Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)

Опять про ванну.

Ну вот, как оказалось, половина ответивших ,готова купаться вместе с детками , а половина против. Я же считаю эту процедуру несколько не гигиеничной, хотя представляю, какое удовольствие получили бы мои малыши, особенно Антоха, плавая в большой ванне.(пока мы купаемся в маленькой , но нам уже тесно руками и ногами махать :)))Но дно ванны расположено на уровне пола , да и ванна глубокая, так что купать в ней можно только находясь с малышом в воде. Пока мы этого не делали и боюсь, что я не осмелюсь :((( Может как- нибудь выберемся в бассейн.
В заключение небольшая информация о том , как это в Японии. Здесь принято купаться вместе с детьми, в большинстве случаев это делают папы, и меня в шок приводит этот их обычай,т.к. знаю насколько в Японии распространена измена. Хотя здесь это просто "воскресное развлечение".И как только мамы позволяют...? А вообще, в Японии исторически сложилось принимать общую ванну по очереди, по главенству в семье (сначала папа, он деньги в дом несет...( бабушки, дедушки, жена)... и в самую последнюю очередь дети).И все- в одну воду.Правда сначала естественно под душ! А как-то по телевидению я услышала историю о том , как в какой-то глухой деревушке Японии ,папа купался вместе со своей 14 летней дочкой ! Вот так!
04.12.2002 17:34:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
а еще рыбка называешься !!!
05.12.2002 09:47:36, Ель
Мышка
Мы втроем купаемся - старшая, мелкий и я. Папа к нам не влезет:)) 04.12.2002 21:18:44, Мышка
Мы купались вместе, все втроем. Не вижу в этом проблем, и доктора не видят, есть болячки, при которых нельзя (грибки, герпес и т.п.) так у нас их нет. А обычные микробы и так в семье общие и через ванну ничего страшнее, чем через поцелуй, не передастся. 04.12.2002 18:44:13, Мария Д.
Так неужели бассейн где тысяча человек купается чище и гигиеничнее? А в одной постели с детьми спать это гигиенично? Я конечно ответила, что я за и я действительно за. Хотя я конечно не стала бы после кого то даже после мужа в туже воду залезать, а вот вместе в ванне побалдеть - это пожалуйста.
А может деревенские из экономии воды все вместе моются? :))
04.12.2002 18:10:59, Танья
А вообще в постели спать - это гигиенично? Можно подумать, что сами вы спите на постельном белье, которое год как не менялось - и поэтому не можете ребёнка вместе с собой положить. %) 04.12.2002 20:18:12, Жданова Наталья
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
И не только деревенские , но и городские .И не только в прошлом , но и сейчас. А экономия тут очень даже причем.
Про бассейн я чуть ниже уже ответила.Ожидала такую реакцию!
А ванну мы с мужем тоже вместе иногда принимаем, но вот с малышами, как то не решусь. Сдерживает наличие эррозии, наверное.А ведь это как правило означает наличие какой-то бяки, не так ли ? А для японских врачей, мой случай описывается фразой: "Проблем нет!!" , главное исключить наличие рака , а остальное ерунда : " Жизни не угрожает! " -эта фраза уже в ушах у меня звенит. Особенно противно ее слышать, когда приходишь к врачу с ребенком за помощью или советом, а он в ответ : " Жизни не угрожает! " .Так что про клинику мы уже забыли и появляемся там только на прививки и плановые осмотры. Извините, накипело :(((
04.12.2002 18:24:24, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Eugin
А чего вы эрозию испугались? Эрозия часто бывает после родов. Причина ее - гормональный сбой в организме, поэтому бояться, что она заразна абсолютно не стоит:) 04.12.2002 23:51:14, Eugin
Эрозия действительно никак не страшна через ванну, если она не от сифилиса, конечно, но это бы и в Японии пролечили, так что я предполагаю, что причина обычная. Молочницы и т.п. детям не страшны и НЕ распространяются через ванны. А про врачебный подход я очень советую разобраться и найти такого врача, кому можно доверять. 04.12.2002 18:47:08, Мария Д.
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Спасибо , успокоили меня :))) 04.12.2002 19:02:53, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Не пойму в чем проблема?А бассейн гигиеничнее что ли? 04.12.2002 17:56:32, Jlian
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Согласна с Вами... Но морально, для меня это пока что проще. Причем не в огромный бассейн мы собираемся , а в небольшой ,при детской клинике, специальный для грудничков.
04.12.2002 18:04:55, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Maultasch
Я не отвечала.
Отношусь замечательно. Как мамы, так и папы (пол малыша не важен), даже втроем.
Вполне гигеенично (мы с мужем не бомжи и с гигиеной у нас все в порядке).
В большой ванне сынулю моем фактически с рождения, мне так удобнее, он у меня там плавал и нырял, сейчас просто плещется.
04.12.2002 17:53:18, Maultasch
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Я ни в коем случае это не осуждаю, но сама видимо еще не созрела.
04.12.2002 17:58:32, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Maultasch
Созревайте.))) Это правда очень приятно. ))) 05.12.2002 00:04:31, Maultasch
Рыбка, а вы в каком городе в Японии живете??? %))) 04.12.2002 17:51:06, Рони
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Мы живем в Токио. А почему спрашиваете? 04.12.2002 17:54:05, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
А жила я в Японии, вот мне и интересно стало %)))
но в Токио была только проездом, а брат с сестрой там еще в Диснейленде были %)) А мы жили в Сендае.
04.12.2002 18:00:09, Рони
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Да, далековато от нас и холодновато :))) Хотя всегда скучаю по снегу :(( Но теперь домой не скоро выберусь. Малышня еще совсем маленькая. 04.12.2002 18:08:47, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Нет, от вас это было недалеко -- это был южный Сендай. %))) Час на шинканзене. И там было не так, чтобы очень холодно. А давно вы в Японии? %))) 04.12.2002 20:55:55, Рони
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
В общей сложности -6 лет. 05.12.2002 02:02:41, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!