Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые мамульки, помогите, пжалыста, сове

Милые мамульки, помогите, пжалыста, советом, чтоли...

Будь он неладен, напал на меня (простите) запор. Уже два раза...
Первый раз еще более менее нормально его перенесла. А вот сегодня... Серьезно, еле сходила, тужиться так боялась (из-а шва), но пришлось, блин маленько не родила... :) смотрю, а на туалетной бумаге (пардон) алая кровь... :(((

Питаюсь, значит, так:
хлеба не ем совсем
не ем жареного/соленого/копченого/мучного/и т.д.
пью достаточно часто кефир, ем ёгурты

От чего тут может быть запор???
Чувствую, что следующий раз будет тоже самое, если не хуже...
Очень беспокоит кровь, боюсь за рубчик, хоть и прошло полтора месяца после родов...

Что мне съесть, чтобы пронесло?? И чтобы ребенку не повредило, а то я вот думаю, у него наверное из-за меня запорчики бывают... :(
14.12.2002 22:50:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  9 мес)
очень хорошо делать микроклизмы на ночь и утром после туалета: теплое молоко и немного раст. масла. они размягчают первый "тугой" стул и нет сложностей с туалетом. 15.12.2002 11:50:11, Пенелопа (Настя, 9 мес)
shinshilla
сама страдала этой гадостью,делала клизмы буквально спринцовкой мл 200.но у малышки запоров не было,а кровь это быстрее всего трещинки заднего прохода- геморрой после трех мес все прийдет в норму :)) 14.12.2002 23:35:35, shinshilla
Lyta
Написала по почте. 14.12.2002 23:24:20, Lyta
Может помочь Дюфалак.Его и деткам дают,даже совсем маленьким,при запорах.Так что ,если кормите- можно.
А шов какой-не кесарево часом?Если кесарево или наркоз при родах был-это атония кишечника -может быть и довольно длительное время после родов.
и продуты- ,по себе знаю- никакие не помогали.
14.12.2002 23:21:11, Натуля47
Мне помог Дюфалак ( для лечения запоров) - специальное средство для беременных и младенцев. 14.12.2002 23:18:46, Oleska
Скарлетт
Как мне объяснил мой друг-хирург алая кровь это кровь нижнего отдела - не страшно. Обычно бывает при гиморое и (или) пардон анальной трещине. Т.е. из за запора могла какашка (еще раз пардон) порвать немножко кишку.
В свое время нам сынок учинил веселые выходные с похожей историей - сунули трубочку а на конце -алая кровь. :( Хорошо что есть друг-хирург, поехали к нему в больницу и сделали УЗИ с перепугу (я боялась что заворот :(. Он и объяснил почему такое бывает.
14.12.2002 23:15:25, Скарлетт
А на курсы ты не ходила до родов? очень ведь там учат расслабляться. Мне очень помогло именно при запорах.
А что-то ты ничего не ешь. Какие фрукты-овощи ты ешь?
14.12.2002 22:53:56, Пелагея
Ох, если бы я в свое время походила на курсы, то наверное и рожала бы получше...
Нет, на курсы я не ходила, к сожалению...
Насчет еды, я не могу никак наладить аппетит после родов. Получилось так, что до родов я сутки не ела, так как меня рвало по страшному... И после родов дня три не ела ничего... Потом потихоньку ела то, что давали в роддоме...
У меня нет аппетита вообще, практически заставляю себя есть... :(
Более менее с аппетитом могу съесть сыру или пшенную кашу на молоке, кефир. Супы ем... Вот мое скудное меню...
Овощи не ем, из фруктов могу съесть яблоко в день, пару раз ела хурму и ананас...
14.12.2002 23:07:16, нн
Мне в больнице давали какие-то препараты клетчатки, когда я первого родила. А еще в голову приходит - сырая морковь, чернослив, клизмы... просто масло растительное до еды... 14.12.2002 23:16:17, Пелагея
бзы
А может, глицериновые свечки помогут? Сама не пробовала, но девчонки советовали. 14.12.2002 23:13:04, бзы
Dash
весчь! подтверждаю :) вот ежели и они не помогут, тогда только клизма. Ох, что-то и мне роддомовские мучения вспомнились :( 15.12.2002 00:01:29, Dash

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!