Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, что делать ,сынуля в 5 мес.(поч

Девочки, что делать ,сынуля в 5 мес.(почти)не поворачивается даже на бочок, правда, хочет сесть.У кого такое было???
03.12.2002 16:38:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было. В пять месяцев ребенок уже бегал (за ручки, и даже по лестнице) - но переворачиваться не умел :-))) Вариант нормы. 03.12.2002 21:07:53, Мария Д.
у нас так. нам это (переворачиваться на живот, например) не интересно :) нам бы на спине поваляться ноги в рот позасовывать :):):) а так... на бок переворячиваемся только если по делу - игрушку там достать или на маму поглядеть.... че зря вертеться ???(но нам уже почти 6) 03.12.2002 19:50:47, Снежинка с работы
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Вот и у нас с Кристинкой таже история:)))Так любим свои ноги облизывать, что носочки иногда хоть отжимай:)))) 03.12.2002 19:55:05, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Масюта
А вы переворачивайте его сами, подталкивайте в спинку. Играйте - валяйте его по кровати (там мягче), со спинки на живот, с живота на спинку, вначале все сами, потом подталкивайте, помогайте вес перевалить, все получится! 03.12.2002 18:49:33, Масюта
У нас такое было! Не переживайте! Ну научился он где то после 5-ти, знает как это делается, но что бы вот так вертется - на фига спрашивается? :)) 03.12.2002 18:48:09, Танья
Maultasch
Ничего страшного. Мой полноценно перевернулся в 5,5 мес.
Если волнуетесь - гимнастику поделайте, покажите как переворачиваться (подсмотрите у знакомых малышей)
03.12.2002 18:16:11, Maultasch
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Думаю , что не стоит волноваться. У нас Антошка очень быстренько вертится и ползает на животе, а Кристинка поворачивается только на бочок,но зато делает попытки ходить. Детки ,они ведь все разные. 03.12.2002 17:54:21, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
ЗУку
Какие у Вас классные детеныши!!! Супер!!! Скажите по секрету, а как у Вас двое получилось? Наследственность или как? Тоже жутко хочется близнецов! А очень тяжело с двумя мелкими? 03.12.2002 18:23:18, ЗУку
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Всегда мечтала иметь двойняшек и даже чувствовала , что так и будет.Но когда 2 года назад моя сестрёнка родила двоих мальчишек, то я сникла :" Ушло моё счастье:(((" Не верилось как- то, что наследственность может быть такой сильной. У нас дедушки(по маминой линии близнецы )и по папиной линии тоже бабушка и дедушка близнецы.Да наверное и ещё мои годы наложили отпечаток, говорят ,что с возрастом вероятность повышается.
С двумя сразу, скажу честно , очень тяжело, особенно если никто не помагает, как в нашем случае.Но каждый день жду и жду когда же полегчает...
03.12.2002 18:35:18, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
ЗУку
Понятно. Сейчас после мальчика надо будет забацать еще мальчика, потом девочку, а когда девочка вырастет и будет мне помогать, то с возрастом шансы повысятся, и, может, тоже получатся близнецы. А, может, тогда уже до чего техника дойдет...
Мечты:)))
03.12.2002 18:43:29, ЗУку
Верунчик
Как Ваши малыши? Успокоились? 03.12.2002 18:21:36, Верунчик
Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Спасибо , успокоились и уже сопят в кроватках. 03.12.2002 18:36:32, Рыбка (Антошка и Кристинка 6,5 мес)
Oazis (6 мес ВАньке)
Наш переворачиваться стал ближе к 6 мес, зато легко и красиво. До этого даже не пытался, так, дрыгал ногой... :)
Не волнуйтесь, все в свое время.
03.12.2002 17:28:58, Oazis (6 мес ВАньке)
Валерия*
Да ничего страшного, мой старший только после шести переворачиваться стал, зато в десять уже пошел:) 03.12.2002 16:55:36, Валерия*
Позанимайтесь с ним гимнастикой, за ручку то вправо, то влево поворачивайте и при этом ножки внизу держите (у нас так массажистка делала). И сильно не заморачивайтесь на этот счет. 03.12.2002 16:50:28, Marusay
Чуча
У меня не переворачивается на бочек, но хочет стоять)))
Не волнуйтесь, все же дети-индивидуальность)))
Занимайтесь зарядкой и стимулируйте желание перевернутся игрушками и рано или поздно он это сделает)))
Я вот вообще не ползала...никогда...а в 9 месяцев встала и пошла...И никак от этого не страдаю...сейчас и ходить, и сидеть, и ползать умею)))
Счастливо вам)))
03.12.2002 16:50:16, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!