Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактазная недостаточность

Прошу откликнуться мам, детки которых страдают от лакткзной недостаточности.Стоит ли продолжать грудное вскармливание + лактоза или лучше перейти на All 110.Мы употребляем лактозу 2 недели но результата не видно.
28.01.2001 19:19:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были с лактазной недостаточностью. Пили лактазу. Нам помогало, правда вот у нас не такой процент углеводов был 0,9 всего. пили по капсуле. К пяти месяцам отказались о нее так как все нормализовалось. А ваша врач непробовала увеличтить дозу или крепит дитенка? И мне вот тоже кажется что смесь уж слишком нагрузит животик... 30.01.2001 17:56:15, Штучкина Маша
А у нас процент выше: 1,2. Пока пьём по 1,5 капсулы.Пить по 2 пока боимся- вдруг закрепит, хотя наверное попробуем чередовать дозу 1,5-2. Через неделю мы пойдем ко врачу и возьмём направление на новый анализ. После него посмотрим, что плучается. Так же мы сдали анализ на дисбактериоз, правда пока не показывали врачам.
Поэтому вопрос об отказе от груди открыт. Правда совсем не хочется этого делать.
30.01.2001 21:19:37, хомяк
У нас тоже была лактазная недостаточность. Имхо, все зависит от того, насколько сильно она проявляется. Грудное вскармливание имеет смысл сохранить в любом случае. Обычно это со временем проходит. Если ребеночек сильно мучается, то можно на какую-то часть заменить кормление смесью, также хорошо снимает симптомы Смекта, только перед приемом необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.
Из нашего опыта: мы никогда ничем не докармливали, часть симптомов прошла через 2 недели, сейчас все почти нормализовалось. Сейчас нам 5 месяцев, кушаем только маму и абсолютно спокойны.
А как у вас она проявляется? Как прибавляет малыш? Сколько вам?
Если будут конкретные вопросы, пиши, я с удовольствием отвечу.
29.01.2001 19:46:50, Galina Petrova
Для Галины Петровой . По поводу лактазной недостаточности - нам 3 месяца проблемы со стулом у нас начались сразу,Ходили в туалет по большому столько раз сколько и писали.Сдавали анализ на углеводород ,результат показал,что процент содержания углеводов превышает допустимые нормы в 5 раз.Доктор посоветовал пить Лактазу Энзим. пьем по 1,5 капсулы перед каждым кормлением , но результата не видно.Конечно со стулом стало лучше,но это было еще до лекарства.Теперь ходим 3-4 раза ,но все равно пузыриться все или бъет струей на 15 сантиметров. В весе мы прибавляем хорошо.Родились с весом 4650 , а теперь 7300.Хотелось узнать сколько пить этого лекарства ,чтобы добиться нормального стула и какой он этот стул должен быть? А может нужно попробовать другой способ? Прошу ответить по адресу kamey1@iname.ru юля. 29.01.2001 23:58:35, хомяк
Напишите, пожалуйста, какие симптомы у лактазной недостаточности? Очень хотелось бы узнать! 29.01.2001 21:31:32, Маша+Саша
Нужно сдать анализ на углеводороды и допустимые параметры 0,25%.У ребенка частый стул причем жидкий,пенистый иногда под давлением вылетает на несколько сантиметров.Бывает часто кричит и мучается животиком.Особенно через 15-20 минут после кормления. 30.01.2001 00:05:28, хомяк
Глупости, пенный и жидкий стул бывает от дисбаланса переднего и заднего молока. Это и нужно исключить в первую очередь. А в переднем молоке лактозы немерянно!!! 31.01.2001 01:45:59, НаташаВ
Абсолютно согласна с Аней. У нас лактазная недостаотчность начала проявляться еще в роддоме. Но мысли о смесях приводили меня просто к истерике, т.к. дочь потенциальный аллергик, имея меня в мамашах. Так что ели мы молоко мое, запивали латазой, сказать, что был видимый эффект - не скажешь, но определенное спокойствие это привносило. Иногда приходилось давать ал110, или Лактофидус, но на них стул практически не менялся, так что не исключено, что меняем шило на мыло, только от молока все равно масса пользы, а вот от смеси... Как прибавляет дите? Очень недостаточность сказывается на ее развитии и самочувствии? если терпимо - успокойтесь, защищайте кожу попки, кушайте маму с лактазой. Мы месяца в 3.5 переросли эту напасть. 29.01.2001 12:08:50, Katya
Юля... м... простите пожалуйста, просто я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда при лактазной недостаточности рекомендуют отказ от груди. Обычно же назначениется лечение поджелудочной железы, дабы снять раздражение и восстановить нормальную ферментизацию пищи. А переход на идую пищу с груди наоборот, может оказаться излишней нагрузкой на кишечник и на без того, издерганную поджелудочную. 29.01.2001 03:51:56, Anya P.
а нас так сильно закрепило на ал 110 что мы отказались от нее 28.01.2001 23:05:52, kotenok
а нас так сильно закрепило на ал 110 что мы отказались от нее 28.01.2001 23:05:39, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!