Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Идея -манеж-спорткомплекс

Мне пришла в голову идея, как занять ребенка, чтобы не уползала по прямой/кривой за пределы комнаты. Типа манежа, но большого, может даже с горкой и местом, чтобы можно было стоять, и я не боялась, что она перевернет стул/стол. Как бы детская площадка :) Все равно у нас гостиная без мебели. Чтобы бы туда могло входить, кроме невысокой горки (как в яслях)? Что-нибудь такое, спортивное, чтобы хватило на годик-два? И вообще , какое мнение?
05.12.2002 12:42:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, дети, конечно, разные, но вот моя не желает категорически одна в комнате быть, да и вообще изолированной от чего бы то ни было. Я пробовала несколько раз заставлять пеленальной доской вход в комнату, вываливала ей горы игрушек, но увы!!! Ребенок сразу несся к этой доске, вставал и орал "мамамамама" "эээээээ" "мэмэмэмэмэ" "хнык-хнык....". Короче хватало только чтобы подмести пол на кухне после обеда...
Она у меня вольная девушка, ползает по всей квартире, за исключением туалета:)))) У нее в каждой комнате (их 2)и на кухне есть свои любимые уголки, предметы.
Посему, напридумывать можно много чего, но вот нужно ли это вашему ребенку - это вопрос!!!
05.12.2002 13:05:53, Irina Zh
Ой, по-моему если уже оно поползло, то лучше не удерживать. Старший по всей квартире ползал, все лишнее убрали и все окей. Можно конечно сделать такой уголок, то дело в том, что детям как раз там интересно, куда низя. Так что я даже не знаю, чем такой уголочек оснастить - все равно на год не хватит - надоест.
Хотя наверное можно домик такой купить - большой, дети с удовольствием играют, горка- хорошо, какой нибудь центр активности, не знаю, как правильно назвать - столик с штучками-дрючками. Потом туда можно доску поставить с магнитами - попозже, да поизвращаться можно. Вопрос - просидит ли она там так долго и безвылазно? :)
05.12.2002 12:57:29, Танья
Масюта
Я ее из всяких шкафов достаю, вся голова в шишках, и не сидит! Я думаю, сидела бы, играла спокойно :))Я уже сегодня ее в кроватку посадила, ей ни присесть, ни поползти, все ребра кроватки пересчитала лбом :( Точно клетка! А манежик покупать б/у 1х2м за 1000 не хочу. Дешевел и интереснее мужа уговорить соорудить! Он проникся, даже предложил песочка туда насыпать, в отдельеую посудину :)) 05.12.2002 13:08:10, Масюта
Так она и не будет в этом манежике самделишном сидеть - сто пудов! 05.12.2002 13:18:08, Танья
Масюта
а ползать? чего бы ей не ползать на ограниченном, но подходящем для того, чтобы развернуться, манежике? У нас за сегодняшнее утро - царапина на лбу! :(( 05.12.2002 13:24:00, Масюта
Вот именно, чегой то они не ползают там, где мама велит:))))))) Моя лупит по зеркальным шкафам (их теперь 3), орудует около стойки с аппаратурой, там стеклышки на магнитиках, а за ними...вау. Позавчера упала лицом вниз с дивана, носом поковру прошлась (но весь в ссадинах), вчера подбородок разбила об угол дивана. Ну и что теперь:) 05.12.2002 13:28:56, Irina Zh
А когда пойдет ты тоже ее в манеж засунешь? Период такой у нее! От ребенка зависит, но мой Лёня тоже выл в манеже и ничего не делал, ни ползал ни играл ни стоял. Хоть тресни!!! 05.12.2002 13:26:26, Танья
Масюта
Угу, буду спутывать ноги как лошади, ведь в год Лошади родилась :)))) 05.12.2002 14:18:48, Масюта
вишня
У нас много кубов , пластов мягкой мебели - Егору нравиться . Игорь в восторге, а мне это надоело!!!11 05.12.2002 12:56:32, вишня
Масюта
Гм, а что за кубы? Кубики? Или в самом деле кубы? :) 05.12.2002 16:48:42, Масюта
вишня
Кубы! Подушки , в виде кубов. 05.12.2002 20:14:14, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!