Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Соколову А.В.

А мне начинает надоедать ваша бестактность, абсолютное неумение разумно и тактично отвечать на вопросы. Вы мне напоминаете мою классную руководительницу, которая на вопрос о том, почему тут нужно ставить запятую, заорала - у меня диплом! Я читаю внимательно. Вы советуете смесь вводить, как первый прикорм. Коровье молоко, подогнанное под грудное. То, что оно вызывает реакции ЖКТ, аллергии и ваш любимый дисбактериоз чаще, чем гипоаллергенный прикорм - это не выдумка, а медицинская статистика. Я думала, что это все врачи знают. А достижениями цивилизации не всегда можно гордиться - загубленной экологией, например. Я реально видела "пользу" смесей для желудка на моём десятидневном сыне, которого неделю кормили смесью, пока я была в больнице. У него потом были все признаки дисбактериоза и все врачи в один голос сказали, что это от смеси. А вылечили мы всё это без лекарств, одним грудным молоком. И не думаю, что после полугода полезность смесей для желудка возрастает. И то, что вы пишете, что не исключаете грудное молоко - это тоже бред, так как вы исключаете его вводом сладкой смеси из бутылки, после чего редко какой ребёнок от груди не откажется или молоко грудное не закончится.
07.12.2002 12:47:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Не вводите из бутылки - раз, вводите с ложки. Не вводите вместо кормления - два - вводите только после груди. Любой гипоаллергенный прикорм гораздо более "аллергенен", чем адаптированная молочная смесь. Нет адаптированных прикормов. А статистики на которую Вы ссылаетесь не существует вовсе. Вы вводите остальных в заблуждение и не хотите давать себе отчет в том, какие последствия будет иметь Ваше высказывание. 07.12.2002 15:47:17, Соколов
Скарлетт
Послушайте, есть неалергенные продукты, такие как кабачок например. В тоже время ПОЛНО детей у которых аллергия развивается из за смеси. Честное слово либо вы просто всех за дураков держите, либо у вас нет ни одного аргумента. 08.12.2002 18:03:53, Скарлетт
Mary M.
Это не я ввожу у заблуждение народ. У меня старший сын-аллергик. Поэтому я неплохо знакома с аллергиями и сопутствующими им явлениями. В любом списке аллергенов коровье молоко стоит на первом месте. Также там белок животный, к которому очень чувствительны детские организмы. И как его не адаптируй, оно остаётся коровьим молоком. Это мне и не один аллерголог говорил. Так что не знаю, откуда вы свои сведения черпаете. А вот вы точно гибельные советы для мам, хотящих грудью кормить даёте. Мало кто будет так мучиться, давая смесь с ложки. Вы лично пробовали это делать? И среди моих знакомых, все, кто давал ребёнку смесь, через некоторое время закончили кормить грудью. Это практика. А ваши теории от неё очень далеки. И можно вас спросить - вашу дочь вскармливали по вашей теории? И до скольки её грудью кормили? 07.12.2002 16:02:28, Mary M.
Соколов
В грудном молоке тоже есть животный белок. Ваш аллерголог не совсем прав и список аллергенов где на первом месте... словотворчество. Возможно, разобрав Вашу историю мы обнаружим кучу интересных моментов не связанных с аллергией, хотя вылезло это как аллергия. Молоко коровье не хорошо цельное из-за казеина и др. факторов. В смеси оно тридцать раз переделанное, но не идеальное увы. (Мою дочь кормили по моей теории, но это не имеет отношения к делу как мой частный случай. Кормили почти до года.) 07.12.2002 17:59:15, Соколов
Mary M.
Так зачем вводить неидеальное молоко? И ладно, оставим аллергию в покое, но ещё ввод смеси в большинстве случаев прекращает грудное вскармливание совсем (практический вывод), а вы сами признаете, что грудное молоко полезнее - нестыковочка выходит. 07.12.2002 18:07:57, Mary M.
Коровье молоко, искусственные витамины - являются аллергенами №1 в США. Но Вы их рекомендуете, при этом - всем без знания истории болезни, климатических условий и прочего.
А соки в США до года не рекомендованы. Видимо у детей в России анатомия другая - и соки у них кишечник не раздражают и витаминов не вымывают из него.
07.12.2002 16:01:07, Пелагея
Соколов
Я не рекомендую коровье молоко, не передергивайте. А витамины американцы употребляют гораздо больше нас. Ура. Если до года можно кормить грудью и смесью - пусть не будет соков до года. Но Вы опять, мягко говоря выдумываете. Не запрещены соки до года в штатах и не вымывают соки витамины из организма. А раздражение - раздражает - химически или физически любая пища. Иногда это полезно. Чрезмерно - вредно 07.12.2002 18:02:55, Соколов
Соки до полугода не рекомендуются, до года - не имеют преимуществ перед фруктами. Вам ссылку надо на официальную позицию американской ассоциации педиаторов? Кислота в соке раздражает слизистую, вызывает понос - и вымывает полезные вещества из кишечника до того, как они успевают всосаться. Где я выдумываю? Я могу дать ссылку НА КАЖДОЕ свое утверждение - на авторитетные на международном уровне источники. А ВЫ ссылаетесь только на свои статьи.
От смесей, по оценкам специалистов, умирает полтора миллиона детей в год. Смеси отзывают - потому что на заводе сделали что-то не так. Коровье молоко и соя, на основе которых делается смесь, самые дешевые масла из возможных, добавленные туда - я НЕ ПОНИМАЮ, как врач!!! специалист!!! работающий с аллергиями может советовать давать смесь - просто так.
07.12.2002 18:29:06, Пелагея
Mary M.
Вот и я не понимаю. Тем более, что кто-то может последовать этому совету и серьёзно нарваться, если ребёнок аллергиком окажется. 07.12.2002 18:35:19, Mary M.
Mary M.
В соке кислоты много. Где ещё её так много? Не запрещают, а не рекомендуют. У нас тоже теперь. 07.12.2002 18:13:09, Mary M.
Mary M.
У нас тоже это аллерген номер один и даже педиатры в районных поликлиниках не рекомендуют не только коровье молоко, даже адаптированное, но и кефир с творогом до года. Так что для меня загадка, почему доктор упорствует в своём заблуждении. 07.12.2002 16:22:27, Mary M.
Слушайте, я чего-то не понимаю. Если есть молоко, зачем вводить смесь? Если у ребенка аллергия на прикорм, даже на ту же овсянку, а у мамы хватает молока, - зачем его вообще вводить, лучше подождать, пока организм будет готов. Тут весь фокус-то даже не в переходе на другую еду, а в переходе с ЖИДКОЙ еды на ТВЕРДУЮ... Ну вот у меня например к 6 месяцам молока перестало хватать на кормление только им одним, а смесь мой ребенок не ел ВООБЩЕ ни в какую :), даже соску никогда в рот она не брала, такой вот странный ребенок... ну мы перешли на жиденькие овсяные кашки на тех же смесях, кстати... но в 6 месяцев она уже была готова к этому. И побочных эффектов не было. Если б молока перестало хватать раньше, думаю, нашла бы кормилицу. Кормила я до 2 лет, кстати. 07.12.2002 15:56:49, Аурика
Соколов
Фокус именно в переходе, точнее в добавлении - чем продукт дальше по составу от молока, тем больше стресс от ведения. Поэтому смесь - меньший стресс. Самый большой стресс - твердая пища. 07.12.2002 18:06:55, Соколов
Так объясните мне, зачем вообще вводить смесь? Вы не гответили на вопрос. Твердую пищу-то надо вводить тогда, когда она уже не может явиться стрессом, т.е. ВОВРЕМЯ... 08.12.2002 13:48:41, Аурика
Уважаемый доктор, ззнаете что напоминает мне ваша теория адаптации к прикорму? Знаменитые теории г-на Тюленева.
Зачем опережать природу? Если не следовать ВАшим советам, ЖКХ ребенка не станет готов к прикорму????? Никогда?
07.12.2002 18:31:24, Караул

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!