Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

вопрос мамам

Вот я тут думаю - стоит ли манеж покупать или нет? Я пока не придумала, в чем бы мне держать малыша, чтобы он рядом был. Автокресло мы пока покупать не будем, так бы можно было в него сажать, шезлонг - тоже как-то не прельщает, мне кажется, малыш быстро из него вырастет, поэтому склоняюсь к манежику. Скажите, по вашему опыту, нужная ли это вещь, и с какого и до какого возраста ребенка он пригодится? И какой все же удобнее - деревянный или современные сеточные?
09.12.2002 16:19:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (7 мес ВАне)
Шезлонг ппрослужил до 7-ми мес. Пока его не бросили еще. :) 10.12.2002 11:24:57, Oazis (7 мес ВАне)
ИМХО манеж не нужен, а вот без шезлонга нам бы оочень тяжко было:) Не любят они лежать просто. А когда вырастают и в манеже сидеть не будут. 09.12.2002 20:34:01, Ксеник
Mary M.
У нас не было. Иногда в кроватку сажаю, если надо, чтобы везде не лез. Старший в манеже дольше 10 мин. сидеть не хотел. 09.12.2002 19:32:55, Mary M.
Loris11
Нам он тоже не понадобился, а сейчас у нас другие заморочки. И мы его вообще убрали. 09.12.2002 16:52:52, Loris11
Пенелопа (Настя,  9 мес)
мы обошлись без манежа. моя красавица хвостом ползает за мной с 7 месяцев, ее ни к каком манеже не удержишь: будет выступать и рваться на свободу:)) 09.12.2002 16:42:01, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Мы тоже без манежа обошлись, так ползали по всей квартире. А если выбирать тогда такой как был у сына деревянный большой, а сетчатые мне не понравились (давали на 1 неделю) места мало, 2 игрушки положил и уже не перевернуться , ни встать на них натыкаешься. 09.12.2002 16:38:49, Ма-ма
Kotenok.ru&Мышонок
Моя нигде не лежит, любит везде поглазеть, мы автокресло на коляску ставим и по квартире катаемся пока)) А то у мамы спинка не выдерживает масю таскать весь день)) Максимум полчаса лежит под пирамидкой и полчаса - немного больше если мама с ней занимается))) 09.12.2002 16:35:01, Kotenok.ru&Мышонок
Ланочка
А мы без манежа прекрасно обошлись. Везде ползали и лазили. 09.12.2002 16:34:50, Ланочка
Тараканя
Мы без манежа. Сидели до 7 месяцев в шезлонге, потом пересели в нормальный стульчик. 09.12.2002 16:33:14, Тараканя
Анирам
А не скучно малышам так просто сидеть в шезлонге или кресле? Что они делают в эти моменты? Я-то думала, в манеже, допустим, малыш (ну тем более подросший) может повозиться со своими игрушками, ползать, ну как-то развлечь себя, пока мама, допустим , рядом обед варит. А в кресле я как-то не знаю, интересно ли им там :)? 09.12.2002 16:37:52, Анирам
Пенелопа (Настя,  9 мес)
моя в стуле и 5 минут не сидит, мы живем на полу. я просто постаралась убрать все, что на мой взгляд, не должно попасть к Насте в рот:)) 09.12.2002 17:25:50, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Тараканя
Моей интересно было - я ей все время игрушки меняла, что-то из кухонной утвари давала. Хотя долго все равно не сидела. Обед сварить моя точно не даст. Максимум - убраться на кухне. 09.12.2002 16:45:19, Тараканя
Dash
имхо кресло лучше. пока сидеть не может, в манеже лежать не будет - это все равно что в кроватке - неитнтересно лежа. 09.12.2002 16:28:12, Dash

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!