Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meitene

2 Пелагея

А девочка "моя" всё не какает.:( Пыхтит, тужиться...Ставят газоотводку, микроклизму, иначе плачет. После этих процедур спит хорошо. Грудь хорошо берёт.Я без понятия, что там может быть. Писает много ( по словам мамы).
14.12.2002 17:47:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
В первые месяцы какали 1 раз в 2-3 дня. Теперь мы какаем через день :-) главное следить за настроением. Раньше переживала трубочки всякие ставила потом перестала- надоело. Кал идеальный. Просто все что съедает она усваивает хорошо нам 5,5 а весим мы уже 9400 при полном ГВ. 16.12.2002 01:03:16, Жужа и Софико
У нас была та же проблема: пукали, во время пропуков с газами выходило немного жидкого кала, с трубочкой какали хорошо, но каки больше были похожи на жижкую-жидкую кашку, скорее даже на кефирчик такой нежирный, а называлось все это: лактазная недостаточность. Как узнать? Надо сдать аннализ на углеводы (мы сдавали в ин-те Габричевского), чего и вам желаем, уж больно симптомы похожи:(
15.12.2002 22:09:57, Малена
Посмотри на фото у меня в регистрации. Это помогает при газах и проблемами со стулом. А малышу сколько? 14.12.2002 20:27:54, Наташа В.
meitene
около 20 дней 14.12.2002 21:57:38, meitene
Ты можешь сказать, что ребенок не голодает? То есть - достаточно ли он писает, как часто его мама кормит и прочее? 14.12.2002 23:11:21, Пелагея
Пелагея я могу сказать,что врятли голодает(это та подруга о которой я спрашивала)она даже нам счеживала,а как Сонька стала орать испугались и перестали Ей сейчас 23 дня.21 декабря месяц. 15.12.2002 00:14:57, Мыша
Если есть уверенность, что ребенок не голодный - то есть какает много, писает много, набирает хорошо - то я бы тихонько сидела и ждала других признаков что что-то не так. То есть - есть некоторые дети, которые начинают какать реже, чем раз в сутки до месяца. Их мало, но они есть.Еще можно посмотреть вот что - если мама принимает железо в витаминах - можно перестать его есть и тогда может стать легче 15.12.2002 15:49:43, Пелагея
Meitene
Я с ними не живу, конечно, но показалось,что мама настроена серьёзно, по крайней мере. Консистенция стула тоже нормальная, как густая сметана. Короче, они пойдут в понедельник взвешиваться, там и посмотрим. 14.12.2002 23:36:09, Meitene
В понедельник тогда ее и помучаем вопросами:))
А что значит - серьезно?
14.12.2002 23:44:47, Пелагея
Meitene
Я расскажу,что такое НЕсерьёзно: те женшины, которым важно произвести впечатление и тем самым привлечь к себе внимание.Т.е. ГВ важно не по назначению, а как средство достижения каких либо психологических выгод в отношениях с близкими.Эти женщины поначалу начинают кормить, потом видят, как это непросто, находят другой путь для привлечения внимания, тут же находят причину, почему "молока нет от нервов" и понеслось...Или девочка беременная в 15 лет, которая смотрит на портрет Мадонны (кормящей,а не певицы, разумеется) и думает, что и она такая же будет. Потом рожает,а оказывается всё совсем не так...Поэтому я и говорю беспрерывно, что идеология и пропаганда должны идти ИЗ СЕМЬИ, должна быть система воспитания взглядов на девочку-девушку-женщину,как мать,а не так как сейчас женщина- либо товар, либо рабочая сила недорогая. Короче,завели Вы меня таким вопросом, будто снова не понимаете и в лесу дремучем живёте... 15.12.2002 00:03:46, Meitene
Не, я просто не очень поняла, что значит серьезно. Серьезно - на кормить? Серьезно ее пугает, что ребенок мало какает? Серьезно что еще. Бывают же мамы, которые считают, что они серьезно подходят к родам - и потому рожают только в роддоме. А другие мамы - тоже серьезно подходят к родам - и рожают дома с акушерками. А третьи... ну и до бесконечности.
А насчет из семьи:))) - представляешь, что мои родители себе думают про то, как я кормлю?
15.12.2002 00:19:19, Пелагея
Meitene
Серьёзно во всём,там мама, у которой уже есть ребёнок, очень спокойная и адекватная.С Вашими родителями я тоже согласна. Женщина-это,конечно, в первую очередь мать, но не только. И необязательно кормящая до бесконечности...Это моя личная позиця и я ни в коем случае не предлагаю опять начать спор. 15.12.2002 10:35:47, Meitene
А после газоотводки - какает? Много?
Ей сейчас уже есть месяц?
14.12.2002 18:38:29, Пелагея
Meitene
с трубкой какает много.сейчас около 20 дней ей. но не какает уже где-то с 15 дня.я лично видела один такой "пук", с газами чуть мазня какая-то вышла... 14.12.2002 22:00:46, Meitene
Ой,и у нас тоже самое,только мы ватной палочкой вокруг дырочки попкиной водим,тогда какаем хорошо.Я тут уже жаловалась,кто-то посоветовал мне кефирчику выпить,только что скорая уехала,так меня скрутило с того кефирчика:(А детка все равно кряхтит.:( 14.12.2002 18:46:14, Жанчик(Костик,новорожденный)
а сколько вам? И как вы питаетесь? 14.12.2002 19:06:44, Пелагея
Нам 3 недельки:)Не ем жареного,булку,острого,купила вот чернослива,ем половинку зеленого яблока в день,ела орехи,врач советовал,но тут сказали что нельзя?Пока прекратила:)Творог,сыр,макароны,бананы,тоже один в день.Пью в основном воду,ну чай еще. 14.12.2002 19:20:54, Жанчик(Костик,новорожденный)
А как вы набираете вес? Это я пытаюсь проверить - ребенок наедается или нет. И сколько раз в день вы писаете? 14.12.2002 19:39:49, Пелагея
Я имею ввиду ребенка. А раньше он какал? Много? 14.12.2002 19:30:59, Пелагея
Я не знаю как мы вес набираем,негде взвеситься нам,но ребенок,мне кажется наедается хорошо,он спокойный,ест пока не отвалится и улыбается:)Ночью на 3 часа еды хватает,днем частенько прикладываемся пососать.Какал раньше ночью 1-2 раза,днем раза 4-5,без проблем,описяные памперсы как-то не считала,но много:) 14.12.2002 20:02:03, Жанчик(Костик,новорожденный)
Видимо вы не голодаете:))). Тогда - если вы на ПОЛНОМ грудном, никаких формул-водичек - то, возможно, это вариант нормы. Надо попытаться оставить ребенка в покое и дать ему не какать некоторое время. Это трудно, мне во всяком случае - но если оставить его в покое, то он быстренько сам учится какать. 14.12.2002 22:06:35, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!