Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лю&Маруся

Пытаемся стоять

Привет всем, кого давно не видела и не читала!
Деть озадачивает с каждым днем все больше. Недели две уже она требует, чтобы ее ставили на ноги, и не дай бог сказать, что "хватит, детка стоять - давай полежим"! Только стоять - в крайнем случае, сидеть, но на всей попе, а не с упором на спинку. Нам почти три, и по-моему, еще не время для всего этого. Все ли дети так себя ведут в этом возрасте?
А еще ей непременно надо смотреть на экран, если что-то идет по телевизору. Дело в том, что у нас телвизор в компьютере, и я боюсь, что это намного хуже, чем просто телевизор. Как у вас получается общаться в конфах - дети спят или поблизости чем-то заморачиваются? Бывает ли так, что приходится брать их на руки, сидя за компьютером? И чем это может грозить?
09.12.2002 13:34:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стояла тоже рано, если сама хочет, это ничего. Можно мягко погладить, помассировать ножки, разминать мышцы, если она начинает тревожится при этом. 09.12.2002 19:57:28, Мария Д.
Яна Савина
у нас практически тоже самое. но нам еще меньше. 2 мес 12 дней. недели две назад при купании стали ее переворачивать на животик но не через бок а через ножки. так она этими ножками так уперлась... и с тех пор как только почует под ногами твердую почву упирается ногами... не согнешь!!! Мы конешно этим делом не злоупотребляем. но она очень любит "стоять" при этом притопывает и гулит. Я тоже не знаю хорошо это или плохо. 09.12.2002 14:11:38, Яна Савина
Dash
Ну на ножки же не опирается в прямом смысле этого слова? Стоять то бишь не стоИт. ну и нормально. Не целыми же днями? Такое даже упражнение есть - нам вот сейчас массаж делают - на ножки "ставить" на чуть-чуть, чтобы деть опору почувствовал. С коленочек вставать, и т.п. Естественно, все с поддержкой. 09.12.2002 15:23:49, Dash
Ян, мы в ванне вообще ходим :)) Любит она купаться. Кстати, я тут и фотки повесила, посмотри как купаемся. 09.12.2002 14:50:19, SLok
Яна Савина
ой какая прелесть :-))) Вижу вы уже переехали :-))) 09.12.2002 15:17:59, Яна Савина
Лю&Маруся
А у нас ведь тоже с купания все началось! 09.12.2002 14:33:13, Лю&Маруся
Dash
в 3 это больше на тонус похоже... А что врачи говорят? Хотя садиться и мы любим - тянуться из полулежа, чтобы сесть. Но сидеть, конечно, не сидим. Но стоит-то как - сама??? Или все же ведь наверное под руки держат и нагрузка не очень на ноги? Тогда это скорее просто любовь к вертикальному положению, это нормально. Так лучше видно :))) Я иногда кормлю, сидя за компом (просьба не бить! :)), но у меня экран ЖК. И рекламу мы обожаем. Вот. 09.12.2002 14:01:01, Dash
Лю&Маруся
Стоит, конечно, не сама - держим, но на ноги ей надо обязательно упираться, иногда даже подпрыгивает. Насчет тонуса - пожалуй что и так, что-то нам про это в свое время говорили в поликлинике. А что такое "экран ЖК"? 09.12.2002 14:29:43, Лю&Маруся
Яна Савина
экран жидкокристалический (плоский) а что такое тонус? 09.12.2002 14:53:42, Яна Савина
Лю&Маруся
Тут Даша все про тонус уже написала. Это когда деть сильно назад выгибается и в 2 месяца начинает голову держать. Штука не полезная, хотя я так до сих пор и не поняла, в чем вред от нее. 09.12.2002 15:46:43, Лю&Маруся
Dash
:))) Янк, если не знаешь, то нет его у вас :) и радуйся. это мышечное напряжение. Помнишь - "матка в тонусе"? ;) Высокий тонус (избыточное напряжение, гипертонус) не очень хорошо. Обычно снимается массажем, если причина не в неврологии. 09.12.2002 15:20:10, Dash
Яна Савина
Даш так излучение то не от монитора идет а от задней стенки процессора. мы тоже так иногд едим. перед компом. Ходить нам с тобой вдвоем побитыми :))) 09.12.2002 14:19:01, Яна Савина
Dash
:))))) 09.12.2002 15:20:32, Dash
Ну в три по моему рановато!А телевизор мы тоже любим, причем как включенный так и выключенный::)) В инете сидим когда спит или играет, но очень она ревнует к нему::)) иногда печатаем вместе. но мы выделили доче отдельную клаву - не интересно:( 09.12.2002 13:45:15, Taly (Cима - 8)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!