Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Наташа В.

Наташ, хочу спросить, влияет ли наличие в организме мамы мужских гормонов на количество молока?
Во время беременности у меня очень оволосателись ноги (и не только ноги) и врач в ЖК сказала, узнав, что будет мальчик: "Ну и чего ты, милочка, хотела? Напускал мужских гормонов в тебя, вот и растут волосы"...
Так вот, хотелось бы узнать что Вы об этом думаете, что мне думать и что делать. Боюсь, что не смотря на все мои старания сохранить хотя бы то количество молока что у меня есть, оно неумолимо уменьшается. :( Малыш высасывает не больше 20 грамм из двух сись.
Еще есть подозрения, что он неправильно захватывает грудь. Но это % 5 из 100.

пы.сы. Отправляла это на мейл, но не знаю, отправилось ли, так как "программа выполнила недопустимую операцию" :)
03.12.2002 20:42:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и врач!!! А технологию "напускания гормонов" он не объяснил???:) 04.12.2002 15:47:02, Пелагея
нет :)
но, блин, я серьезно задумалась=(
04.12.2002 17:07:53, нн
Это не связано с тем,мальчик или девочка и его гормонами- тоже.Это прогестерон,поддерживающий беременность гормон частично его метаболизм идёт по пути мужских половых гормонов.Проще-часть прогестерона преобразуется в андрогены.
Никак это с молоком не связано.Забудьте об этом.
04.12.2002 11:48:30, Натуля47
Хм...Я конечно не врач, но это похоже на странное объяснение. У многих женщин есть визуальные признаки мужских гормонов, но это не мешает им кормить.

У меня тут мейл неработающий.:-( Если надо, я пошлю Вам мейл, а Вы потом мне.:-)

Неправильный захват груди очень быстро и плавно уменьшает количество молока. Это может быть серьезной проблемой. Как для лактации, так и для недоедающего малыша. Сколько раз в сутки Вы кормите? Сколько у малыша за сутки мокрых и грязных подгузников? Какая прибавка в весе, если известно? Почему решили, что молоко убывает?
04.12.2002 10:19:42, Наташа В.
У меня изначально было не очень много молока. Врач в роддоме покачала головой и сказала что мало. Ребенка принесли кормить только на вторые сутки и то сначала носили через раз и только на второй неделе стали носить на каждое кормление. Всего в роддоме мы пролежали 2 недели. Когда первый раз его принесли - отдали мне и все. Сиську я ему вставляла в рот сама... Он пьет сначала, слышно как глотает, потом становится беспокойным, дергает ногами и руками, куксится... Видимо трудно идет молоко... Но не знаю, мне кажется почему-то что он не целиком захватывает ареолу вокруг соска...
Кормлю Митьку раз 6-7, писает он очень часто, не знаю сколько раз за сутки , но за вечер (когда он без подгузника) раз 6-8 он писает... Подгузники меняю каждые 2-3 часа. В весе прибавил 700 грамм.
Завтра нам месяц исполнится.
04.12.2002 12:01:59, нн
700 грамм от нижнего веса или от веса при рождении?

В любом случае, прибавка замечательная. А какает сколько раз?
04.12.2002 17:58:34, Наташа В.
Mary M.
У вас всё замечательно. Почему ты решила, что молока мало? Прибавка хорошая, писает отлично. 04.12.2002 15:12:31, Mary M.
Нам уже почти 4 месяца. когда можно ребенка садить самостоятельно 04.12.2002 13:38:20, autko777
Катерина Кузовкина
Молодцы какие :-) Какая хорошая прибавка, как хорошо писает :-)

Если беспокоитесь - хорошо бы увеличить количество кормлений хотя бы до 8-9. 6-7 - маловато в этом возрасте.

Контрольное взвешивание часто дает неправильные результаты. Мой Кирюхин лежал месяц в больнице, я днем приходила его кормить. Мы были должны после каждого кормления взвешивать и узнавать, сколько дети съели. Взвешивали так: три раза клали на весы ДО кормления (весы электрические), выводили среднее (разница могла быть до 50-100 г), потом так же - после (получалось иногда, что ребенок "похудел" после кормления :-) ).

Однажды мне дома любопытно стало. Дело в том, что первые месяцы Кирюхин много спал ночами, и к утру накапливалось много молока - даже сцеживала после первого кормления чуток, больно было. Кирюхин после первого утреннего кормления отваливался - осоловевший и объевшийся.

Контрольное взвешивание показало, что он похудел :-)

Кроме того, дети едят разное количество молока в разное время - мы же тоже едим неодинаково в завтрак, в обед и ужин.

Теперь про "куксится". Дело в том, что у деток до трех месяцев ЖКТ еще незрелый, а молочко грудное очень быстро переваривается - уже во время кормления. Маленьким деткам этот процесс иногда может доставлять неприятные ощущения. Иногда дети начинают плакать сразу после кормления, а мамы принимают этот плч за голодный и переводят малыша на смесь...

Так что основной показатель - это прибавка в весе. А здесь все в порядке, судя по всему :-) Удачи!
04.12.2002 13:31:37, Катерина Кузовкина
понарошку
проверьте всеже эти пять процентов-может их больше..я вот с первой не обратила на это внимание так кормила всего месяц...(((( 03.12.2002 22:50:35, понарошку
Bess
А у меня девочка, которая почему-то тоже "напускала" мужских гормонов. Во время беременности не только ноги оволосатились, но и живот шерсткой покрылся, и усы выросли. На количество молока это не повлияло. Так что глупости врач говорит. 03.12.2002 22:06:07, Bess
Meitene
Вот как врач может такое сказать!!! Как это "напустил"?Не ходите к таким врачам и всё у Вас будет хорошо. 03.12.2002 21:36:57, Meitene
Mary M.(Глеб, 1,1)
Извините, что влезаю, но у меня тоже мужских гормонов много - младшего кормлю до сих пор, хотя не сказала бы, что у меня много молока, но я его часто кормила(каждый час, полтора мес. до 3, а то и чаще). У нас в семье у всех женщин хватает мужских гормонов, но все долго кормили, так что, по-моему, это не зависит. А ты пробовала консультанта по кормлению вызвать? Может, правда в неправильном захвате дело. 03.12.2002 21:32:16, Mary M.(Глеб, 1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!