Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико

Крупная малышка???

Мамочки и папочки, поделитесь опытом или чем там еще. Короче сегодня взвесились и померились и вот что получилось нам 5,5 рост 68 см, вес 9300г. Это нормально? Малышка полностью на ГВ. Спит 15 ч в сутки, много двигается, хотя еще толком и не ползает,плаваем по 15-20 мин. в бол. ванне. Нужны ли доп. физ.нагрузки или вообще расслабиться по этому поводу. С рождения прибавляем по 1кг. Что будет дальше?
12.12.2002 00:23:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы такие были, только чуть повыше. Скоро год, а мы крупнее полуторалеток многих. Нас детки боятся, потому что мы большие, но несознательные, все говорят уже, а мы с воплями за всеми носимся. А так ничего все. Только крупные дети медленнеее переворачиваться и садиться начинают как правило, но это ничего, зато они сообразительнее. 12.12.2002 16:24:06, Новички
Жужа и Софико
Моя с 3 м колбасится со спины на живот, а наоборот научилась только в 4,5 м. Пока не садится, но еще рано ей 5,5м... Да, соображаловка у нее фурычит только так!!! 13.12.2002 00:05:37, Жужа и Софико
go_romanovs
А моя кабаська в 4 10 с копейками весила. Тоже чистый грудничок. Врач сказал, что она пропорциональна, поэтому неча волноваться. Папа у нас тоже был большим младенцем. ТАк что я пока не волнуюсь,.. но уже скоро буду.
Сёдни хотела ей туфельки купить новогодние, чтобы сфоткаться в красивых. Начала поиск с отдела товаров для детей до года. Фиг, малы все, а если и по длине налезли бы, то по ширине, ну никак.
Пошла в отдел, где обувь продаётся вся (от года +++) Померяла одни - тоже самое, в ширину не влезли, взяла на размер больше, налезли, но смотрелись как лыжи, чессслово..
Решила фоткаться в носочках :)
12.12.2002 08:51:29, go_romanovs
Маловато будет :))) Мы в вашем возрасте на полном грудном уже за 10 перевалили :)) Больщой вес - повод искусственникам волноваться, а не вам.


Прикорм просто вводить будете не с каш (пока сам не пойдет каш у меня не увидит - у меня спина не железная! :))
12.12.2002 00:42:29, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Жужа и Софико
Да, спина страдает... Но я тешусь мыслью, что меня мама на ручках носила, я свою на ручках ношу, так и она своих деток тоже будет на ручках носить, ведь у малышей все закладывается на подкорку. Пусть тоже будет просто хорошй мамой. Я ради этого и спины не пожалею. Хотя вместе делаем с ней зарядку. 12.12.2002 00:52:24, Жужа и Софико
У вас здоровый ребёнок..радуйтесь..в основном мамашки переживают из-за того что не прибавляют дети..а вы модолцы!!.. кстати, нам 4,1 рост 66 вес 8500 12.12.2002 00:37:18, *-*МАСЯ*-*
Mary M.
Расслабься пока, а потом прикорм с каш не начинай, а каши вводи в одну из последних очередей. Нам даже говорили давать иногда не каждый день, а через день, а овощи чаще. Начнёт активно двигаться - ползать, вставать, ходить, будет меньше прибавлять. 12.12.2002 00:30:39, Mary M.
Как начнет ползать- вес сразу сбросит. Радуйтесь мамаша- такая пухлая малышка. А в папу или в маму? 12.12.2002 00:25:00, - Пухлышок-
Жужа и Софико
В папу. Он тоже в младенчестве был "переростком". Но одно дело мальчик... 12.12.2002 00:28:12, Жужа и Софико
У меня малышка в 6 месяцев - рост 72 см. Просто будет моделью. 12.12.2002 00:33:17, - Пухлышок-

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!