Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор?

то-то у нас Ронька плохо какает последнее время... может раз в день, может и раз в два дня. Какашки, вроде. жидкие, т.е., под определение запора вроде бы не подходит, но она беспокоится сильно перед тем. как покакать, ножки поджимает и плачет. Видно, что хочет, но не может...
И еще -- что можно сделать, кроме клизмы, чтобы дитенок прокакался??? Кто-то говорил о свечках глицериновых -- их можно?? А то трубочка не всегда помогает, а дитенку жалко... %(((
07.12.2002 14:14:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
это я про свечки говорила. 1/8 ребенку достаточно (моей и 1/16 хватило :)) 07.12.2002 17:00:36, Dash
Соколов
Массировать животик, на животик выклвдывать, мыльцем (свечкой нейтральной) анус раздражать (как газоотводной трубочкой), если ребенок уже пъет соки и пр, то начать вводить черносливовый сок, банановое пюре, овсянку, уменьшить количество творога и риса, сдать анализ на дисбактериоз. Клизма - это последнее дело - когда все остальное испробовано. 07.12.2002 15:35:22, Соколов
Пенелопа (Настя,  9 мес)
можно я немного добавлю: многих деток от банана наоборот крепит. проверено и на собственной дочке, и на знакомых. и еще хорошо анус раздражать (массировать по часовой стрелке) пальцем, смазанным вазелином или жирным детским кремом 07.12.2002 16:23:28, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
А нам советовали раздражать ватной палочкой смоченной в детском маслице или креме. 07.12.2002 17:07:18, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Соколов
Неважно чем - важно усилить рефлекс на дефикацию 07.12.2002 17:51:54, Соколов
Наташа Р
Раз в 1-2 дня - это нормально. Так что лучше никакими лекарствами не травить. У нас вообще (на грудном вскармливании) до 8 месяцев какала только с трубочкой. А потом стали чернослив давать. А неприятные ощущения перед этим делом, по-моему у всех, независимо от частоты какания. Кстати и Вы, наверное, перед этим делом что-то ощущаете, не очень приятное? Просто вы умеете сознательно "тужиться", а ребенок еще не умеет. А помочь можно массажем, трубочкой. Водичка (обыкновенная, кипяченая)слабит (но кроме того вызывает дисбактериоз). А клизьма - это крайний случай, когда стула нет дней 5! 07.12.2002 15:00:14, Наташа Р
Mary M.
А твоим питанием, массажаеи живота, позой, скрестив ножки, тоже скорректировать не удаётся? 07.12.2002 14:33:26, Mary M.
Массажем, вроде бы, удается: к нам сейчас массажист ходит, так после того, как он ей животик помнет, она какает и вроде бы, даже, нормально. Про мое питание -- я уже и не знаю. Дело в том, что весь первый месяц мне велели сидеть на строгой диете -- помнишь, я еще жаловалась, что ем один обезжиренный творог -- и у дитенки были жуткие колики просто. Со второго месяца я не выдержала и начала есть все подряд понемножку (в разумных пределах) - колики прекратились. Теперь я бы не сказала, что у нее болит живот, вот только когда пытается покакать, ей явно неприятно... 07.12.2002 15:12:20, Рони
Mary M.
Тогда свёклу ешь с подсолнечным маслом. Только много сразу не ешь. Обычно помогает. И живот чаще массируй - сама тоже, помогает отхождению газов. И на живот чаще выкладывай - это очень полезно. 07.12.2002 16:15:40, Mary M.
Спасибо %))) Буду есть свеклу %))) А на животе мы и так практически 90% времени живем... и спим и на руках тоже только животом вниз -- ей так больше нравится. 07.12.2002 18:57:52, Рони


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!