Девочки! И как же учить деток падать? Вроде как напрашивается, что несколько раз упадет - сам научится...Но мы периодически падаем навзничь и это мне совсем не нравится. Вперед падать потихоньку начинает получаться - стал вроде, руки подставлять, а вот с падениями назад - беда. Посоветуйте, что-нибудь...
ЗЫ: А еще мы 2 зуба отрастили:))
Раздел: Достижения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жень. Я своего сажала на попу, как и Маша(МариМ), естественно, не сразу дойдёт до парня, что почём) главное, как только принцип поймёт-всё будет тип-топ))) а пока-следить и следить. У нас несколько шишек было. ничего) всё прошло_)))
09.12.2002 22:01:02, Царевна Будур


Попробуй так. Когда он стоит в кроватке и держится за перила, попробуй мягко так "подтолкнуть" его в сгиб, как это называется то???? короче, так, чтобы у него попка назад оттопырилась, чтобы он шлепнулся на попку. Можешь попробовать руки поддержать, если явно навзнич лететь будет.
Я так делала, когда мой еще только вставать стал. Уж не знаю, помогло или нет, но мой навзнич ни разу не упал, сразу стал на попку шлепаться. 09.12.2002 19:47:07, Maultasch



Жень, привет:) почему-то не отвечаешь по мылу:(
А насчет паданий, не отчаивайся, очень быстро научится садиться на попу, а не падать навзничь:), я тоже раньше в шоке была, когда она так падала... Еще я читала, как некот. девчонки учат/показывают как надо падать (чуть толкают малыша назад и как бы сами присаживают), а вперед он и так вряд ли прям мордочкой упадет (руки выставит). 09.12.2002 19:40:16, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
А насчет паданий, не отчаивайся, очень быстро научится садиться на попу, а не падать навзничь:), я тоже раньше в шоке была, когда она так падала... Еще я читала, как некот. девчонки учат/показывают как надо падать (чуть толкают малыша назад и как бы сами присаживают), а вперед он и так вряд ли прям мордочкой упадет (руки выставит). 09.12.2002 19:40:16, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Читайте также
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.
Ранний пубертат в 8–12 лет: как меняется ребёнок и что важно для родителей
Почему дети начинают взрослеть уже в 8–12 лет, как меняется их поведение и что чувствуют родители? Разбираемся, что происходит в раннем пубертате и как сохранить близость, когда ребёнок резко меняется.

