Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

2 Пелагея

Фетилкетонурия: http://www.farmo.ru/encik/des/Des329.htm
Лечение. При подтверждении диагноза биохимическими методами необходим перевод детей на специальную диету, с ограничением фенилаланина, что при ранней диагностике гарантирует нормальное нервно-психическое развитие ребенка. Молоко и другие продукты животного происхождения из диеты исключают и назначают белковые гидролизаты (цимогран, лефанолак, берлофен, гипофенат), которые становятся главными продуктами питания, обеспечивающими потребность в белке

Большая Мед. Энциклопедия.
15.12.2002 17:11:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какого года:))? Энцеклопедия-то? 15.12.2002 22:16:35, Пелагея
Скарлетт
2002 16.12.2002 00:32:53, Скарлетт
А медиками она одобрена? 16.12.2002 01:26:21, Пелагея
Скарлетт
Вне всякого сомнения. Медики ее и писали. Профессора и тд и тп. 16.12.2002 15:24:07, Скарлетт
Это не Пелагея, а я писала, что при фенилкетонурии грудное кормление можно и нужно продолжать. Грудные дети с фенилкетонуриет лучше развиваются, особенно мозг по сравнению с детьми на смесях. Только это все делается под набюдением врача и не полностью. Часть докармливается смесью.
Большая мед.энициклопедия, боюсь, мало связывает все области науки с лактацией и кормлением, особенно при разных заболеваниях.
15.12.2002 17:49:06, Наташа В.
Скарлетт
Наташ, вы очевидно что то путаете. При фетилкетонурии МОЖНО кормить грудью если еть желание получить идиота.
Все таки Наташ, я не спорю что ГВ важно но заявлять такое - по моему как минимум неправильно. И Большая Мед. инциклопедия ПРЯМО говорит что организм в этом случае НЕ ВОСПРИНИМАТ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК,
Только не надо мне доказывать что в мамином молоке не животный белок а мамин :)
15.12.2002 20:27:14, Скарлетт
Наташа!
Да как же можно,если там фенилаланин есть,который токсичен для мозга деткам этим?!
Откуда информация такая?!
15.12.2002 19:26:16, Натуля47
Скарлетт
Наиболее частой причиной фенилкетонурии являются передающиеся от здоровых родителей поломки гена, кодирующего особый белок - фенилаланингидроксилазу (ФАГ). Этот белок представляет собой фермент (биологический катализатор), от которого зависит превращение аминокислоты фенилаланина в тирозин (из которого, в свою очередь, образуются адреналин, норадреналин, гормоны щитовидной железы и прочие биологически важные вещества). Если же ФАГ дефектна, то организм малыша не просто страдает от дефицита вышеуказанных веществ - он подвергается выраженной агрессии со стороны "неправильных" продуктов переработки фенилаланина, которые грубо нарушают развитие головного мозга - именно поэтому фенилкетонурию раньше называли фенил-пировиноградной олигофренией.

Ситуация предельно жестока - фенилаланин, содержащийся во многих продуктах питания и необходимый человеческому организму, для такого малыша является, по сути дела, "ядом" - для необратимого слабоумия порой достаточно всего нескольких месяцев. И только незамедлительное лечение может сохранить интеллект ребенка.

Наташ, по моему не стоит все таки ратовать за ГВ когда этого делать просто нельзя.
15.12.2002 20:28:54, Скарлетт
Еще раз - какого года информация? У тебя есть ребенок, больной этим? Ты обыскала все возможные источники информации и это - все, что ты нашла??? 15.12.2002 22:21:12, Пелагея
Скарлетт
Послушай. Я не думаю что за годы причины возникновения фетилкетонурии изменились. И не надо иметь ребенка больным этим и не надо перерывать все возможные источники информации чтобы это понять .Я не понимаю твоей агрессии и упорства.
При фетилкетонурии грудью кормить неьлзя. Впрочем, спорить я не буду это тоже что доказывать что при дизентерии полезны немытые фрукты с рынка. Причем если человек все таки выживет можно запросто утверждать что выжил он как раз из за фруктов.
Тут - та же история.
16.12.2002 00:15:45, Скарлетт
Нет. Эту болезнь исследуют и учатся с ней бороться. У меня в книжке - для медиков - написано, что при ПКЮ кормить можно. Что ребенок, который кормится грудью получает меньше фенило... чего там... чем ребенок, который кормится специальной формулой. Что частичное или полное кормление может быть рекомендовано.
Статья на эту тему Miller, Chropa, Problems with human milkand infant formulas была опубликована в журнале Pediatr 102:645-52, 83.
Есть еще статья McCabe The managment of breasfeeding among infants with phenylketonuria. Inher met dis 12:467-74, 1989
16.12.2002 01:38:07, Пелагея
Скарлетт
Знаешь по моему бессмысленно. ПКЮ - я не знаю что это мы говорим о фенилкетонурии - непереносимости белка. Если ты мне начнешь доказывать что в материнском молоке НЕТ животного белка а оно сплошь состоит из амброзий и нектаров то я думаю можно на этом просто поставить точку. 16.12.2002 10:52:41, Скарлетт
Почему? я могу тебя спросить из каких именно белков состоит грудное молоко - потому что я - знаю:))), а ты - нет:))), потом я тебя могу спросить из какого именно белка получаются фенилалины. Опять-таки ты этого не знаешь. Так что:))) 16.12.2002 17:02:59, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!