Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja (Слава, 9 мес.)

OFF. Про съем квартиры, кто знает

Вот мне интересно, кто снимал/снимает квартиру, как бы Вы ответили на такие вопросы:
- не жалко ли, что деньги идут "чужим людям", а могли бы копиться?
-что за обстоятельства вынудили Вас снять квартиру?
-Каково это жить "не совсем дома"?

Меня что мучает... кто помнит, я тут уже жаловалась, что отношения с родителями, с которыми мы живем, просто хуже некуда, скандалы без конца, вот решили, что все-таки надо бы снять, хотя материально это нам не очень здОрово:( Особенно если учитывать, что однушки сейчас не меньше 250-300 уе... Но я все время мучаюсь угрызениями совести, что вот, при двух квартирах с родителями хочу жить отдельно, вроде как с жиру бешусь... вроде как после скандалов мама опять добрая.... (Меня в последнее время бесит ее постоянное курение, несмотря на Славку, и то, что она стала ТАК орать в его присутствии, что он душераздирающее ревет, и его сложно успокоить, в последний раз я так взбесилась, что даже наорала на нее матом:( Хотя я очень тихий человек:( Вот так-то... Но когда моего ребенка обзывают "выродком", а мужа "ублюдком" и т.д:((((.....) Да, мама все время говорит, что если мы снимем квартиру, то я ей больше не дочь и т.д., раз я такая "неблагодарная", что она столько для нас делает (хе-хе..), а мы... и пошел поток брани:( И что она порвет со мной все отношения, если мы уедем:(
10.12.2002 00:16:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Мы снимаем. Деньги не жалко. Мы платим за свободу, спокойствие и лад в нашей молодой семье. С деньгами трудно, но у меня и в мыслях не было со свекровью жить. Ради своего и деткиного спокойствия никаких денег не жалко. Съезжайте на съёмную.
Мама успокоится, вряд ли выполнит свою угрозу. А если выполнит... Вы уже взрослая самотсоятельная женщина. М спокойствие дитя тут, по-моему, важнее.
11.12.2002 00:20:03, НИНАЙОТУ
Шамаханская
Сьезжай. 10.12.2002 22:28:19, Шамаханская
Пенелопа (Настя,  9 мес)
ой, Оль, я и не знала, что у вас такие напряги:(( видимо, придется отделяться. а у родителей мужа никак нельзя поселиться? 10.12.2002 17:33:01, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Съезжайте, обязательно съезжайте, если хотите, чтобы ваш ребенок нормально рос и с мужем отношения остались человеческие... 10.12.2002 16:38:16, Семёрочка
У нас жилье свое, но маленькое, однушка. Это я к чему? А к тому, что при трешке у родителей моих, и при том, что мама моя сейчас не работает, мы живем отдельно, а родители только иногда приезжают в гости, только в качестве гостей, а не помощников. Мама периодически спрашивала, нужна ли помощь, говорила, что могла бы приехать. Но я всегда отвечала, что нет, я все успеваю. Потому что нам очень хорошо вдвоем, точнее втроем, даже вчетвером (с колли). Если бы не было этой квартиры, я бы снимала. Кого-то устраивает совместное проживание, но я не такая. И Ваше желание жить отдельно абсолютно нормально, а не "с жиру бешусь". А деньги - дело наживное, а платить Вы будете за свое спокойствие, за хорошее настроение ребенка, за мир в доме. По-моему, это стоит того. 10.12.2002 16:29:22, Rusya (Ирина, 5 мес)
У меня были хорошие отношения с родителями, но мы все равно жили на частной, до тех пор пока своим жильем не обзавелись. Причем родители сами снимали нам квартиру ,и говорили что семья должна начинаться с отдельного проживания. 10.12.2002 16:00:19, о-ля
Сначала отвечу на вопросы... Мы снимали квартиру, когда еще даже женаты не были, потом пожили в ней женатые еще год... Деньги на это были, и о "чужих людях" не задумывались..., хотя как-то раз посчитали и получилось, что за квартиру отдали уже прим. 5 с лишним тыс. долл.:):(. Обстоятельства..., просто сначала муж там жил один, потом я к нему присоединилась, ну и потом решили у моих не жить (но у нас впереди маячила довольно светлое будущее- своя новая, хорошая квартира, так что терпеть можно было). Чужой квартирой я по началу жутко брезговала..., а потом привыкла (и друзья, кот. снимают точно так же привыкали).
Ну, у тебя ситуция конечно трудная- и хочется, и колется. Я, вот напр., иногда жалею, что не с родителями сейчас живем (когда Янька маленькая), было бы проще и им, и нам с помощью, и с оставлением ребенка..., но все равно знаю, что отдельно жить лучше. Если принимать во внимание то, что ты написала про отношения с мамой, то наверное надо съезжать..., но, боюсь, что тебе будет трудновато в 1-комнатной квартире с маленьким..., ты наверняка привыкла уже к нескольким комнатам... Вобщем не зная всей ситуации точно не посоветуешь... Удачи!
10.12.2002 15:05:53, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Пенелопа (Настя,  9 мес)
нормально в однушке:))) у нас есть возможность переехать к родителям мужа в огромную трешку (они живут на даче, изредка в Москву наезжают), но я не переезжаю:) меньше убирать!:) вся квартира - настин манеж:)) 10.12.2002 17:37:28, Пенелопа (Настя, 9 мес)
fri
Обязательно съезжайте, свои нервы и нервы ребенка дороже.
Мы снимаем, хотя у родственников места полно, а у нас на оплату квартиры уходит 80% прибыли :(
1.Так ведь и "чужие люди" нам сколько дают...
2.Нам нужно жить именно в этом районе+своего жилья нет
3.Если есть выбор, какую квартиру снять - нет проблем, но в нашем районе очень дорого и очень мало сдают, поэтому бывают еще те квартиры.
Неудобство: могут выгнать внезапно.
Но все же съемная - это почти моя, а мамина - ни на частичку не моя, хоть я там и прожила почти 17 лет.
10.12.2002 12:50:07, fri
Светлана
Даже не вопрос. Съемная квартира более своя в каком-то смысле - это личное пространство вашей, а не маминой, семьи. У нас были хорошие отношения с родителями, но мы с самой свадьбы весгда жили отдельно, сначала долго снимали, потом купили свою кваритиру. Это тяжело материально, зато легко психологически ;-) 10.12.2002 11:51:44, Светлана
Оль,я тебе на мейл написала ответ, только не знаю - на тот ли... Получила? 10.12.2002 10:59:58, Панда
Чуча
Я живу в Германии, здесь очень многие снимают квартиры...мы вот тоже снимает...
Я не чувствую себя "не дома"...хотя, конечно, привыкаешь...муж хочет больше квартиру снять, а я в этой год живу, с такой любовью ее обхаживала, что жалкоооо, хоть и места маловато...
А ваши и сынулькины нервы и здоровье важнее...а мама...она сама первая к вам в гости придет...))
Счастливо вам...Здоровья и терпения!!!
10.12.2002 02:27:13, Чуча
Вам абсолютно однозначно надо уезжать:(
И снимать квартиру-это не так уж и плохо, в смысле ощущений свое не свое. У нас сейчас своя, но мы тоже снимали одно время. И кстати, если снять в ближнем подмосковье, то это 100$ за однушку, и ездит не далеко. Я вот живу в Мытищах, и в Москве жила тоже. Особой разницы не чувствую. А цены на жилье меньше.
10.12.2002 01:52:03, Ксеник
Mary M.
Ты поищи поиском - в старшей конфе месяц назад, примерно, такой опрос проводился про съёмное жильё. Если мама так угрожает, то точно снимать надо - ребёнкина психика дороже. А мама потом соскучится скорее всего. Сочувствую вам. 10.12.2002 00:30:56, Mary M.
Ольчик! Привет! Рада тебя видеть, все время вспоминаю - как вы там? Как шладкий Славочка?
Оля, спокойствие - это главное! Тут люди по пол-зарплаты на съем квартир отдают и живут, с родителями редко кто толкается.
Я очень жалею, что мой первый муж был таким дураком и не понял этого. Мы не снимали из за его упрямства и именно такой логики - жалко денег. Так мы и развелись из за его мамочки.
Не жалей, если есть хоть малейшая возможность, снимайте. Увидите, как вам хорошо будет одним. А мама пусть лучше на чай с конфетами приходит.
10.12.2002 00:20:52, Танья

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!