Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то трудно какать стало нашей детке,к

Что-то трудно какать стало нашей детке,кряхтит-кряхтит,а толку-ноль,я ему помогаю,(кто-то кому-то здесь советовал)ватной палочкой вокруг самой дырочки попкиной вожу.Помогает хорошо,только что обкакали всю ванну и маму заодно:о)Но вот подумалось мне,а это не вызовет привыкания,что малыш потом без нее вообще не сможет?Может мне чего сьесть лучше,чтоб какал хорошо?
11.12.2002 19:01:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
У нас этот процесс установился только к 3 м. Теперь все самостоятельно делает в 6 утра 1 р в день или 2дня. Если малыш на ГВ то все будет хорошо. Можешь борщику или винегретику покушать(готовься к ошеломляющему резльтату :-)) я ем до сих пор АКТИВИА с черносливом и много пью. Какой стул у мамы такой и у бэбика. А так помогали даже трубочкой газоотводной. Потом перестали вообще помогать. Следи за настроением. Если его мучает, что он не покакал тогда помоги а так лучше подожди пару деньков и он сам все сделает 13.12.2002 00:24:38, Жужа и Софико
Я по собственным наблюдениям иогу посоветовать тыквенную кашу :) Или вообще тыкву вареную или печеную. Сына у меня тоже кряхтит много.. А как тыквы поем - легко и без потуг закакивает или трусики, или маму :) Это уж как ему вздумается ;) 11.12.2002 22:36:20, natalieua
Ну и хорошо,что не привыкнет,значит будем пока помогать и учиться уворачиваться:о) 11.12.2002 19:55:06, Жанчик(Костик,новорожденный)
Loris11
Мы кефир пьём, а ещё уважаем киви (добавляю к банану или др фрукту) 11.12.2002 19:46:23, Loris11
Это маме или детке?Мы еще маленькие совсем,нам 3-я неделька идет:) 11.12.2002 19:53:38, Жанчик(Костик,новорожденный)
Loris11
А ещё питьё без сахара, чернослив и изюм. А вот( как раньше советовали)- сгущёнку не рекомендуют врачи, в том же списке- орехи, халва. 11.12.2002 20:12:28, Loris11
Хех,а мне врач очень советовала и орехи и халву:о) 12.12.2002 19:02:51, Жанчик(Костик,новорожденный)
Loris11
Ой! тогда маме надо посмотреть, что она кушает. Я первый месяц вообще только варёное всё ела. И если что-то новое добавляла в рацион- наблюдала за дочей. Хотя салаты из свежих(капуста пекинская, морковь, свёкла, яблоко) овощей кушать не прекращала. Но киви не рискуйте, не ешьте(не хочу грех на душу брать). Хлеб я и раньше и с рождением дочи ем только крупного помола - хорошо регулирует работу желудка. Попробуйте исключить выпечку и батон. Ну не знаю, что ещё так сразу и не вспомнишь. 11.12.2002 20:09:02, Loris11
jadi
Нет не привыкнет, мы так старшей делали когда проблемки были, через некоторое время все наладилось и преспокойненько сама какала. 11.12.2002 19:27:56, jadi
ну не чтобы съесть..., а просто есть всегда неплохо так, чтобы стул был нормальным и у ребенка и у тебя... Поналегай на овощи, по утрам натощак черносливчик, не знаю- как кефир, ребенок нормально воспинимает (если ты пьешь?)- если да, то тоже хорошо бы натощак... Вот у меня частенько запоры- и вижу на дочке тоже отражаются... сразу стараюсь какую-то послабляющую пищу... Только вы еще очень маленькие, так что поосторожней там!!!!!! 11.12.2002 19:13:37, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
cheisy
не привыкнет это точно. У моего сына был дизбактериоз. До 4 месяцев сам не какал совсем, тоесть обсолютно, только с газоотводкой (нам то один диагноз ставили то другой, лечили-лечили, я думала все - оперировать будут, но обошлось)Сейчас и не вспоминаем, какаем по 4 раза в день без проблем. Не переживай, главно помочь ребенку сейчас... 11.12.2002 19:07:22, cheisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!