Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга

Стала отучать от груди

Стала отучать от груди. Лизе 9,5 мес., на грудном вскрмливании, страдает атопическим дерматитом. Я так намучилась с едой. Во-первых, то нельзя, это нельзя. Во-вторых, не ела она и всё тут. Ничего абсолютно! Что мы только не делали! Бедняга, и так маленькая, а тут пошли на плановый осмотр, так она в почти 10 мес. 7,750 кг. и 68 см!
Потом заметила закономерность: без меня, то есть, стоит мне уйти из дома, как она ест всё с бабушкой. Всё подчистую! И я решилась. Покормила рано утром грудью и течение дня давала еду: кашу, овощи, мясо. Ребёнок вначале поскандалил, потом изумился и начал есть. К ночи опять дала грудь.
Так мы провоевали неделю. Теперь Лизун ест почти всё. Правда, по тите скучает в течение дня: подползёт, погладит, потычется, может поплакать, но терпим до ночи. Вот так.
А кто как отучал?
15.12.2002 20:11:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Вы только совсем не отучайтесь. С дерматитом лучше кормить как можно дольше - если совсем бросишь, то может сильно обостриться. Я старшего кормила до 7 мес., ребёнок-аллергик, так в более старшем возрасте аллергия перешла в другие формы - дыхательные затруднения, обструктивные бронхиты. Теперь жалею, что дольше не кормила.
А про отучение - так и отучают - уменьшают количество кормлений.
15.12.2002 23:48:13, Mary M.
Как отучала: в 6 месяцев - 4 кормления, остальное - пюре, кефир или сок,
8 месяцев - 3 кормления, одно - кефиром заменила, 10 месяцев - только утром и вечером, 11 месяцев - только на ночь, 11,5 месяцев - через день. В четверг будет год, хотела еще реже кормить, но мы заболели, поносит нас, придется обратно раздаиваться. Вот, безболезненно и всем приятно. Только долгно.
15.12.2002 20:56:51, Новички
Да,рановато вы. 15.12.2002 20:15:55, Натуля47
мама Ольга
ну так а как, если она вообще ничего не ела, даже по ложке. надо ж было ей что-то ещё давать, молока одного в этом возрасте не хватает. и так мелкая )
а вы как думаете?
15.12.2002 20:22:01, мама Ольга
Мы правда вас на 2 месяца помладше, но едим пару ложек овощей в день от силы.. Я не напрягаюсь. Всего им хватает - иначе как раз лопали бы прикорм. Вы видели взрослого на полном грудном вскармливании?? :))) 16.12.2002 00:23:20, Кузькина Мать
Если бы не хватала- она бы ела.Моему 10 месяцев- 67 см рост,7800.Он живой,уже не ходит,а бегает.Только грудь кушал.
А вот,на днях буквально -и мясо,и овощи,и кашку- погнмножку,но -уже начал.
Другое дело,если вам уже невмоготу.
Как отлучить- не посоветую.Не знаю пока.
удачи.
15.12.2002 20:32:26, Натуля47
Молока хватать может до года и даже дольше. Это судят не по размеру ребенка обычно, а по бодрости, поведению общему, количеству мокрых пеленок. Дети бывают и мелкие. У меня есть несколько знакомых, у которых дети не ели ничего, кроме груди, примерно до года. Это вариант нормы. 15.12.2002 20:28:58, Мария Д.
мама Ольга
ну да, она в общем, подвижная и шустрая, где-то даже очень. Но есть сейчас стала хорошо, грудь теперь ест дважды в день. Трудно, сказать, но мне никак не вериться, что ребёнок может продержаться на одном молоке целый год, прито, что мама почти ничего не ест. Я тоже думаю, что есть хотела бы - ела, но всё таки молоко не ахти у меня какое сытное и богатое витаминами. Я так думаю, согласна, что могу ошибаться. 15.12.2002 20:37:18, мама Ольга
Ольга, Вы со своим молоком - продукт миллионов лет эволюции. Или божьего гениального творения, кто как верит. Но тем не менее, в огромном большинстве случаев в молоке достаточно и витаминов и сытности для ребенка. Оно вполне может быть не очень жирное, "жидковатое" по сравнению с тем, что в бутылке в магазине продается. Это нормально - и главное, молоко подстраивается под каждого ребенка конкретного. Под ВАШЕГО ребенка. Признаки голода младенца вполне четкие, их легко увидеть у здорового ребенка. Длина тела тут вообще не при чем, мне кажется. В общем, решать Вам :-) Лишь бы решение было информированным. 16.12.2002 01:03:48, Мария Д.
сытность молока и богатство его витмаинами от питания матери практически не зависит. 15.12.2002 22:50:19, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!