Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли "прикормить" смесью?

Всем привет!
Хочу попробовать следующее: понемножку начинать давать ребятенку (4 мес.) смесь - по ложечки, постепенно увеличивая и заменив одно кормление - как прикорм. Для чего? В основном, чтобы, если вдруг понадобится оставить или еще чего, можно было накормить смесью без опасений - он уже к ней привыкнет, на аллергичность всякую проверится и т.п. Или чтобы докормить, если молока хватать попозже не будет (настоящий прикорм собираемся с 6 мес. вводить). Ну, и как источник минералов всяких полезных...
Подскажите, стоит ли этим заниматься, или будет какой-нить вред? А может просто бесполезно? Кто-нить пробовал?
Спасибо!
05.12.2002 15:04:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Подход верный и алгоритм тоже. Только сначала грудь, потом смесь - иначе может или грудь бросить или обсыпать. 06.12.2002 01:05:20, Соколов
Meitene
Не стоит.Думаю,внизу уже подробно ответили-почему. В основном черевато уменьшением количества молока. Лучше сцедить и заморозить для этих случаев. 05.12.2002 16:45:25, Meitene
aska
Я бы не стала. Очень легко совсем от груди отвалиться. Но я вообще склонна к смеси с опаской относиться, меня пугает необратимость процесса - к смеси приучить легко, обратно - практически невозможно. 05.12.2002 15:17:16, aska
Yar
Я для этой цели оставила бы в морозильнике сцеженнге молоко. 05.12.2002 15:11:24, Yar
И то верно :) Правда, у меня сомнения, будет ли есть сцеженное... Несколько раз пробовали (не замораживая) - поел только один раз, да и то почему-то не наелся... а остальные - отказывался :( А что за "пакеты", в кот. вы его храните? И можно ли сцедить за несколько раз небольшими порциями, а потом уже весь объем заморозить? Т.е. можно ли добавлять? 05.12.2002 15:39:09, Ksonta
Yar
Про пакеты Даша написала. Я тоже так же делаю. А вы его из бутылки вообще кормите? Может дело в бутылке, а не в молоке? И температуре, например. Смесь на вкус тоже разная бывает, даже разновозрастная отличаться может. Не факт, что смесь понравится. Кстати, ребенок может быть был сыт. 05.12.2002 16:25:56, Yar
Dash
Я только так и делаю - у меня столько молока нет, чтобы за раз нормальное количество сцедить. Сцеживаю за сутки в бутылочку, потом морожу в авентовских пакетах. Кстати, моя вот тоже сегодня у мамы не с особым удовольствием ела, и мало. Думаю, это из-за тары :))) а не из-за содержимого. Так что если проблемы будут, то они будут и со смесью. только бОльшие - она ж еще может и не подойти. И вообще... :) 05.12.2002 15:48:55, Dash
Спасибо! Что-то я, действительно, "не в ту сторону" думала :) 05.12.2002 17:17:05, Ksonta
Действительно уж. 05.12.2002 15:19:01, Пелагея
Согласна. У меня тоже молоко было в морозилке на всякий случай. 05.12.2002 15:18:36, SLok
Yar
У меня там лежит 115 пакетов. Это ужасно:) 05.12.2002 15:23:47, Yar
Это прекрасно :)) У меня тоже кое-что заморожено, но я вечером после работы и перед работой утром сцеживаюсь и оставляю просто в холодильнике. А скоро срок хранения пакетов в морозилке истечет, и как мне запасы пополнять? Меня сейчас такой вопрос волнует :)) 05.12.2002 15:28:23, SLok
Yar
Меня тоже волнует. Но у меня все это лежит в глубокой заморозке. Думаю, что для каш сохранится месяцев 6. Я столько не смогу прокормить. Да и ребенка придется прикармливать раньше, чем собиралась. 05.12.2002 15:30:29, Yar
Да, так полгода хранить можно... У нас такой морозилки нет :(( А почему думаете что долго не прокормите? 05.12.2002 15:34:08, SLok
Yar
Она мало ест, прибавляет мало. Если буду что-то вводить, уменьшится молоко. Я просто грудь свою знаю, если не буду часто сцеживаться, уменьшится очень намного кол-во молока. 05.12.2002 15:36:26, Yar
Ой, это ко мне :)) Мы тоже очччень мало едим, поэтому я прикорм с каш начала. Ест редко и по-малу. За раз 50 грамм молока выпивает, и то с боем, потом 4-5-ти часовой перерыв. Ну и вес, соответственно, мало набираем. 05.12.2002 15:45:15, SLok
Yar
Нам 3 с копейками. Думаю начинать прикорм тоже с каш после 4-х месяцев. Еще посмотрю на привес:) Ест мало всегда, с рождения. И главное, что сейчас ест редко, не успевает нормально проголодаться за 3,5 часа. А 3 часа вообще не интервал, вчера есть отказалась вообще. Но ведь так мы перейдем на 5-ти разовое кормление, что для такого возраста маловато. Просто головная боль какая-то... 05.12.2002 16:28:36, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!