Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хороших и плохих матерей

Итак, что-то меня эта тема забодала. Решила я отдельно высказаться. Арбатова какой-то очень милой даме сказала, что та - плохая мать. К ней присоединилась еще одна дама - которая, вообще-то тоже впечатление производит - прямо как Арбатова.
Итак - маме, которая занимается ребенком и занимается им много нет дела до того, кто вокруг плохая мать. Ей может быть интересно - кто хорошая, потому что у хорошей есть чему поучиться. А тыканье пальцем - ты - плохааааааааааая мать - ей никакого результата не принесет. Поэтому для меня - обратите внимание, ДЛЯ МЕНЯ, ни для кого больше - если кто-то говорит про другую женщину, что эта женщина - плохая мать - то материнство и понимание материнства говорящей для меня становится.... эх, как завернула, сама теперь не выберусь. Короче - начинаю я думать, что сама эта мама не слишком хорошая.
15.12.2002 22:38:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Согласна. Хотя бывают субъективно плохие мамы - алкашки, бомжихи. Но опять же для ребенка - они самые лучшие.
Но все равно мне вот интересно, правда, а идеал мамы какой. Сложно сформулировать но ... ну как бы какая мама по вашему самая лучшая. Какую бы вы хотели иметь и какой сами хотели стать. :)
16.12.2002 00:06:26, Скарлетт
С чьей точки зрения смотреть будем? С точки зрения младенца? Или с точки зрения женщины тридцати лет? или с точки зрения женщины 70 лет? Это просто бесполезное занятие. Надо делать как можно лучше - и что получится - то получится. 16.12.2002 01:22:00, Пелагея
Наверное, такую, от которой НИЧЕГО не надо скрывать. Ни разбитую коленку, ни разорванное платье, ни влюбленность в соседского мальчика, ни душевных исканий и стремлений:) 16.12.2002 01:04:03, Чернобурка
Скарлетт
Вот я тоже хотела бы такого добиться только непросто это :) 16.12.2002 10:48:17, Скарлетт
Несси
мне тоже так кажется. Я сегодня в магазине пока закупалась, всё пыталась сформулировать, но лучше и правдв не скажешь!!!!! 15.12.2002 23:15:13, Несси
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Да ты филосОф-ф-ф, Марин:))) 15.12.2002 22:56:54, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Да достало!!! Каждый раз как посмотришь - так кто бы говорил!!! 15.12.2002 23:03:33, Пелагея
Пенелопа (Настя,  9 мес)
а я вообще теперь очень избирательно читаю конфу. а то я дама чувствительная, меня от некоторых сентенций просто в жар кидает, а кормящей маме не дОлжно волноваться:)). вот, жду, когда Настя меня в 1-3 переведет:))) 15.12.2002 23:13:46, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Какая ты молодец!!! 16.12.2002 01:22:29, Пелагея
Светлана
О!Поддерживаю. 15.12.2002 22:48:43, Светлана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!