Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ортопедическию подушку.

В связи с тем, чть Митька у меня в матке лежал неудобно (так сказала педиатр в роддоме), у него асимметрия шеи, то есть он постоянно поворачивает голову направо. Врач в поликлинике посоветовала купить специальную ортопедическую подушку, а я даже не знаю, как она выглядит.
Если кто-нить покупал, скажите пожалуйста, как она выглядит, скока стоит и где ее можно купить?
СЫПАСИБА! :о)
12.12.2002 16:22:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
У нас тоже самое, но спим мы дома только на животе и поэтому подушка нам не поможет. Смасаемся массажем и укладыванием в разные концы кроватки. А вообще моя свекровь-психолог говорит что поворот головы направо - это функциональное, это что-то с речевым и слуховым рефлексами связано, т.е. они прислушиваются и готовятся к говорению или что-то там такое. 13.12.2002 11:43:17, Жужа и Софико
Катёна
Вариант первый - подушка с вмятинкой посерединке, симпатичные в виде зверюхов были раньше в ДМ
Вариант второй - есть такая фигня, закрепляющая ребнка на боку, что-то вроде двух подушечек в районе пузика, бывает в магазинах Кикко
Вариант третий - сделай бублик сама:) Шьется из ткани трубочка, набивается ватой, концы сшиваются ... в более простом варианте вата обматывается бинтом, концы сшиваешь и все:) Должен мягкий бублик получиться:)
13.12.2002 01:27:45, Катёна
Я умею тока вязать и вышивать :) шить не научили :( 13.12.2002 11:17:29, нн
Катёна
Это не проблема, каральку любая сможет:) Делается за 5 минут:))) 13.12.2002 14:29:10, Катёна
Алелька
На Коломенской ярмарке есть 13.12.2002 00:45:14, Алелька
Cкажу сразу-массаж..... А лучше бы невропатолога и ортопеда хороших на консилиум.
У нас был сильный наклон головы влево-ягодичные роды, лез попкой). Сейчас нам 1, 2 года-всё ОК)))) Спасались специальным массажем(делали 4 раза с массажисткой, пятый раз массаж делала сама.)
Промежуток-где-то 1, 5-2 месяца.по 15 сеансов.
12.12.2002 21:49:47, Царевна Будур
Dash
По делу: выглядит как маленькая подушка (20 на 20 где-то иди чуть больше), довольно плоская, с дыркой посередине. Видела в Детском мире, на Совенке есть наверняка там, где белье, пеленки и проч. Кажется, в ДМ рублей по 250, но могу и ошибаться - видела мимоходом. 12.12.2002 17:11:57, Dash
а массажем скорректировать не пробовали? У нас такое развилось в конце первого месяца, потому что ребенок голову в левую сторону поворачивал, а все думали что это она реагирует и с другой стороны к ней не обращались :( У нас оно даже до массажа прошло, а потом массажистка рассказывала, что много таких массажей делает. 12.12.2002 16:34:45, Камарина
Dash
А у нас было тоже направо больше. Ортопед при осмотре сказал, что мышцы там более напряжены, и попросил последить. она и правда больше вправо голову поворачивала. но потом это прошло само. Надо еще стараться в кроватку так больше класть, что ребенок смотрел влево, когда к нему подходишь (вообще, в кроватку надо когда кладешь, то в разные стороны головой, а так - больше в противоположную той, куда деть ее "привык" поворачивать). А что тебе ортопед говорит, Наташ? Да, а сейчас мы массаж делаем, так вообще тонус этот уходит. Хотя возможно, в твоем солучае не в нем дело? Но имхо это ортопед должен бы еще посмотреть... А подушки у меня не было никогда. 12.12.2002 17:03:13, Dash
Мы сейчас когда он спит, справа подкладываем маленькую подушечку под головку, чтобы он голову держал прямо или налево...
А ортопед сказала после узи сустава она еще раз посмотрит, и тогда будем с массажем решать...
А еще она сказала, что мышечный тонус у нас слабоват, ну это все массажем должно исправиться...
12.12.2002 17:13:16, нн
Массаж пока мы не делали... У нас еще травма родовая тазобедренного сустава, и нам врач сказала сделать узи, она посмотрит и назначит массаж, а пока вот неасчет шеи сказала подушку купить... 12.12.2002 16:56:03, нн
Наташ, я конечно не врач, но у нас после роддома был тонус повышен(по словам педиатра), мы голову выгибали назад, но подушку она не рекомендовала раньше 3-х месяцев. 12.12.2002 19:37:02, valua (Савелий 1 мес.)
Ясна... А массаж вы делаете?? 12.12.2002 19:48:42, нн
не-а, тоже после 3-х бум делать. 12.12.2002 20:45:41, valua (Савелий 1 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!