Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про питание мамы. Длинно и печально.

Вот выяснили мы тут такой факт. У нас аллергия на животный белок. На полном грудном мы. Еще у нас сейчас частичная лактозная недостаточность + лечим стафилокок. Сегодня отменила все из своей еды, то что еще могла есть. Оставила: овсянку на воде и гречку с солью. Чай зеленый сладкий. Все. Вот посидела сегодня денек так, и чую, что сил нет ноги таскать. Лежу пластом рядом с ребятенком при любой удобной возможности.
Девчоночки посоветуйте какие-нибудь не сильно кулинарные изыски. Времени что-то грандиозное готовить нет. Обычно имеется несколько раз по минут 20. Может кто знает, что из себя представляет соевое мясо и где и в каком виде его покупают?
Заранее спасибо за ответы. Просто я в полной расстеряности.
10.12.2002 19:24:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох.Как бы мы не ваши братья по несчастьям. К натуропатам не ездили (а расскажите, к какому вы ходили, если не трудно?) Но очень многое похоже. И в качестве прикорма у нас пока тоже ничего животного не проходит. Я, правда, понемножку уже почти все ем, но мы уже большие и все равно ходим с диатезом :(.Попробуйте есть мороженые овощи, там большой выбор, я в первые месяцы, когда у нас тоже полез диатез на все подряд, что я ела, варила крупу или макароны и с этими овощами (тушеными, жареными, вареными). Где вы живете? Есть у нас в Измайлове отличный магазин "Соя", там большая куча всевозможной пользы и блюд из соевого белка. Еще вроде бы есть что-то подобное на площади Ильича, но там я точно не знаю где. Каши из хлопьев с сухофруктами и бананом вместо сахара можно есть. Потому что если лактазная недостаточность - углеводы, особенно такие мощные как сахар, тоже надо ограничивать. 10.12.2002 22:21:22, DR
Количество лактозы в молоке от питания не зависит.

Аллергия сразу на все продукты через молоко тоже крайне маловероятно. Есть еще миллион аллергий, которые будут проявлятся точно также, но они не пищевые, а от чего-то в окружающей ребенка среде.
10.12.2002 23:08:30, Наташа В.
Mary M.
Сочувствую вам. А по делу - овощи все можно, фрукты, бобовые - фасоль, горох, кукурузу - они сытные, если детку от них пучить не будет. А соевый есть и сыр, и молоко, не только мясо. 10.12.2002 22:18:46, Mary M.
А овощи, фрукты? Другие злаки? Как Вы определили аллергию на животный белок? Как она проявляется? 10.12.2002 20:15:20, Наташа В.
Ездили к натуропату, имели длинный разговор-смотрины. Не я это определила. Ну на молоко, творог диетический и не жирную сметану, йогурт и пр. высыпания на шее, за ушами и в паховых складочках. Стул со слизью и жуткой зеленью. На любую рыбу и мясо - реакция в покаках.
От риса, если чаще 2-х раз в неделю нас крепит сильно. Пшено и пр. еще не пробовала. Орехи в малых дозах ела.
Помидор - аллергия, огурец - пучит сильно, картошка, бананы - крахмал. Кабачок иногда варила.
10.12.2002 20:28:57, Иришка с детишком
Mary M.
А капусты всякие - брокколи, цветная, брюссельская? Морковка ещё есть. 10.12.2002 22:31:19, Mary M.
Mary M.
И зелёная стручковая фасоль - она не аллерген и от неё не пучит. 10.12.2002 22:38:16, Mary M.
Частичная лактазная недостаточность + золотистый стаф. = это как раз наш диагноз. Про неперенос. белка ничего не знаю. Мне нельзя было есть: молоко ( но све кисломол + твороги и кефиры можно), белый хлеб, капусту ( любую ), виноград и бобовые ( ну и без таких изысков как виноград, киви, апел. ). Ребенку давала фермент лактазы ( недолго недели 2 ), потом 2 раза в день перед кормлением грудным ( мы полностью на ГВ ) по 30 гр. низколактозной смеси ( ели АЛ110, сейчас его в НАН низколактозный переименовали ). Перед кормлением сцеживала из груди по 30 гр. молока ( первого, богатого лактозой ), кормила в одно корм - одно грудь. ВАМ НЕЛЬЗЯ ПОЛИОМЕЛИТ В РОТ КАПАТЬ,т.к. могут возникнуть большие неприятности. Мы кололи Имовакс полио, а потом тетеракок. Про стаф. - ну пили мы фаги, всякие бифилизы...стало его меньше, но есть он и по сих пор.
Сейчас нам почти 11 - признаков лактозной нед. не стало примернов мес. 7. Прикорм начали поздно - в 7мес. с каш.
МОжет не стоит так из-за еды расстраиваться?? СОевое мясо вполне приемлемая еда ( если только не твердить себе. что ты сою ешь ...)
Держитесь!!
ЗЫ: Чем, кстати, стаф-то лечите??
10.12.2002 20:13:54, Муся&Гуся
Только лактоза по концентрации одинаковая что в начале, что в конце кормления. 10.12.2002 21:32:53, Наташа В.
МНе врач сказал, что переднее молоко более ей богато, чем заднее. Главное, что нам это помогло ( я имею в виду давать одну сисю за один раз ). 10.12.2002 22:09:32, Муся&Гуся
Это помогает дососать до питательного жирного молока, что в свою очередь помогает замедлить прохождение молока через ЖКТ, поэтому зелени и слизи или меньше или она исчезает. Жиры замедляют этот процесс. Лактозы столько же. 10.12.2002 23:02:17, Наташа В.
И мне такое специ -консультанты по ГВ говорили. 10.12.2002 22:30:53, Натуля47
От Стафа я пью Хлорофиллипт. Детю сказали ничего не давать. 10 капель 3 раза в день. Курс 10 дней. От лактазной пьем Линекс. Про фаги и пр. никто ничего не говорил.
Виноград...м-м-м
Для нас запрещенный вариант...
10.12.2002 20:32:32, Иришка с детишком
Линекс не помогает от лактазной. Это всего лишь бактерии. А лактазная - недостаток выработки фермента. 10.12.2002 21:03:00, Гортензия
СОгласна полностью!!! Линекс - бактерии, а у нас недостаток ферментов, арсщепляющих лактазу ( молочный сахар ). От линекса хужее не будет, но недостаточность этим не победить. ЭТО ТОЧНО АБсолютно!!! 10.12.2002 22:11:20, Муся&Гуся
Не знаю,в чём у вас дело,как и что и встревать не хотела,но -не бывает такого,чтобы на весь белок животный аллергия была.Этак и ножки протянуть можно.Вы там бы уточнили хорошо у того,кто вам такое сказал-всегда есть что -то ,что можно кушать.этак и мама и детка падать скоро начнут. 10.12.2002 20:08:22, Натуля47
Спасибо что встряли! :))) Уточнила. Было сказано - что без употребления животного белка я выживу. Есть надо овощи и фрукты. А какие конкретно что-то не дотумкала вызнать. На многое у нас идет аллергия или жуткие меторизмы. Руки опускаются просто. И так я ела всего ничего, а тут вообще расстерялалсь. А потом, для того чтобы понять на что у нас из растительного аллергия, этож надо сколько времени потратить? Попробовать пол-помидора, и 2 дня сидеть на гречке - ждать деткиной реакции... И так по-порядку...
Понимаю, что обесцениваю молоко, а что делать ума не приложу. :(
10.12.2002 20:41:43, Иришка с детишком
Да не про молоко- мне вас жалко.в молоко всё равно будет максимум идти,а вот вам будет нехватать.Если хотите- мне на мейл всю вашу историю -подробно .Может,помогу, чем смогу.
я в сети редко
10.12.2002 22:12:24, Натуля47
А к гомеопату не пробовали обратиться? 10.12.2002 21:04:07, Гортензия
Масюта
между прочим, соевые котлеты - ОЧЕНЬ вкусно, мне, правда, мама готовила, но на пакете было написано :) Может, овощные запеканки? Или тушеный картофель с помидорами? 10.12.2002 19:58:07, Масюта
А как помидор в смысле аллергенности? Про котлеты соевые: они жареные вкусные? 10.12.2002 20:00:13, Иришка с детишком
Масюта
Да, жареные!! Очень вкусно. Надо будет еще сделать такие! А помидор , сейчас гляну :) Не могу найти :) Не знаю :( 10.12.2002 20:19:15, Масюта
Помидор - аллерген. А от жареного у нас до сих пор живот и зайцы болит. Низя! Значить пареные тока котлеты... 10.12.2002 20:33:55, Иришка с детишком
А картошку можно? Это же не белок. А фрукты? Почему такой скудный рацион себе оставили? 10.12.2002 19:47:15, Гортензия
Какие фрукты? Яблоки ем, но не каждый день, а потом, от них сытости никакой... 10.12.2002 19:51:29, Иришка с детишком
Бананы, от них есть сытость. А для разнообразия груши.

Если можно все овощи, то жарить их в разных композициях: баклажаны, кабачки, перцы, брокколи, спаржа и т.д.

Хлебцы разные для сытости, сушки, печенюшки.
10.12.2002 19:57:37, Гортензия
На груши у нас аллергия, на перец и капусту отвечаем жуткими метеоризмами и бессоными ночами... А вот про спаржу я что-то не дотумкала, спасибо! :))))))) 10.12.2002 20:22:11, Иришка с детишком
А артишоки(его часто первым прикормом вводят американцы)? Шпинат? Авокадо(очень питательная штука и полезная, если нет аллергии)? Сухофрукты? Бывает так, что виноград нельзя, а изюм можно, надо пробовать. 10.12.2002 21:11:01, Гортензия
Пенелопа (Настя,  9 мес)
соевое мясо продается во многих супермаркетах и диетмагазинах. как готовить, там написано. нужно замачивать, а потом готовить, как обычное мясо. гречку вкусно есть с соевым соусом и растительным маслом. еще есть сыр соевый - тофу, тоже вкусно. вообще гречка будет вкусней, если ее промыть, положить соль, чуть-чуть сахара (на кончике ножа), растительное масло, залить кипятком на ночь или на пару часов, а потом недолго поварить на слабом огне. она будет рассыпчатой и вкусной. просто туши мороженые овощи. я очень люблю из заморозки овощи фирмы "4 сезона"
и, конечно, не грусти, и пусть все у вас будет хорошо!!!!
10.12.2002 19:37:04, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Спасибо за рецептик. Попробую завтра же. И про замороженные овощи - тоже мысль! Надо будет посмотреть подходящую смесь. :) 10.12.2002 21:38:20, Иришка с детишком

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!