Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ползать на полу?

Вот я задумалась. Скоро детеныш станет активным, в кровати в спальне лежать не будет совсем. Сейчас днем обитает на столе в корзине. Но ведь переворачиваться начнет - не оставишь и на секунду. Все говорят- на полу на одеяле оставлять. Но у нас еще собака, и поэтому как-то негигиенично будет. Полы-ковры, правда, чистые. Одеяло, опять же. Собака-бульдог французский не укусит, но на детское одеяло к дитю запросто залезть может, если я на секунду из комнаты. Неужели один выход - манеж? Кто как из положения выходит?
28.01.2001 21:18:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш ребенок хорошо сочетается с собакой, никаких гигиенических проблем или со здоровьем не замечено (тьфу-тьфу!) 29.01.2001 15:43:05, Карина
И у нас французский бульдог :)) Я своего Лешу сразу на пол спустила - и все. Пол, конечно, мыла, но без фанатизма :)) Так, раз в 2-3 дня. А собачке надо просто глистов прогнать, никакой другой заразы от нее не подцепишь. Вы бы видели, что мой сын делает с этой собакой :)), они лучшие друзья. 29.01.2001 15:33:22, Катя П.
Катерина Кузовкина
И дочь жила, и сын живет на полу несмотря на живность в доме. Ничего в этом страшного нет, я наоборот наблюдаю, что близкое общение с животными очень здорово влияет на деток. Наша собака работала манежем для дочки. Отгораживала часть комнаты своим телом и не выпускала ее оттуда :-) И дочке было не скучно. 29.01.2001 10:40:02, Катерина Кузовкина
Кать! А какя у Вас собака? У меня тоже собачина - смесь колли с овчаркой, и кошка. Я фауну свою обожаю, заведена вся до дитенка, но так я боюсь аллергии и глистов, хоть и пролечиваю их регулярно. Как Вы с уборкой справляетесь? Т.е. я все делаю, борюсь, но вдруг у Вас какие-то свои гениальные наработки? Поделитесь, пожалуйста! И другие мамы, у кого фауна крупная и детки!!! 29.01.2001 11:57:34, Katya
Катерина Кузовкина
Собака - эрдель, покупали, когда была беременна Дашей. Специально подобрали породу, которая не линяет и хорошо ладит с детьми. Сейчас мы живем не с ней, но пока Даша была маленькой, жили вместе. Ничего особенного я не делала и не делаю (сейчас мы живем с кошкой). Глистов у Даши, слава Богу, не было ни разу. Все-таки зверушки-то наши домашние. Лапы мыть им после прогулки и морду - обязательно. А больше ничего.... Или это я такая несознательная? 29.01.2001 13:56:42, Катерина Кузовкина
У нас собака не то чтобы очень большая, но необыкновенно резвая. Это ирландский терьер ( ну как фокс, но побольше и рыжий). Так Катюшка таскает его за все, что ни попадя, а он только смотрит на меня жалобными глазами - мол отцепите от меня это безобразие. А с шерстью я справляюсь липкой щеткой-валиком. Правда самое трудное это отнять у Катюшки выдернутую собачью шерсть. 29.01.2001 13:16:21, Светлана
Мы ползаем целый день, больше нас нигде находится уже не устраивает.. Условия: балкон, который конечно на зиму не заклеен и из-под которого дует (подкладываем туда одеяло) и собака, но достаточно аккуратны пес, на ребенка не наступает..Тьфу-тьфу ..бячек пока никаких:))) Лично мое мнение: ребенку нужна свобода передвижения:)) 28.01.2001 21:29:15, ДаШа
Ритуля
И я полностью согласна
мы тоже ползали сначало с котом потом со женком а еще и кокер
29.01.2001 10:28:17, Ритуля
О какое всем спасибо! А то я как шизофреник - расщепляюсь: ребенок живет на полу, собаку-кощку обожает, они ее еще больше, полы мою 2 раза в день - больше сил не, ну и пылесос. А все равно - в душе мыслишка, что не мать, а ехидна, ребенок - как Маугли. Хорошо, не так уж одиноко! 29.01.2001 16:27:36, Katya
Сколько же сил у вас! Восхищаюсь просто! :)И животные, и ребенок, полы 2 раза в день! У меня уже на попугая сил нету! :) Вот из меня мать так мать, вот кто ехидна! :) 29.01.2001 18:22:08, mara
Наташа  Баракова
Майя пока не ползает,но всё вокруг изучает в том числе и кокер-спаниеля.Вцепится ему в уши и смеётся.Порода эта линяет и я убираю каждый день пылесосом,а полы мою один раз в 3дня.Сейчас мы очень коротко подстригли собаку и шерсти меньше.Я только на детское одеяло не разрешаю садиться и игрушки трогать. 29.01.2001 16:22:28, Наташа Баракова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!