего сына по-видимому. :)
Я тоже не могу спать с ребенком, потому что панически боюсь его задавить. Муж тем более. Сейчас уже по утрам пускаем к себе, потому что сейчас он сам кому хочешь пяткой ТАК заедет - мало не покажется. А мелкий был - боялись. Муж был против чтоьбы между нами - я говорит во сне задавлю а я против что с краю - упадет нафиг.
Слушай а если поставить коляску рядом и руку в коляску на дитё? Ну вроде как и ты рядом и все таки вы не вместе.
16.12.2002 01:02:26, Скарлетт
:)) Пора клуб матерей-ехиднов открывать :)) Ну в общем, посмотрим еще сегодня ночку ..... Чем дело кончится. 16.12.2002 01:04:25, Танья
Мне было ЛЕГЧЕ спать с ребенком. Это я делала совершенно для себя. У меня, если встать ночью, именно подняться - сильно сон перебивается, потом плохо высыпаюсь. А если повернуться на бочок во сне и грудь дать - даже не просыпалась часто, так, в полудреме... И высыпалась хорошо. Адреналин не прыгает, если лежа остаешься и тихонечко все. У меня по крайней мере. 16.12.2002 00:56:30, Мария Д.
У меня тоже проблема - встать. Я просто вчера лежала и не могла поднятся на его крик, мужу сказала, что сейчас просто умру если встану. А вместе спать у меня такое напряжение, что я всю ночь не сплю, а проверяю, не задавили ли мы его. Боюсь. 16.12.2002 01:01:11, Танья
Mary M.
А ты долго пробовала? Это дело привычки. Кроме того в этом возрасте уже трудно их задавить. Мой у стенки спит и никому не мешает. 16.12.2002 01:07:22, Mary M.
Я полгода пробоваю, с первым тоже пыталась. Может с третьим получится ? :) 16.12.2002 01:09:31, Танья
Ребенок в полгода уже может сам выползти из-под одеяла, заорать если что и т.п. Большой уже. Не задавить. Если трезвые. Еще можно класть в придвинутой вплотную кроватке. Ну, и постельное белье должно быть правильное. Но если тревожно, тоже не дело, конечно, мама себе верить должна в этих вопросах... Ох :-) 16.12.2002 03:29:23, Мария Д.
Mary M.
У меня всё точно также. 16.12.2002 00:59:14, Mary M.
Mary M.
Дело не в терпеливости. Просто так лучше всем, по-моему. А ты думай и смотри по Филипке - дети разной степени покладистости бывают. У некоторых так просто конфетку не отнимешь:) 16.12.2002 00:51:00, Mary M.
Жужа и Софико
А зачем отучать? А какой возраст? А что такое-умное в книжках написано, что кровь из носу надо отучать? Я не придираюся, а просто интересно. 16.12.2002 00:24:01, Жужа и Софико
Написано, что дети после 6 месяцев в состоянии спать без ночных кормлений. Если ребенок просыпается, значит просто у него закрепленная привычка - либо пустышка либо сися, либо бутылочка. Но не голод. Вообще любой человек просыпается несколько раз ночью, дети тоже. И если ребенок проснулся, то он ищет то, с чем он заснул. В нашем случае - сисю. Не находит, пищит, я его ночью кормила, а в последнее время это просто был чмок - и все. Я умираю от недосыпания и до года я буду трупом - если я сейчас не отучу. Вот, в общем, в краце... 16.12.2002 00:30:23, Танья
Жужа и Софико
У меня наоборот, пока трескает ночью за обе щеки. Ее кроватка придвинута к нащей и кормления я не замечаю-все в полусонном состоянии. Не могу представить, что ее придется отучать - это ж не спать сколько придется. Кстати, ночные кормления с интервалом не более 4ч - хорошая контрацепция :-) 16.12.2002 00:37:19, Жужа и Софико
Dash
водичкой не пробовала попоить? Это не опыт, это так, мысли... 16.12.2002 00:19:37, Dash
Да водичкой не есть хорошо - может другая привычка появится, воду по ночам пить. Кушать то ему и не надо ...... Вот, на моем опыте потом учится будете :) 16.12.2002 00:21:26, Танья
MrsTodd (ex  Natulia)
Это тебе к Вишне - она отучила. Нам до этого еще.... 16.12.2002 00:25:33, MrsTodd (ex Natulia)
Да... У вас еще хужее конечно, но я уже решилась. 16.12.2002 00:33:27, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!