Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок(Сашенька 3,5мес)

Девочки кто докармливает

поделитесь опытом! Я начала Сашку докармливать, уж получилось что не хватило меня на борьбу за исключительно ГВ, так вот теперь докармливаемся с ложечки и муторно и больше "по усам текло- а рот не попало" получается. Докармливаете вы с бутылочки или с ложечки? Если начать докармливать с бутылочки будет ли это началом конца ГВ? Хочется хоть до 6 месяцев дотянуть с молочком! Кушаем Хуману для новорожденных, но не после каждого кормления, а в зависимости от того наелась она или нет, иногда мл 20, а иногда и 100 уплетаем...И как нам может можно давать там бананчик полизать или рано ещё?
15.12.2002 13:49:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я делала так (все о первом ребенке). Кормила грудью, взешивала, узнавала т.о. сколько съела и сколько надо докормить. Потом докармливала из бутылки. Ела из бутылки хорошо. Но сначала у меня докормов было 2, т.е. своим молоком и потом смесью. Моя из груди плохо сосала, из бутылки ей было легче, поэтому я сцеживалась после каждого кормления. Дальше молоко она мне все же уменьшила, докармливала только смесью. К концу 6-го месца молоко ушло. Совет: кормить из бутылки с соской маленького диаметра и, если есть желание, все же побороться за молоко, чтобы хотя бы сцеженным докармливать. 15.12.2002 16:58:33, Yar
Я докармливаю из бутылочки, правда, пока не часто. Старший-то у меня за бутылку родину продать готов был, а младший к ней равнодушен, воду пить вообще отказывается, ему вот грудь подавай... а молока маловато :( 15.12.2002 16:36:25, Аля
Yar
Офф.: Потеряла мэйл, когда убивала вирус. Еще консультация): нужна? 15.12.2002 16:16:50, Yar
Аленка с пелёнками:)
Тодк докармливаемся. Сначала беби 1 ели, все нормально было. Потом мне тетка-педиаторша посаветовала докармливать кисломолочной агушей, так как у нас были проблемы со стулом. А деть, как просек, что эта агуша сладенькая, молоко мое вааще есть не желает, ну разве что грамм 60 с голодухи. Приходиться молоко сцеживать, 60 гр. чистыми давать, остальное мешать либо с агушей, либо с фруктами. Кстати, яблоко и банан я примерно также давать начала - месяца в 4.. А про то, что после бутылки грудь брать не будет.. не знаю, брал.. мож потому, что у меня бутылки авентовские были с жесткой соской.. 15.12.2002 16:11:53, Аленка с пелёнками:)
fri
Я докармлиавала из бутылки, но при этом детка грудь все равно хорошо брала. А с 4х мес. я давала банан, яблочко и кукурузную кашку растворимую. 15.12.2002 15:06:13, fri
Пенелопа (Настя,  9 мес)
лучше сама съешь этот бананчик! имхо, не стоит мешать ребенку развивать свою пищеварительную систему (мы начали с первого зуба в 5.5). 15.12.2002 14:49:20, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Loris11
Мы так же начинали, я - нервничала, а дочь - размазывала полицу то, что не попадало в рот. Но, как - то я заметила, что мы с каждым разом "имеем меньше потерь". Не нервничайте, ведь для детишки это очень большая наука. В течении 1-2 недель вы научитесь кушать с ложки. А по-поводу бутылочки - нам 8 мес и мы её даже не покупали. У нас в доме такой вещи нет. 15.12.2002 14:45:26, Loris11
Dash
насчет бутылочки: все, наверное, разные детки. Моя ест из бутылки (последнее время очень ругается, но ест) у моей мамы, грудь от этого не бросает и уважает ее гораздо больше, чем бутылку. Да из груди и течет легче. Возможные проблемы, как я представляю - это если из бутылки течь будет легче, чем из груди, или может появиться неправильный захват груди. Но может и не появиться. Про ложечки: есть в Эффералагне детском такая ложечка с "резервуарчиком" для лекарства - граммов на 20 или 30. Можно с нее поить, меньше разливается. А началом конца может быть, увы, уже то, что заменяется часть по объему - соотв., своего молока вырабатывается меньше. Сцеживаться не пробовали после кормлений? но думаю, дотянуть до 6-ти вполне получится (исходя хотя бы из того, что меня мама докармливала с месяца, а кормила до 5,5). Мы как-то вроде преодолели молочный кризис, хоть и не без нервов :( (ттрчнс), молока стало заметно больше... А про бананчик не знаю, мы пока не пробуем. Хотя когда молока не хватало, уже задумывалась о кашках с 4-х мес. в случае маленькой прибавки в весе. Посмотрим. 15.12.2002 14:12:57, Dash
Kotenok.ru&Мышонок
Молочный кризис и мы перодолели, но кушала доча мало совсем(( Постоянно ныла капризнячала, я уже "вешалась" потихоньку, а теперь ребёнок сытый- за эту неделю больше 100 гр. набрала, улыбчивая, спокойная стала, спит намного лучше)) Ленивые мы вобщем, не хотим трудиться совсем, привыкла что первые два месяца молоко само в рот лилось... 15.12.2002 14:21:38, Kotenok.ru&Мышонок
Dash
Ясно...:( у нас наоборот, первые 2 месяца его фиг оттуда высосешь было, а теперь захлебывается бедняга... 15.12.2002 15:12:54, Dash
У меня такая же ситуация. Но правда я добилась того, что докармливаю уже по 50 грамм только в 11 часов вечера ( причем мне кажется, что молоко есть -просто у малышки начинается какой-то психоз). Я пользуюсь бытылочками "Авент" -пока ребенок не пробовал отказываться от груди, несмотря на то, что мы были почти на искусственном вскармливании. Ложкой у нас сразу не получилось. 15.12.2002 13:58:02, Oleska
Kotenok.ru&Мышонок
То же самое молоко есть- но ленится сосать, ночью соная сосёт, днём высасывает только переднее молоко, а там где трудиться надо в ор сразу...А вы допаиваете или считаете что молока хватает? И как какаете? 15.12.2002 14:06:14, Kotenok.ru&Мышонок
Я не допаиваю,а докармливаю Хуманой 1. Я уже когда-то писала, что примерно в 1 месяц мы практически перешли на иск. всармливание (благодаря врачам- был недобор веса и ребенок висел на груди по 24 часа с короткими перерывами на еду- врач решила, что это ненормально -ребенок должен спать). Примерно в 1,5 месяца я практически потеряла молоко. Вызвала спец. по ГВ. Где-то 2 дня не отрывала Полинку от груди. Лактация восстановилась. Но по прежнему не хватает вечером, хотя спец. по ГВ сказала, что вечерний психоз бывает у многих детей.
Какаем мы 1 раз в 2 дня и только под подвесной игрушкой- не знаю от радости наверное. Нам сегодня 3 месяца.
15.12.2002 14:53:22, Oleska
Аленка с пелёнками:)
Очень мне понравился сюжет про подвесную игрушку:))) 15.12.2002 16:23:04, Аленка с пелёнками:)
Dash
Поздравлялки с трехмесячьем! :) 15.12.2002 15:14:28, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!