Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Опрос: нужность консультантов в конфе

Как вы считаете, нужны ли здесь профессиональные консультанты или же здесь интересен именно обмен мнениями родителей? Не имею ввиду Пелагею и Наташу В., а врачей-специалистов по типу консультанита на mother.ru из Рожаны. Интересно сравнить мнения.
06.12.2002 16:47:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ. Мне интересен опыт мам и общение с ними, а вот консультанты... у меня есть негативный (не то чтобы что-то произошло, но осадок остался) опыт общения с такого рода консультантом... По мне так лучше очное общение с врачем, когда я могу оценить человека, составить свое мнение о нем, имея дополнительную визуальную информацию (мне это важно). Я конечно получаю заочные консультации врача по телефону, но это только те врачи, которые знают меня, моего ребенка, я знаю как можно трактовать их слова (согласитесь, что одна и та же фраза может в разных устах нести совершенно разную информацию, да и об одном и том же можно сказать по-разному, сравните Пелагею и НаташуВ...), знаю, что могу им доверять... 07.12.2002 15:07:56, Аля
Oazis
Форум открытый, поэтому вопрос "нужен-не нужен" здесь неуместен. Вопрос не в этом, а в том чтобы все участники, кто бы они ни были, соблюдали вежливое обращение и говорили в тему. Этого достаточно. ;) 06.12.2002 23:14:26, Oazis
Меня устраивают Наташа с Мариной :), а в Рожане не врачи-консультанты, а такие же мамочки, окончившие специальные курсы 06.12.2002 22:54:07, Малина
не все просто мамочки.и врачи там есть. 07.12.2002 01:21:23, Натуля47
Не надо путать божий дар с яичницой, это разные вещи. ИМХО отдельный раздел "консультируют специалисты" или в общем форуме помечен ник "Специалист" и непременно нужны ответы простых мам. Это же форум. Или вы предлагаете все "циц" молчать говорит специалист. А кто сидит с больным, проблемным ребенком 24 часа в сутки он-лайн, кто лично на себе испытал лечение, рекомендованное специалистом и теперь может поделиться прошедшим. 06.12.2002 21:21:14, Тасёна
Я бы вызвала из Семашко, есть там такой Михал Михалыч, просто супер, или Рыжова Ирина, тоже ничего 06.12.2002 21:41:31, Sandra
Извините, не туда написала 06.12.2002 21:43:43, Sandra
Mary M.
Не помешал бы грамотный педиатр, которому можно было бы вопросы задать. Но только грамотный, а не такой, который рекомендует всем смеси давать и молоко проверять постоянно. 06.12.2002 19:57:56, Mary M.
Это вы таких,вроде меня ,из конфы вытурить хотите?
Не старайтесь,я и сама не часто сдесь.Сложно это –общаться специалисту с мамами.
И общаться вживую сложно.но я лично- часто просто читаю темы,рассуждения.
Я тоже мого беру из этого.Но ввязываться в споры- никогда не хочу,но бывает,заденет.Ну не могну я пройти мимо такого- принимать или нет лекарство при ГВ,когда все пишут- можно,даже некоторые по какому –то справочнику читают ,что можно(за 70 годы,справочник,наверное),в я знаю точно- как этим навредить можно.Вот и напишу чего- нибудь,когда не выдерживаю.Или про «грязное молоко почитаю(это уже медицина то специалиста!)-волосы дыбом и плакать хочется.И ведь люди будут читать и голову себе морочить!Жаль всех.Поэтому –и стараюсь поменьше себе голову морочить.
А про Гв-я не специалист,в смысле –я не крайне левая и не крайне правая тут .Я никому ничего не навязываю-знаю,что пользы от навязывания нет.Я просто стараюсь как можно облегчить жизнь людям.И в жизни и по инету.И так,по возможности,чтобы и детке и маме было как можно лучше.
Думаю,что иногда не плохо,когда все ,любые,на ваш взгляд мнения высказывают.
Для того и конфа- и не нужно врукопашную идти.Если вас что-то не устраивает- забудьте и заморачивайтесь.
Любой специалист старается помочь в меру своих сил(если только не деньги зарабатывает- мол,приходите или меня вызывайте-мы у вас заваши деньги кучу болезней найдём,у нас вы анализы(опять за деньги)насдаёте и только мы вас вылечить умеем(в специальной аптеке продающимися лекарствами).
Фильтровать,как говориться ,нужно «базар « просто.И всё.
Будьте проще.
и ещё,сколько врачей- столько мнений.подсознательно всё равно каждый выберет врача и мнение того,кто как он сам,вопрошающий считает.А обмен мнением-всегда интересен.
а специалист,между прочим и сам мамой может быть и грудью кормить.и мнение по ГВ можно спрашивать у того специалиста,который сам грудью кормил,а не теорию проповедует.особенно мне в этом мнение мужиков нравится.Пока сам не пройдёшь через что-то НИКОГДА не поймёшь,что думает и чувствует тот человек,который спрашивает.
Я лично и через смешанное и Гв прошла.
Представляю что и почём.это так просто.Я редко в конфах.
06.12.2002 19:08:05, Натуля47
Yar
Нет, я лично имела ввиду не Вас. Я считаю, что если уж иметь специалиста, то внятно относящегося ко всем видам вскармливания. Без фанатизма. Тоже прошла через разное кормление. 06.12.2002 20:46:30, Yar
Mary M.
ОФФ. Большое Вам спасибо за ответ про Туссин-2 - я не стала им ребёнка пичкать - не зря сомневалась. 06.12.2002 19:41:54, Mary M.
Да не за что-растите здоровые и счастливые! 06.12.2002 19:45:00, Натуля47
Meitene
Так Вы - мамочка,когда сюда ходите или врач? :)Это важно. Я стараюсь быть просто мамочкой,но тоже "задевает и уносит" иногда... 06.12.2002 19:29:50, Meitene
Я -мамочка,но некоторых вопросов -мимо пройти не могу.И нервничаю потом.И думаю,что они там- сделали или не сделали.И помочь,глупой ,всем хочется.Я просто живу классно и хочу,чтобы всем тоже классно было.На все 100%!
И статьи я не свои пересылаю,когда просят.А свои- мне некогда писать.У меня всё ОК,а пишут их чаще,когдв не очень или когда дети выросли.А так-я консультирую,кто спрашивает и тут уж своё всё пишу -и из знаний и по личному опыту и по практике.Тут статьи тоже можно писать.
Там ,ниже,почитайте.Консультант с сайта вами обсуждаемого обиделась.Жаль человека.
06.12.2002 19:36:59, Натуля47
Meitene
Я не особо обсуждала сайт,но на Соколова "зуб имею" и жду его вот сижу. Не дождусь,наверно,он поздно ходит тут...Вот. А что касается той дамы, так на обиженных воду возят,как говорится. Мне не жаль.Тут такой разный народ! Как можно вообще это общение принимать близко к сердцу? Информация-это одно, эмоции- совсем другое.И потом, если человек делает своё дело с любовью и искренне,то какое дело ему,что кто-то где-то что-то не сказал не так,как хотелось бы. Вообщем, хотела ещё что-то написать я,но у меня кофе совсем остыл. ;) 06.12.2002 19:53:05, Meitene
Так а Соколов-то уже выступил,кажись? 06.12.2002 20:47:24, Натуля47
Meitene
Да тут совсем курятник настанет,я извиняюсь!На том же Мутере по поводу ГВ госпожа из Рожаны советует кормить до бесконечности, психолог-до года, а педиатр-как получится. Но они все сидят по своим "комнатам",а если их в конфу выпустить,то представляете,что будет!? :) 06.12.2002 17:27:20, Meitene
Yar
Очень хорошо представляю. Пример: консультации спецов из Рожаны хороши не для всех. Если уж мы тут передрались почти из-за постингов Пелагеи, то что будет, когда нам специалист будет это внушать, а у нас не будет получаться. Это надо кучу специалистов по одному ГВ. Один по непрерывному прикладыванию, другой для кормящих по режиму. И еще один по адекватному прикорму. 06.12.2002 17:31:26, Yar
Dash
:))))))))))))))))) 06.12.2002 18:21:45, Dash
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Ну по крайней мере инфа для всех будет. И для кормящих по требованию и для кормящих по режиму. 06.12.2002 17:33:05, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Yar
Ниже написала про фанатов и пофигистов. Может это и ответ? Наши врачи не сочетают в себе спецов и по свободному и по режиму (режим - это редкое требование). 06.12.2002 17:38:48, Yar
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
А по моему очень даже весело получится))) 06.12.2002 17:30:01, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Да, для принятия решения всегда неплохо слышать много разных (по любым параметрам) мнений. 06.12.2002 17:15:50, Rusya (Ирина, 5 мес)
Светлана
Я была бы очень довольна, если бы была такая возможность. 06.12.2002 17:15:12, Светлана
нужны. вообще нужны специалисты.
есть только заезженная до дыр тема, а помощи....
06.12.2002 17:12:50, Snork
Верунчик
Нужны. Но в любом случае нельзя следовать им бесприкословно, так как это все же общие слова, а не консультация воочию. 06.12.2002 17:01:51, Верунчик
kate_rina
а почему бы и нет... 06.12.2002 17:00:11, kate_rina
Конечно нужны!!
06.12.2002 16:58:50, нн
Думая что да. 06.12.2002 16:55:30, Ма-ма
Думаю нужны, например мне, когда еще в планировании была очень помогли некоторые советы Марии ММ, особенно, когда была в шоке от контакта с краснухой и слов местного инфекциониста. Но без пропаганды собственной врачебной практики. 06.12.2002 16:54:49, Donna Rosa
Yar
Наташ, именно здесь. Планирование - тема особая. 06.12.2002 16:57:52, Yar
Оль,думаю здесь не менее нужны, особенно мамам с первым ребенком, ИМХО. Но опыт родителей, которые столкнулись с проблемой на собственной шкуре тоже очень помогает. 06.12.2002 17:01:29, Donna Rosa
Yar
Я вчера на mother.ru зашла. ПлЁхо мне стало по прочтении топика о наборе веса. Это же наше слабое звено... А ведь специалист консультировал. 06.12.2002 17:05:14, Yar
Я тебя понимаю. Я задала вопрос на мед.200 - пришел ответ и куча ссылок на них, родимых. Так еще знаешь что написали? Выразить свою благодарность за ответ вы можете при помощи кредитной карты, ежели ее у Вас нет, то..и куча расчетных счетов, а рекламы, так вообще....(причем мебель, высокие технологии и строй материалы :)) 06.12.2002 17:12:03, Donna Rosa
я позволю себе...
поскольку тоже консультант мед2000, и именно там начинала, и только оттуда меня пригласили в клео, а потом предложили в семье. и отвечаю в мед2000 до сих пор. и посылаю на свою страничку туда, потому что там лежит вся справочная инфа. чтоб мне не потворять ее много раз -раз уж напсиала статью понятную, то и даю всем ссылку.


так вот, речь зашла о моем родном сайте, который сделал меня как инет-консультанта. и принес пользу (не только и не столько моими ответами потому что сайт первоначально был педиатрическим) тысячам людей (да больше конечно - у нас до 5 тыс посетителей в сутки, почему? может быть потому что на сайте много нужной им информации?). у меня 100 вопросов в сутки, около 10 -с мед2000.
сайт абсолютно надежный (я не просто так попросилась работать именно на него. например, с 03.ру я ушла сама, хотя рекламные возможности там гораздо больше)в плане достоверности информации.
на сайте самая старая по времени служба бесплатных ответов на вопросы.
ой, прям задели за живое, ну надо же.

так вот, к баранам.
ответ-то пришел?
и какая разница, что напсиано под ним?
а что - здесь нет рекламы? покажите сайт без рекламы. как вы думаете,сколько времени в день отнимают инет-консультации? на вскидку? например,в одной кнфе на семье.ру? например, попробуйте сесть просто ответить на 100 писем. односложно, не надо подробно. но тлько прочитайте их - письма - иногда короткие вопросы, а иногда история болезни на несколько страниц. ну это мелочи - ответы, эот самая незаметная работа на сайте. создавать его, писать лдя него статьи и пр., создавать сервисы. делать программы.
- короче. чтобы сайт существовал, ему нужны деньги. поскольку люди обижаются, когда им дают бесплатные ответы, обижаются когда стараются сэкономить свое время и отослать к готовой статье, где все есть - типа чего это вы сами себя рекламируете, обижаются когда пишут не расчетный счет вместо ответа, а пишу ответ,а под ним расччетный счет для благодарности :) так вот, поскольку людей обижает вопрос о плате за услуги, деньги сайт берет за размещение на своих площадях рекламы. за счет этого мы живем. как инет-консультанты, естессно.
и что изменилось от качества нашего ответа, если под ним стоит ссылка на стройматериалы? как говорится на ТВ "спонсором прогноза погоды является компания.... и ее лекарственые препараты". так вот в данном случае спонсором нашего овтета вам являются стройматериалы.
а ссылки на самих себя - это вы зайдите на эти ссылки перед тем как глумиться. это ссылки на наши энциклопедии. нет вы зайдите на энциклопедию вопросов и ответов на мед2000 - зайдите. и оцените объем работы. а это мизер из отвеченных вопросов.
и я составляла эту энциклопедию по ночам не за зарплату. я конечно облегчала себе труд на будущее, чтоб сейчас на многие вопросы писать - посмотри там-то.
но в первую очередь, я делала это для своих пациенток, чтобы вы набрали в поиске "молочница" и вы нашли инфо. доступную.
и так и есть. из из сотни писем мне приходят несколько благодарностей.
и я люблю эту работу инет-консультанта, потмоу что это возможность научить людей, объяснить что-то, сделать так чтоб они больше про себя знали, чтоб не делали ошибок, не экпериментировали на своем здоровье, не жили по слухам...
и я отвечаю на мед2000 над рекламой стройматериалов, на семье - под рекламой вордкласса, на клео - под еще какой-то рекламой, по своей почте - над своей личной рекламой-ссылкой на страницу. и люди. которые приходят по этой рекламе :) ко мне на прием, не думают, что я наживаюсь за их счет. они просто приходят к врачу. которого узнали сначала по ответам на вопросы. бесплатным. и захотели придти именно к нему. и это нормально. это и есть доступность информации ради выбора.

я отвечаю за себя, хотя вы меня не обвиняли. потому что я не оправдываюсь, а объясняю форму ответов на мед2000.
потому что это мой сайт. и вы своим топиком обидели всех моих коллег, а я в отличие от остальных ответивших вам - знаю как и на каких условиях они работают. и ради чего. и вы конечно не поверите если я скажу, что сайт был создан ради вас. и все сервисы на нем. и что коммерческому сайту не нужна служба бесплатных ответов на вопросы, а нужна она только вам. и популярные статьи.
очень вы были неправы.
между прочим, под всем этим безобразием :)) в ответе - стоит фраза - "приносим извинение за доставленные такой формой ответа неудобства" мы-то понимаем, что это не очень удобно - такой ответ. и мы приносим извинения. а вы незаслуженно оскорбили дюжину людей, создававших этот сайт на абсолютно энтузиастских началах, и не принесли свои извинения.
06.12.2002 19:10:53, MariaMM
Это не я писала,но я отвечу.Я тоже специалист и тоже по инету консультирую.но не в этом дело.Не обижайтесь вы так за сайт свой.Если всё в порядке- ничем это вам не повредит.Я понимаю,это сложно,но поймите.Я лично на вашем сайте- очень со многи не согласна.Вы же знаете,у всех разные мнения.
но я в конфе -и ссылки на себя и сайты не даю,а просто -если что помогаю людям.
И не в этом дело.сдесь -дискуссии разные- так что обижаться не стоит,а информацию читать- стоит.
Я не по-вашей специальности не согласна.Но если бы и по вашей- мнение высказать -разрешено и обижаться -личное дело,но по -моему- не нужно.
06.12.2002 19:32:15, Натуля47
да обида не за себя как раз.
обида за труд.
просто пример про себя привела, не буду же я писать, как доктор А или доктор Б сидит корпеет над своими статьями - я рассказываю про себя, но я же не одна сайт делаю :)
конечно не навредит, я не переживаю, что дискуссия в одной из конференций на семье повредит сайту мед2000.
просто нельзя высказываться безнаказанно. высказались, ляпнули - а, там ссылки на себя, они так деньги зарабатывают на нас - я привожу мнение второй стороны. имею право?
хорошие вещи можно говорить необоснованно, чтоб сделать людям просто приятное, например.
за плохие - надо отвечать.
06.12.2002 19:43:59, MariaMM
И как же вы отвечать здешним мамам предлагаете? 06.12.2002 19:46:53, Натуля47
:) придется им выслушать мои ответы :))
06.12.2002 19:55:19, MariaMM
Yar
Отлично, особенно насчет стройматериалов. А по делу все-таки написали? 06.12.2002 17:14:41, Yar
Конкретно по интересующему вопросу - не совсем. Написали в общем, что так делать нельзя, а как надо или можно (хоть приблизительно) - не написали, сказали, что для более подробного ответа у них есть форум для VIP вопросов и ответов - в индивидуальном порядке (думаю платно, наверное). 06.12.2002 17:18:53, Donna Rosa
Yar
Коммерческий сайт, короче. 06.12.2002 17:23:11, Yar
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Конечно нужны советы специалистов, а не мамаш-фанатичек. 06.12.2002 16:54:45, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Yar
ИМХО, фанатизм у нас только в одном проявляется... 06.12.2002 17:08:48, Yar
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Например? 06.12.2002 17:21:51, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Yar
ГВ. Копья бьются по этому поводу в основном. 06.12.2002 17:25:43, Yar
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Ну да) Вот и хочется, чтобы консультации и советы давали специалисты, а не люди которые на ГВ помешаны. 06.12.2002 17:30:51, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Yar
В последнее время эти специалисты как-то разделились на фанататов и пофигистов. Фанаты - Рожана, пофигисты - врачи из моей пол-ки (это я чтобы не обидеть других пример привела). 06.12.2002 17:34:16, Yar
ток они с ним ругаться будут... автонритет-то будет утерян... 06.12.2002 17:06:42, Snork

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!