Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соколов, однако:)))

"С четырех до шести месяцев надо ввести адаптированную молочную смесь (Бону, Пилти, Тутели и т.д., но не Малютку с молочной кухни, она не адаптирована и не заменит молоко). Вводить заменители грудного молока нужно для того, чтобы ребенок не испытывал нехватки витаминов, микроэлементов и других компонентов материнского молока, количество которых в грудном молоке после 6 месяцев быстро уменьшается"
То есть кто мне еще скажет, что врачи смеси не рекламируют:)???????
05.12.2002 04:39:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Пелагея! Вы же имеете право высказывать здесь свое мнение? И Соколов тоже имеет. Вам, еще кому-то его советы не подходят, прекрасно, а кто-то к ним прислушается. ЭТОТ ВОПРОС КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!
Я знаю Соколова в реале, он очень грамотный врач, могу Вас уверить. Именно его назначения очень помогли моему новорожденному ребенку.
05.12.2002 12:46:11, Светлана
Meitene
А чего мотадоры спят? Это ж реклама себя и своего сайта,а по правилам здесь ничего не льзя рекламировать. 05.12.2002 11:43:17, Meitene
Я бы все-таки отметила, что он это предлагает не столько как альтернативу грудному кормлению, сколько вместо прикорма, который мы все равно после 6 месяцев вводим и не считаем это рекламой... то есть мне это тоже не нравится, но я бы оставила за человеком право высказать свою точку зрения наравне с мамочками. Почему, собственно, врач не имеет права здесь высказываться - все же тут дают советы, приводят ссылки - никто не воспринимает это как директиву, просто один из видов информации... Чего набрасываться? А грудное кормление у него все-таки всяко защищается, несмотря на все эти "стерильности" и проч. По-моему, официальная медицина в этом смысле везде одинакова... 05.12.2002 11:37:05, DR
Он говорит, что КАЖДАЯ мама раз в три месяца должна проверить молоко на стерильность. Он говорит, что в молоке там чего-то не хватает после полугода. Он говорит... Короче - на самом деле он говорит много такого, что мама, почитав его, решит, что кормить трудно для нее, опасно для ребенка - и все эти фразы в промежутке, что кормить грудью - классно ее совершенно не убедят. ВСЕ его статьи направлены на то, чтобы убедить маму не кормить - я не знаю, нарочно он это делает или специально. 05.12.2002 15:33:43, Пелагея
Танюшкин
Реклама это - мне так сразу показалась. Появился дал ссылку на себя, а там на сайте расценочки внизу аккуратненько. 05.12.2002 10:01:04, Танюшкин
А я расценки еще не видела. Пойду гляну. 05.12.2002 10:42:33, Наташа В.
Eugin
А про анализ молока на стерильность тебе не понравилось? %)
Там еще и другие есть статьи - тоже "потрясающие" своей объективностью.
Читаешь, чем человек занимается и думаешь: "Ну нельзя же НАСТОЛЬКО неприкрытый промоушн вести!"
Обидно, хочется нормального подхода, а подход : "Все дети и их мамы больны, пока не доказано обратного" удручает:(
05.12.2002 09:53:06, Eugin
А можно еще цитаты, а то я не успею все эти прелести читать. 05.12.2002 10:46:47, Наташа В.
"Материнское или, при его отсутствии, донорское молоко желательно 1 раз в 3 - 4 месяца проверять на стерильность (микробиологическую чистоту с определением чувствительности микробов к антибиотикам и бактериофагам), чтобы не кормить ребенка микробами и не подвергать его дополнительному риску"
Да, не хотелось писать, но такой откровенной пропаганды против кормления я давно не видела.:-(
05.12.2002 04:49:53, Наташа В.
Где это?? Что за фигня - извиняюсь, но это и так отредактированный вариант?? 05.12.2002 05:00:22, Мария Д.
Это на сайте врача Соколова. Под его подписью адрес. Статья про прикорм. 05.12.2002 05:02:37, Наташа В.
http://www.med2000.ru/as.htm 05.12.2002 05:04:18, Наташа В.
Ты думаешь, что он от компаний- производителей смесей кеш бек получает за количество мам, слетевших с грудного кормления? 05.12.2002 04:56:02, Пелагея
Ой, там внизу вообще мрак. Перерывы между кормлениями и соской впромежутках. 05.12.2002 05:00:20, Наташа В.
Eugin
Наташ, почитай другие статьи - там все очень грустно:((( Соска - это еще ничего, хотя я тоже не понимаю "ЗАЧЕМ о ней писать, если все в один голос психологи просят их не использовать?" Но, видимо, это проблема психологов, а не педиатров. 05.12.2002 09:55:53, Eugin
Кстати, как вы думаете, что чувствует мать, которой сказали, что ее молоко - "грязное", что ее надо лечить и заставляют принимать лекарства? Как вы думаете, как это влияет на то, сколько она будет кормить? 05.12.2002 04:48:30, Пелагея
Светлана
Могу Вам сказать, Пелагея, что если у новорожденного ребенка ужасные проблемы с пищеварением и причиной этого являются стафилококки в молоке, то, наверное, лучше знать, как с этим бороться. Я в свое время сдавала такой анализ, именно по рекомендации Соколова,выяснилось, что уровень бактерий допустим и причину проблем надо искать в другом месте. Для этого же сдается и анализ на дисбак, если Вы этого не знали. Так вот - проанализировав оба анализа, Соколов назначил нам лечение, благодаря которому мы забыли о поносе и диатезе.
В отличие от Вас, Соколов - врач, и его советы основываются не на том, что он слышал на собраниях ЛЛЛ или прочел в инете, а на очень большой и успешной практике. Его советам, как и советам любого другого врача, можно не следовать. Каждый выбирает своему ребенку врача в соответствии со своими вкусам. То, что Вы сейчас делаете - это в грубой форме обсуждение личности участника конференции, каковым, не забывайте, является Соколов. Почему-то Вы считаете, что на этой конференции советы можете давать только Вы, ну в крайнем случае НаташаВ. Но далеко не всем интересны только ваши советы.
05.12.2002 13:10:06, Светлана
а правда о поносе и диатезе забыли? или рекламная акция :)?
меня всерьез интересует - вот приедет раз-другой и больше не звонят (и вы кстати тоже :). я-то думаю - потому что не понравился. но через полгода иногда выясняется, что просто проблемы исчезли, звонить незачем. но мне не верится. вот хочу у кого-нибудь малопристрастного спросить.
да не принимайте вы близко к сердцу :) тоже хорош гусь - не представился, ссылку написал - я сразу сказала -вспримут как рекламу и правильно сделают. у нас в конфе "врачи" каждый день приходят,что только не насоветуют :) я, помню, месяца три место завоевывала, чтоб меня хоть слушать начали :)а я тоже так переживала- типа я ж вам свет, неученым несу, а вы отворачиваетесь :)
и потом с тем, что нет собственного опыта грудного вскармливания, очень трудно спорить :)))))таки нет!
но меня порадовал ваш понос-диатез. вы бы хоть по этому поводу звонили-отчитывались, приятно же:)
05.12.2002 17:09:54, MariaMM
Мария:))), Вы понимаете, что я на самом деле не спорю со знаниями доктора Соколова. Я думаю, что неаккуратность его формулировок может создать много проблем кормящей маме - и об этом и пытаюсь с ним беседовать.
Надеюсь, что лично Вы на меня не обидетесь:)))
05.12.2002 18:36:37, Пелагея
да я вообще не обижаюсь ни на кого, надеюсь и он не обидится :)
имхо, со знаниями вы спорили, вернее подвергали их сомнению, но может это не вы, простите если ошиблась :)
вопрос поверхностный, ответ поверхностный. вопрос из раздела "нормально или нет" -ответ "может быть нормально". вопрс - как, ответ - ссылка на статью, где написано как, чтоб просто ее не переписывать.
у него как раз очень аккуратные формулировки, имхо - вы сравните с моими категоричными :) - у него все "может быть" и "наверное". именно потому что не видя дитя, трудно говорить категорично.
вот про агушу категорично - потому что правда.
про анализы - потому что надо. никто ж не просит лечиться :) а сдать анализы дело очень полезное. и главнео - что это единственный часто ответ на вопросы "что это и что делать". кто-то гадает и предлагает лечение, а кто-то предлагает сначала сдать анализ, чтоб понять вообще что это - и тогда будет понятно, что делать.
вы просто предвзято не относитесь, фильтруйте инфо через свой опыт и не спорьте с доктором :) ну больше у доктора знаний, и практических в том числе и по вскармливанию грудному в том числе :) принимайте или нет. каждый находит своего доктора, никто не навязывается. в конфе много слухов и предрассудков - и просто неправильных, вредных, опасных для здоровья рекомендаций. дело врача -расставить все по полочкам, категорично высказаться против таких рекомендаций, и высказать свое мнение под обычными вопросами. кто-то, прочитав все мнения, отфильтрует все и больше положится на врачебное, а кто-то- на мнение бывалых кормящих мам. каждый сам отвечает за свое здоровье и выбирает кому верить. но чтоб выбирать, надо иметь инфу. медицинской инфы, по-моему, в этой конфе недоставало. я например пришла в планирование потому что увидела какой ужас люди друг другу советуют - и я просто не смогла промолчать. и тоже не верили сначала, спорили, а ты мол кто такая... но когда твое дело - дать инфо и научить тому что знаешь сам, и больше ничего - это видно. рано или поздно это становится видно. подождем. может потому и не отмодерировали? :)
терпимости побольше :) никто не хочет вам вреда. есть понятие испорченный телефон - может вам что-то показалось в ответах - то, чего нет? и в статьях...

за светлану я вот волнуюсь - так она защищает, прям на конфликт вышла.
все равно свой опыт общения не передашь :)
не надо - я уверена - время все расставит на свои места. нужная инфо найдет своего потребителя. очень легко отличить рекламу и помощь людям - элементарно. просто со временем.
05.12.2002 19:26:34, MariaMM
Вот, например, формулировка, которая мне КРАЙНЕ не понравилась - как можно сказать, достаточно ли в граммах ребенок съел, если мы не знаем, сколько раз в день ребенок ест? 06.12.2002 01:17:20, Пелагея
Я рада, что Вы не обижаетесь. Надеюсь, что он ответит на мои вопросы и разрешит все мои сомнения в своей компетенции в грудном вскармливании. В любом случае - те вещи, которые он говорит - исключительно опасны, если их говорить так, как он говорит. В принципе - :) - я не знаю, зачем мне Вас в этом убеждать - но, право слово, хотелось бы, чтобы к тому времени, когда пришло Ваше время кормить ребенка - его знания стали бы глубже в этом вопросе. Удачи Вам!! 06.12.2002 01:14:39, Пелагея
:)
здоровая дискуссия полезна.
но вы начали нападать и выдирать фразы из контекста - вы задали такой тон своих вопросов в первый день, что не всякий человек (не важно врач-не врач) захочет поддерживать разговор, потому что он не будет конструктивен.
сегодня вы говорите совсем другим тоном - и он конечно вам на все вопросы ответит, если вы их вывесите отдельным топиком сегодняшним днем где-нибудь повыше, чтоб не искать в прошлых страницах - это трудновато, поверьте.

просто заметка на полях - когда вопрос такой, на который действительно нельзя ответить не видя пациета - обычно отвечаешь что-то типа "вызовите врача" или "может быть ничего страшного, но на всякий случай покажите врачу", имея в виду именно это. И в этой конфе это вызывает негодование - а зачем тогда овтечать, если никакой информации :) - такое же негодование, как когда дается конкретный ответ по той конкретной ситуации, на которую можно овтетить виртуально - тут же негодование - как можно что-то отвечать, не видя, не зная и тп :))
так вот это и есть клиническое мышление - на что-то можно ответить не видя, а на что-то нет. и только единицы могут объяснить доступно -почему. поэотму исходно настроенному против одни ответы будут казаться неиформативными, а другие излишне категоричными :) и все-таки рациональное зерно в них во всех есть - хотя бы потому что они показывают, какие ситуациии серьезные и требуют очного лечения, а с какими можно справиться домашними советами ... и пр.

повесьте топик, сформулируйте конкретные замечания и вопросы нормальным тоном и получите нормальный ответ. и будет у вас нормальная дискуссия, полезная всем - потому что две точки зрения со своими аргументами.

про грудное вскармливание и ваш больший опыт - была ваша подковыка :)
это смешно - это все равно что онколога корить в том что раком не болел, поэтому рак лечить не имеет права :)
иной человек сто раз попадает в одну и ту же ситуацию и не делает из ее вывода. а другой элементарно учится на чужом примере. так что опыт -понятие очень относительное, он не измеряется в единицах времени.
про отца ребенка и количество "выкормленных" детей он сам расскажет наверное, но вы ведь не поверите :) в принципе, все написано на его страничке, где он опыта набрался - но кто-то сказал,что на своей страничке написать можно всякое :)
и если вы не хотите чтоб я обижалась :)), не приплетайте хоть вы меня :)))
я уже наслушалась обвинений в том, что не болела краснухой, что не делала аборты, что мне не сто лет, что я не живу за рубежом :))) не обвиняйте меня в том, что я еще не кормила - мне ведь нечего вам на это ответить :) но это нечестное оружие, потому что когда я этот опыт приобрету, что вы мне противопоставите? если для вас это главный аргумент :)
я вас обидела? я написала что вы некая? я написала что вы всем вредите?:))) на письма в таком тоне люди спокойно отвечают, правда?
и самое главное - насчет позволительности медконсультаций в инете. конечно они куцые. мне писали,что я жизнь кому-то спасла, успокоила, наконец-то объяснила что к чему, поддержала и пр - но это мелочи, конечно. конечно реально проще было бы консультировать. НО. я читала вашу конфу несколько дней. ИНОГДА люди ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ. не поболтать. не обменяться опытом, не кинуть тему и сделать по-своему - иногда звучат конкретные вопросы - люди просто не знают что делать. и вопросы достаточно стандартные, для овтета на них в общих чертах не нужно знать конкретуню ситуацию. и этого ответа общих чертах достаточно, чтоб дотянуть до прихода врача, или чтоб понять - надо ли вообще вызывать врача или чтоб объяснить. что это вариант нормы и можно спокойно ждать и смотреть как будет развиваиться - и человек может расслабится и не думать что ситуация реанимационная. есть люди которым нужна врачебная консультация именно виртуальная, они конечно осознают ее куцесть, но поверьте нашему некоторому опыту виртуальных консультаций - они полезны в определенных ситуациях. и для этого мы здесь. а верить нам или нет - каждый решает сам, никто не просит верить и делать как говорим мы :)
и ваше недоверие вполне понятно, и вопросы ваши нужны и не надо говорить, что все врачи отпихивают пациентов - типа - ты не медик тебе знать не положено. не надо обобщать. вы задайте вопрос. только задайте его корректно и вежливо, мы же тоже люди, хоть и не кормили :)
06.12.2002 15:10:36, MariaMM
Светлана
Во, Мария, пока я младенца кормила, Вы все уже и сказали ;-). За меня бояться не надо, я в бессмысленные дискуссии ввязываюсь очень редко, только когда вижу уж очень вопиющее торжество невежества и тоже ни на кого не обижаюсь ;-). На меня вообще повлиять сложно, я старая скептичная мамаша ;-), много чего уже в своей жизни повидавшая, жалко молоденьких девочек с первыми детьми, еще не очень владеющих информацией и не имеющих своих педиатров. Жалко, потому что на все свои вопросы здесь они зачастую получают только один ответ - давайте грудь, все остальное приложится. Грудь-то давать надо, кто бы спорил, а вот прикладывается, к сожалению, далеко не все, часто бывает нужна врачебная помощь, поэтому не надо из конфы специалистов распугивать ;-)

P.S. Напишу Вам письмецо попозже, когда дети улягутся.
05.12.2002 20:21:28, Светлана
А я-то думала, что я про грудное вскармливание еще и на практике знаю:))). Оказывается Соколов больше меня в этом опыта имеет:)))???? Ну-ну:)))
А всерьез - какие у вас были ужастные проблемы с пищеварением? Были ли они заметны ДО анализа?
05.12.2002 15:28:53, Пелагея
Светлана
Про ГВ-то знаете, а вот про проблемы ЖКТ, аллергии и т.п. все же знаете на уровне профессиональной мамы.
Что касается нас, то уверяю Вас, что ужасный понос и сильную аллергию, имевшие место при том, что из моего питания было исключено почти все ;-), можно заметить и ДО анализа, именно поэтому и сдавали анализ.
05.12.2002 17:50:35, Светлана
То есть - у ВАС были большие проблемы. Вы их заметили ДО анализа. Тогда объясните мне фразу доктора, что каждая мама раз в три месяца должна анализы сдавать на что там? чистоту молока? 05.12.2002 18:32:45, Пелагея
Ну, я думаю, что в какой-то момент идеи о гигиене приравняли грудное молоко к разным отходам тела вроде мочи, пота, слюней и соплей. Грязь разная. 05.12.2002 04:53:08, Наташа В.
Представляешь - я уже как миниум 12!!! раз не сдала молоко на стерильность:)). КАКУЮ кучу денег я съэкономила:))) 05.12.2002 04:58:07, Пелагея
О чем это вы тут? 05.12.2002 04:59:31, Мария Д.
Пришел некий доктор Соколов и дает ссылки на себя, любимого. Мы эти ссылки обсуждаем. Ты, небось, тоже молоко каждые три месяца на чистоту не проверяешь:))) 05.12.2002 05:02:23, Пелагея
Посылаю им реактивным самолетом образцы :-) Чтоб нам жизнь малиной не казалась. 05.12.2002 05:42:21, Мария Д.
Ты не даешь заработать другим на проживание.:-) 05.12.2002 04:58:46, Наташа В.
"ребенку до 6 месяцев достаточно только материнского молока (если рацион питания мамы полноценный" 05.12.2002 04:47:42, Наташа В.
Наташ, до 6 - достаточно, а после 6 - становится недостаточно и надо смесь!!! вводить:))))) 05.12.2002 04:49:32, Пелагея
[пусто] 05.12.2002 04:51:26
[пусто] 05.12.2002 04:54:58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!