Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, подскажите пожалуста, нам чере

Девченки, подскажите пожалуста, нам через недельку будет 1 месяц, и мы соответственно пойдем к врачу, в чем маську вести, до сих пор я ее пеленаю, или уже пора надевать ползунки?
И еще, мамы девочек, как вы ухаживаете за половыми органами своих крошек, врач мне сказала, что ничего делать не надо, я считаю, что это не так, ведь там, белый налет, я его удаляю влажными салфетками, а что делаете вы?

спасибо
09.12.2002 14:28:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ползунки до полугода не одевала - с 1й минуты жизни комбезы, пеленать даже не умею. А на выход вопрос даже не стоит, так как в автокресло запеленутый ребенок все равно не влезет. 09.12.2002 17:06:32, Кузькина Мать
Dash
В чем привыкли. Врачу имхо все равно. Про уход: я иногда только ватной палочкой с маслицем протираю, когда очень уж много там скопится - раз-два в неделю, не чаще. А так - подмываю под проточной водой, но там не трогаю ничего лишний раз. Что смоется, то и ладно. 09.12.2002 15:35:10, Dash
Loris11
нам врач сказала чистить интимные места у масеньки ватным тампончиком увлажнённым в какое-нить дет маслице. Что мы и проделываем, только при помощи папы - так как вертится уж очень! 09.12.2002 15:25:48, Loris11
а я ваще не умею пеленать! как из роддома выписались - сразу в ползунки! так что пеленаться сын не любит, ладно еще ноги, но когда руки - это все - крик и ор на всю ивановскую :)) 09.12.2002 14:45:47, нн
Мы уже ползунки носили:) Свободно пеленали только ножки и на ночь. А по поводу подмывания: мы ничего не делали (только если какашки попадают), это там какие то бактерии полезные, которые не дают грязи туда попасть...что то типа этого::)) Думаю, надо только мыть, а специально залезать туда не стоит 09.12.2002 14:41:44, Taly (Cима - 8)
Яна Савина
мы пеленались только в роддоме. Давно уже наряжаемся в разные костюмчики, ползуночки и проч. В поликлиннику одевались так: бодик (легкорастегивающийся), "человечек", мешок трикотажный теплый, комбезик утепленный, автокресло, машина. Ну и две шапочки естессвтено. Одежда должна легко одеватся, сниматься. 09.12.2002 14:40:37, Яна Савина
Если Вам удобно в пеленках - идите в пеленках. Мы пеленали первые недели на ночь только, потом я ее приучила спать на животе (чтоб ручки не мешали) и от пеленок мы отказались.
Писечку я подмываю каждый день и еще после покаков протираю ватным тампончиком.
09.12.2002 14:39:50, SLok
В чем удобно, в том и везите :). Но лучше так, что бы в больнице раздеть и одеть побыстрее можно было. 09.12.2002 14:38:48, Н & Котенок
Лю&Маруся
Я свою в ползунках в месяц возила, как-то с пеленками не комильфо... Все равно что в халате.
Если у вас девочка, то все правильно вы делаете (насчет мальчиков просто не знаю), можно еще протирать ватным тампоном, смоченным детским маслом.
09.12.2002 14:38:00, Лю&Маруся
Влюбленная в осень
ухаживать обязательно надо......а мы ползунки с 3-х недель стали одевать...... 09.12.2002 14:36:54, Влюбленная в осень

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!