Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)

Сахарок

Скажите, пожалуйста, кто чем обосновывает ограждение ребёнка от сахара(зубки...). Некоторые даже баночки детского питания просматривают на наличие сахара.Не думаю , что его там много. Может ничего страшного?
15.12.2002 10:39:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была аллергия на сахар - добавляли его в кефир. 15.12.2002 14:02:56, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Пенелопа (Настя,  9 мес)
я как раз предполагаю, что его там немало. не хочу приучать к чрезмерной сладости. тем более, что это быстрые углеводы, пользы от них немного.
но я, к примеру, даю обычное печенье Юбилейное или детское Малышок, оно сладкое, но Настя ест его совсем немного.
15.12.2002 11:44:40, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Скарлетт
Считается что сахар, оставшись на зубах способствует появлению кариеса. Я считаю что сладкое лучше начать давать как можно позже, иначе ребенок может сильно "полюбить" сахар и отказываться от несладких каш например. К тому же большое количество сахара может вызвать колики.
Может быть это всего лишь мое предубеждение. Я начала давать сахар наверное с года по чуть чуть. До этого - только натуральные "сладости" типа яблок, винограда, арбуза.
15.12.2002 11:44:37, Скарлетт
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Зубов у нас еще не-е-т !!! 15.12.2002 11:50:24, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Несси
Мне приходится добавлять немного, очень кисло, я бы сама есть не стала, добавляла старшей, и маленькому тоже. Зубы потом можно и салфеткой протереть, и вообще уже зубные щётки есть для 6-ти месячных, если вас это волнует, дочке с 7 подарили и она чего-то ковыряла в сових первых зубах, но чистила их я без пасты, просто с водой. 15.12.2002 10:54:00, Несси
Meitene
Часто ребёнок,узнав сладкий вкус, перестаёт есть всё,что несладко. Кроме того, зубы, диабет и другие предположения существуют.Я сахар никуда не добавляю, но не расстраиваюсь, если он есть в каше, в баночном питании и т.д. 15.12.2002 10:49:20, Meitene
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Вот и я так же не добавляю никуда сахар,по тем же соображениям, а если и подслащиваю , то каким -нибудь фруктовым пюре. Но вот с баночками меня здесь просто удивили.Не думаю я , что производители детского питания хотят навредить нашим малышам и не в курсе всяких последствий поглощения сахара ... 15.12.2002 10:55:55, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Несси
И вы всю жизнь собираетесь остерегать их от поглощения сахара? И соли, это вообще "Белый яд", про остальное я уж и не говорю.... 15.12.2002 11:23:10, Несси
ЗУку
А что, если все равно будет есть что-то вредное, то чем раньше - тем лучше? И алкоголь тоже - вряд ли он никогда не будет пить.
15.12.2002 11:38:02, ЗУку
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Ну алкоголь и сахар все-таки разные вещи... 15.12.2002 11:51:50, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Несси
просто так фанатично оберегать от сахара,... а воздух в городе например вы знаете что содержит, никто же в респираторе детей гулять не выводит, хотя не помешало бы. 15.12.2002 11:49:31, Несси
ЗУку
А не класть - это фанатично оберегать:) Мне тоже кажется, что яблоко и без сахара вкусное, поэтому я не купила банки с сахаром, а даю просто яблоко - это фанатично? 15.12.2002 12:01:13, ЗУку
Несси
Это нет, но кормить пресным пюре, когда деть морщится, но ест, а я такое видела и не раз, только потому что сахар это вредно, а соль ещё вреднее, это фанатизм, ребёнок конечно привыкнет и съест от голода, но зачем?????? 15.12.2002 12:09:10, Несси
Скарлетт
Если ребенок до этого не ел сладкого и соленого он прекрасно будет есть чистые овощи. Мой сын почти до года не ел ничего сладкого или соленого. :) Зато сейчас есть вообще ВСЕ кроме грибов,т.е. проблемы с привередничанием у нас нет.
Если ребенку не нравится один овощь можно заменить его на более "сладкий" - морковь, свекла, зеленый горошек, тыква.
15.12.2002 14:07:36, Скарлетт
ЗУку
Не знаю, у меня детеныш ест несоленое картофельное пюре с молоком -я попробовала - нормально. У меня подруга всегда привыкла все очень много солить, но когда она периодически садится на диету без соли, то через какое-то время говорит, что так вкуснее - лучше ощущается вкус самого продукта. Ребенок не привык к соленому, потому ему не надо от него отвыкать:).
15.12.2002 12:24:40, ЗУку
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Поэтому и спросила про сахар, почему то многие очень осторожно к нему относятся. А мы очень даже не против , но в кашах нам больше нравится фр. пюре или творог, здесь мы без сахара обходимся, а вот "баночки" мы кушаем несмотря на наличие оного.Просто интересны доводы других . 15.12.2002 11:31:30, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!