Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meitene

Что означает "подолгу лепечет" в 9-10 ме

Что означает "подолгу лепечет" в 9-10 месяцев? По моим наблюдениям не более 5 минут несколько раз в день, больше похоже:"ааа,яяяяя,тььь..." Или нет? Может, уже должен лепетать:"Мать, пошли есть!"?
09.12.2002 20:18:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  9 мес)
не знаю))) мы ба-ба-ба, ма-мама, а в основном, поем целый день и верещим. Настька у меня такая громкая - не умолкает!!!))) 10.12.2002 17:54:17, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Meitene привет.Не знаю,что значит подолгу,а старшая в 8.5 сознательно говорила мама,папа,буля,дай,а в 10 гагачий(горячий).ляля т.п Младшей 2 месяца,совсем не гулит.Живет по принципу-открывает рыба рот,но не слышно сто поёт. 09.12.2002 22:53:26, Мыша
Тараканя
У меня бубнит что-то невразумительное, обозначить буквами это не могу. :) Такого, что бы мамамамама или бабабабаба не было, но часто выдает (неосознанно) баба, папа, мама, тата и т.д. Иногда ставит вместе разные слоги - бака, пака, но редко. Время не засекала, в течения дня чего-то там бормочет себе под нос.. А иногда вообще целый день молчит. Нам почти 9. 09.12.2002 20:42:58, Тараканя
Скарлетт
Нормально у вас лепечет. Бубнит можно еще сказать, поет. Вообщем издает звуки на своем языке ): 09.12.2002 20:32:26, Скарлетт
это типа- ма-ма-мам-ма ,па-па-па-па,Тя-тя-тя-тя,ба-ба-ба-ба.У мальчикоы- позже развитие вроде,хотя- парвый ребёнок у меня в 10 месяцев вполне нормально и осознанно говорил слов 7-8,называл людей и предметы.а младший вот- то,что выше перечислила.
А вообще,детка- он никому и ничего не должен.он как хочет,так и развивается.
Вы сами- то с ним лепечите,подолгу,глядишь,и он повторять будет.Мой тоже не особо лепетал,но сейчас больше начал.
Зато он у меня уже машинки,как старший катает,с мячиком играет- бросает,поднимает,палкой замахивается и стучит,на стульчики залезает и на кровать и слезить пытается-падает,правда.Вот такоие они,дети.тут не предугадаешь.
09.12.2002 20:24:15, Натуля47

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!