Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про одежку. Помогите!!

Начну с того, что я из "будущих", "настоящей" стану в середине апреля:) Так вот, не верю во всякие предрассудки, типа, что не покупать ничего для детеныша до его рождения и все такое. Я патологический оптимист и знаю, что все будет хорошо. Короче, хочу сейчас поехать в детский мир и чего-нить купить, а чего именно - плохо представляю, подскажите, а? Пожалуйста! Ну хотя бы самое необходимое! Спасибо!
10.12.2002 11:09:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри у на на сайте мы сделали список реально пригодившихся вещей на первые три месяца 10.12.2002 16:35:30, Семёрочка
Верунчик
Ох! Ну, закритиковали! Я же не говорю безоговорочно следовать именно моему списку, я не говорю, что он 100% правильный. Я высказала свое мнение, я рассказала, что понадобилось именно мне. А уж, что и как дальше делать каждый сам решает. Честное слово, отбили всю охоту вообще что-либо писать.
Удачи!
10.12.2002 16:33:34, Верунчик
Да, ну, что Вы! Остальные тоже написали, что понадобилось и не понадобилось им, уверена, не для того, чтобы с Вами поспорить, а чтобы будущей маме как можно больше инфы и возможности выбора дать. Так что Вы даже и не пытайтесь обижаться :) 10.12.2002 18:32:22, Rusya (Ирина, 5 мес)
Вот список, проверенный на двух апрельских сыновьях. 10.12.2002 15:28:56, Кузькина Мать
Поиском можно много списков найти, и здесь, и в других местах. Есть такой самый полный список Кузькиной матери, я из него вычеркивала ненужное. А те же товары, что в Детском мире, в других местах намного дешевле. 10.12.2002 14:07:24, Rusya (Ирина, 5 мес)
Какой уж он самый полный :))Вон народ какие-то распашонки, ползунки да пинетки покупает, о которых я слыхом ни слыхивала :) 10.12.2002 15:50:54, Кузькина Мать
kate_rina
мы в посиделках списками менялись со страшной силой:) недели к 35 я созрела для покупок и оч. довольна, что позаботилась заранее. так как ребятенок у меня крупненький был несколько шмоток было сразу мало, но это от того, что я не представляла какие они эти дети :), памперсы ньюборн нам оч. нравились но хватило их только на один месяц - оч. быстро ростем...а еще весь первый месяц мы пеленались и ползунки совсем не понадобились. распашенки с зашитыми рукавами мы носили до 3-х месяцев, т.к. родились лохматыми и все время себя за волосы дергали и оч. при этом расстраивались. 10.12.2002 13:06:42, kate_rina
Покупайте всего понемногу, по ходу разберетесь, что вам и малышу удобнее - дадите папе образцы, он докупит. Нам, например, ну совершенно не пригодились распашонки и ползунки (штанишки). Зато комбезиков пришлось докупать. Мне так удобнее - памперс и в х/б комбинезончик! Пеленки вон тоже стопкой лежат, не пеленала. Кофточки на кнопочках тоже пригодились - с голой попкой лежать. 56-й размер носили только 2 недели, потом на 62-й перешли. 10.12.2002 13:04:31, Dollar
Верунчик
Я придерживалась этого списка, но по ходу Вы сами еще что-нибудб присмотрите:) Я покупала всего прочку вещичек 56-го размера, а остальное 60-го, а потом будете покупать по мере роста Вашего малыша.
Распашонка из хлопка тонкая: 4-6 штук
Распашонка фланелевая обычная: 4 штуки
Распашонка фланелевая с зашитыми рукавами: 2 штук
Ползунки: 4 штуки
Чепчик тонкий: 2 штуки
Вязаная шапочка: 2 штуки
Пинетки или носочки: 2 пары
Пелёнка тонкая размером 120х80 см: 10-20 штук
Пелёнка фланелевая размером 120х90 см: 8-10 штук
Клеёнка 80х80 см: 1 штука
Одеяло шерстяное (летом): 1 штука
Еще понадобятся подгузники, я в роддом покупала для новорожденных, 2-5 кг.
Косметика детская, это уже по вкусу, может и не понадобится.
Комбинезончики и костюмчики всевозмлжные я уже после рождения покупала, для прогулок и т.д.
Да там Вы сами разберетесь и поймете, что нужно Вашему малышу.
Хорошего Вам самочувствия и легких родов.
10.12.2002 11:36:14, Верунчик
Ничего этого практически (распашонки, особенно с закрытыми рукавами, ползунки, чепчики, пинетки, носочки) ни с одним из двух детей не использовала. Ну пеленок пару использовала. Зачем нужжны распашонки или кофточки вообще не представляю - любая сбивающаяся одежда мне по определению не нравится.. 10.12.2002 15:32:04, Кузькина Мать
Oazis
при пеленании боди не нужны, а кофточки -идеальны. Меняется прописанный низ, а чистый верх остается.
Соответственно не нужны ползуны -проще перепеленать, чем менять штанцы. :)
10.12.2002 17:47:13, Oazis
Верунчик
Сколько мам, столько и мнений:))) Меня, скажем, раздражали костюмчики цельные, я их пару раз всего надела, потом на ползунки перешла, тут уж кому что:) 10.12.2002 12:51:54, Верунчик
fri
Нам не понадобилось ни с первым, ни со вторым: рубашки с зашитыми рукавами, пинетки, ватное одеяло, детская косметика, детское постельное (оно сбивается, взрослое гораздо удобнее). И еще памперсы первого размера подходят только первую неделю-две, лучше сразу второго покупать.
И еще мне больше нравятся цельные костюмчики - быстрее надевать-снимать, и обязательно с застежкой спереди.
10.12.2002 12:42:06, fri
C памперсами сложно угадать. Мой младший рождился 4 кг и все равно 2й размер первые 2-3 недели протекал. А еще через 2-3 недели перешли в третий.. 10.12.2002 15:44:57, Кузькина Мать
кофточки лучше брать с застежкой сбоку (оч. удобно!)
и что-нибудь красивое для выписки из роддома, а то я об этом совершенно не подумала, потом муж со свекровью покупали! Удачи!
10.12.2002 12:11:59, Камарина
"Красивое" из роддома обычно не предусматривает возможность посадить в автосиденье - а это гораздо важнее. Хотя у меня был довольно красивый Next-вский комбез, мы в нем месяцев до 4 ходили все время.
Вот так мы из роддома ехали (нам 1 день):


А с кофточками все-таки не понимаю - зачем они нужны.. Они же сбиваются..
10.12.2002 15:38:18, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Мы также. Но я не любитель церемоний, поэтому просто приехал муж, дитя в комбез, в автокресло и в машину. А одеялом у нас сначала служил пуховый платок в наволочке. А распашонки действительно бестолковая штука. А вот пеленок у меня немало, хотя тоже ни разу не пеленала. И укрывались ими, когда тепло, и в коляску, под головой меняла часто, т.к. срыгивала, много на пеленальном столе испльзовали. Лето было жара, лежали часто без памперса на пеленках. 10.12.2002 16:18:03, Rusya (Ирина, 5 мес)
Кстати, во второй раз очень оценила плед х/б вязаный ажурный (такие в mothercare продаются) - отличная вещь. И запеленать в него можно при жделанииЮ и накрыть, и подложить.. Конечно, в москве они абсурдно дорого стоят, но вещь!!! Сейчас в М распродажи после НГ будут - очень рекомендую. Я купила довольно большой (размер "кроватка", а не "коляска") - можно в 2 раза слождить.. В общем, одеяло только зимой на улицу понадобилось, а так с весны с этим пледом и живем. 10.12.2002 16:42:45, Кузькина Мать
вишня
Кофточки на кнопочках или на уговицах надо брать и обязательно трикотажные! 10.12.2002 12:15:14, вишня
Аленка с пелёнками:)
У меня был несколько другой список.. Комбинезончики самые маленькие-штуки четыре, комбезик тепленький, в котором на улицу ходить, чепчики-две штучки, носочки всякие там и царапчики-тоже по две-три пары.. так, что еще..пеленки штук пять теплых и стоко же легких( так как я детя не пеленала, распашенки были не нужны вааще, а пеленки только для того, чтоб на диване постелить или еще где-нибудь) .. Кофточек несколько тепленьких надо, а то в апреле как отопление отключат, морозильник настанет.. Конверт, одеяло, белье постельное, косметика детская.. памперсы еще:)) вот вроде.. а на вырост что надо, сами разберетесь, оно как рождается, сразу все ясно становится, что надо и сколько.. а то я вон накупила кучу всего, теперь лежит ненужное..
Удачи!!
10.12.2002 12:03:20, Аленка с пелёнками:)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!